• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

T

temp1311

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Добавлено спустя 7 мин. 33 сек.
temp1311, а ваша посылка сколько весом? и когда заказывали по времени?

Заказывали 15.01, отправили 17.01. Коробку вскрывала таможня, т.к. заявлено было 5 кг. Но там лежит весь доп набор от Stoll , что исключает подмену на границе.
 
A

Arbuzzo

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказывали 15.01, отправили 17.01. Коробку вскрывала таможня, т.к. заявлено было 5 кг. Но там лежит весь доп набор от Stoll , что исключает подмену на границе.
Ясно, скорее все все-таки еще в Германии перепутали, что отправитель то пишет?
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
у моей 19.66 кг, вот и думаю, на фоне недавнего случая, то ли везут)
Да не, нормально всё, 200 гр разницы - погрешность на упаковку.

Тогда возможно она ставится в отсек для молотого кофе.
Точно нет, это первое, на что подумал, но там вообще некуда поставить, не за что зацепить.
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Movenpick, тогда х.з., похоже счастливые обладатели больше эту тему не посещают.:(
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Anilyin, ну, не страшно. Видимо, это не очень важная деталь. Машинка без неё работает и кушать не просит :)

Сегодня потреблял капучино - пенка опять никакая, пузыри большие, видимо молоко Parmalat не айс. Но сам напиток шикарен, вся семья в восторге.
Вдвойне успели порадоваться, что есть функция приготовления LONG, т.к. один член семьи не переваривает молоко в кофе. LONG получается отменным.

После уменьшения помола струйки пролива стали намного насыщеннее (более кремовые), правда таблетка практически не изменилась - там всё также крупянистый жмых, ну пусть будет так, вкус пока что полностью устраивает.

Не можем пока найти золотую середину в плане количества напитка. Пока что сделали небольшой вывод, что приготовление капучино на стандартных настройках, льёт в напиток многовато молока (чисто по нашим ощущениям), соответственно, при его приготовлении - руками жмахаем повторно кнопку КАПУЧИНО, чтобы прекратить подачу молока, но в итоге при настройке "Нормальная чашка" - напитка получается где-то 150 мл, а хочется побольше. В общем, предстоит ещё "играться" с настройками, чтобы угодить всем "литражом" напитка :)
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
напитка получается где-то 150 мл, а хочется побольше.
Учитывая, что в капучино пропорции молока и кофе 1:1, то вполне себе нормальный объем. Лонго у меня жена любит - радует, что Вам нравится качество напитка.
 
L

LarisKA

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Movenpick По настройкам и первым ощущениям от кофе, я с Вами согласна на все 100! Пока выставила капучино- "очень большая чашка"
Про пенку: Когда получила кофемашину, в холодильнике было молоко пастеризованное белорусское , пенка была - восторг, ложкой ели))). Завтра поеду в магазин,где брала это молоко,если будет,то напишу как называтся, просто не вспомню сейчас название. Сейчас залила Лианозовское М- пенка никакая.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
LarisKA, спасибо! Буду ждать ценную информацию.
Сегодня взял Домик в деревне 0,5%, завтра опробую. Рядышком ещё лежало VALIO обезжиренное 0% - 75 руб\литр, но решил ДВД пока попробовать... не думаю, что разница между 0 и 0,5 будет колосальная.
На каком режиме молочника всё-таки пенку делаете? CAFFELATTE?
 
L

LarisKA

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
H

horsdeprixH

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
москва
После уменьшения помола струйки пролива стали намного насыщеннее (более кремовые), правда таблетка практически не изменилась - там всё также крупянистый жмых

На глазок практически нельзя определить уровень помола. "Крупянистость" жмыха зависит от сорта зёрен, как и пенка (крема) эспрессо.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
На днях получу свою 6700. Проскочила посылка не так давно EMS Внуково :)
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не удержался от любопытства - в 10 вечера сделал себе макьято с ванильным сиропом Monin. Восхищение было на грани фантастики от полученной пенки на режиме "2", до этого делал только на режиме "3", потому что в инструкции написано черным по белому, что мол на этом режиме получается самая плотная пенка, видать ошибка? Боюсь представить какой столб пены будет на режиме "1", потому что сейчас у меня получилась просто фантастическая пенка, которая так и не ушла, пока я полностью не опустошил бокал, а ложка сахарного песка лежала на пенке секунд 30-40. Трубочка, конечно, не очень подходящая (обычно используют прямую и потолще), но она чисто ради теста воткнута посреди бокала в пенку, и не падает... восторгу нет предела :sohappy:Таким образом, Parmalat 1,8% вполне катит!

[attachment=p:162592:ba3a5ddd7a95][attachment=p:162593:4aea78881e9a]
 

Вложения

  • ba3a5ddd7a95.jpg
    ba3a5ddd7a95.jpg
    351.1 КБ · Просмотры: 80
  • 4aea78881e9a.jpg
    4aea78881e9a.jpg
    362.7 КБ · Просмотры: 79
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Изверг.;) А вообще... красота.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Movenpick, "позвать модератора" )))) :mrgreen: спасибо!
Надеюсь завтра тоже такую же красавицу получу) Сироп только купить надо еще и зерна
Movenpick, корпус чаши для молока ( кофемашины ) пластик или стекло? как быстро "протухает" там?
 
A

Arbuzzo

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
sleepnow, а у вас сколько вес посылки, не подскажите?)
я вот свою уже почти неделю у EMS отобрать не могу(
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Сегодня испытал Домик в деревне 6% просто прочел на одном форуме что вау какая пенка с него,на деле ничего необычного такая же как на Авида 3.2% сантиметра 2 всего.Может это и есть предел машинки а мы хотим от нее недостижимого?
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
корпус чаши для молока ( кофемашины ) пластик или стекло? как быстро "протухает" там?
Корпус молочника - пластик. Насчёт протухания, конечно, не могу ничего сказать, но даже и не планирую хранить\оставлять молоко в нём, в холодильник такую громадину ставить роскошь, да и шанс разбить молочник возрастает. Поэтому наливаю чуток в него, а остатки выливаю в другую ёмкость и возвращаю в холодрыльник.

Может это и есть предел машинки а мы хотим от нее недостижимого?
Ну, если честно, мне больше 2 - 2,5 см пенка не нужна, это ж не соревнование у кого длиннее :mrgreen:
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
мне больше пенка не нужна
Ну вот на этом и порешили :sohappy:

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Пока выставила капучино- "очень большая чашка"
Как вы это сделали Гуру поделитесь? :apsteny:
В моей 23450.S только в меню мой кофе можно поменять количество содержимого.
 
T

temp1311

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ясно, скорее все все-таки еще в Германии перепутали, что отправитель то пишет?
Пауза до понедельника. Просит терпения. Самое забавное, 6700 нет в наличии у Stoll. А кто-то уже пьёт наше кофе)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live