• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

R

rybocop

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Ну значит будем декальцинировать лимонной кислотой.Век живи,век учись...
 
A

al12345

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кто недавно получал 6700, есть ли в ней русское меню? А то в начале ветки, пишут, что русского меню нет, продавец отвечает, что все Delonghi руссифицированны... где правда ? :)

Спасибо
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Кто недавно получал 6700, есть ли в ней русское меню? А то в начале ветки, пишут, что русского меню нет, продавец отвечает, что все Delonghi руссифицированны... где правда ? :)

Спасибо

На сколько я понимаю, никто из тех кто купил себе 6700 ее еще не получил. Моя например пару дней назад только с таможни вышла.

Сведения относительно наличия русского языка действительно разнятся, но я для себя посчитал этот параметр незначительным.
 
C

cinosan

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Моск. обл.
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Господа, я поехал забирать свою ласточку! Удивительно, но через четыре дня после выхода с таможни, без каких-либо промежуточных записей, посылка "прибыла в место вручения" и даже курьер уже успел сгонять ко мне домой (жаль там не было никого).

Удивило, что в магазине не указали номер моего телефона на посылке (хотя в регистрационной форме он был указан), а так у нас из EMS всегда звонят перед тем как курьеру посылку передать.

Если с тахикардией сегодня по скорой не увезут, с меня отчет )
 
N

nataschka777

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Здравствуйте! Огромное спасибо за такую ценную информацию. Хочу спросить, сколько заняло времени со дня отправки до получения посылки? Где нужно отслеживать путь посылки? Я маленько переживаю, потому что я оплатила покупку - кофемашину раньше чем мне ее оформили. Не получится ли так что теперь мои денежки потеряются? Как то вот так поторопилась, потому что мне было предложено оплатить. Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
 
lay2005

lay2005

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Томск
Машина дошла в целости и сохранности, тьфу-тьфу-тьфу. Упаковка действительно отличная.

У ESAM 6700 ЕСТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК

Кофе готовит обалденный! Не хуже чем в хорошей кофейне. Управление простейшее, очень удобное. В общем по первым впечатлениям покупкой доволен. Через пару дней постараюсь дать развернутый отчет с фотографиями и видео.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
lay2005 ждем
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Господа, скажите.. а в столике нашем экспрессо нет акций? хочется купить еще одну кофе машину...
типа скидки или акции.. спасибо!
или может еще где-то проверенные места.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
lay2005, теперь мою ждать стало ещё невыносимее :mrgreen:
Поздравляю! Приятного кофепоглощения! Скоро буду 2-ым тестером.

сколько заняло времени со дня отправки до получения посылки?
nataschka777, 1 месяц.

Где нужно отслеживать путь посылки?
Сначала тут - http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/set_identcodes.do?lang=en, потом после статуса "The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization." на 2 строчки выше тамже выдадут другой трек-номер (строчка UPU code / matchcode), который нужно будет трекать тут - http://www.emspost.ru/ru/tracking/

Я маленько переживаю, потому что я оплатила покупку - кофемашину раньше чем мне ее оформили.
А что вас смущает? Вы считали, что вам должны кофемашину без оплаты отправить? Stoll Espresso работает по 100% предоплате. Вы оплатили - вас начали оформлять и отправлять. Ждите в ближайшее время на почту трек-номер в письмах.

а в столике нашем экспрессо нет акций?
ESAM 6700 не притягивает в полцены?
 
A

al12345

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
lay2005, Спасибо! То что есть русское меню просто отлично. Видно это зависит от версии кофемашины, сейчас немцы высылают 6700 ревизии EX:3.

Заказал... Жду...
 
N

nataschka777

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
lay2005, Спасибо! То что есть русское меню просто отлично. Видно это зависит от версии кофемашины, сейчас немцы высылают 6700 ревизии EX:3.

Заказал... Жду...

Ой спасибо вам большое за такие подробности и ссылки на отслеживание. Просто все писали, что им выставили сумму за пересылку, а я в заказе поставила 0.00, а не стандарт за 69 евро. И теперь вот думаю, не сдерут ли с меня еще больше при получении. Потому что у меня счет оплачен чисто за саму кофемашину - 562.18 евро. Что скажите? Спасибо за помощь.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
который нужно будет трекать тут - http://www.emspost.ru/ru/tracking/
Точнее вот тут: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
Просто все писали, что им выставили сумму за пересылку, а я в заказе поставила 0.00, а не стандарт за 69 евро.
А, ну это уже другой разговор. Я думаю, что вам напишут об этом они сами, и попросят наверное доплатить за доставку. Это делается очень легко. Вам нужно будет просто напрямую с пэй-пола докинуть эту сумму. Либо, если не терпится - можете сами написать им, чтобы они помогли с этой проблемой.
 
N

nataschka777

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Точнее вот тут: http://www.russianpo...slug/trackingpo

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.

А, ну это уже другой разговор. Я думаю, что вам напишут об этом они сами, и попросят наверное доплатить за доставку. Это делается очень легко. Вам нужно будет просто напрямую с пэй-пола докинуть эту сумму. Либо, если не терпится - можете сами написать им, чтобы они помогли с этой проблемой.

Так они мне уже отправили машину и номер DHL дали для отслеживания. Может от того что я выбрала такой вид доставки треллером, напротив которого стоял 0.00 евро. в общем не знаю, наверно поживем увидем. А вам за участие еще раз большое спасибо. А вы кофе в зернах там заказываете или нет такой необходимости, можно и у нас преобрести. Может быть есть хороший источник у вас, поделитесь пожалуйста. Как здорого, что есть люди, которые деляться такой ценной информацией, т.к. на наших сайтах эта же машина дешевле 30.800 не стоит, а тут такой подарок. Совершенно случайно вышла на этот форум, просто чудо. Спасибо.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
nataschka777, не за что :) Насчёт того, что они отправили без оплаты стоимости доставки - это очень странно. Честно говоря, даже не представляю, что дальше предстоит. Вполне возможно, что они прикрепят к грузу некий наложенный платёж на сумму отправки, который нужно будет оплатить при получении, но не уверен в этом. Я бы на вашем месте всё-таки написал им письмецо и уточнил, чтобы сюрпризов разных не ждать. Как говорится - "За спрос не бьют в нос" :mrgreen:


Про кофе, как я (и многие другие) писали уже выше в этой теме, абсолютно нет никакой нужды заказывать кофе "там". Я затрудняюсь сказать конкретно про Великий Новгород, но я беру исключительно свежайший кофе в www.torrefacto.ru (можете написать им, они отправляют кофе в регионы), потому что там обжаривают зелёные зёрна конкретно под мой заказ, т.е. я получаю максимально свежий кофе и в его качестве на 500% уверен, т.к. прошёл до этого через рожковую кофемашину, на которой никакого эспрессо нормального не получить, если кофе мёртвый уже.

Покупать кофе в обычных магазинах\гипермаркетах я завязал уже очень давно. Обратите внимание, что жареный кофе сохраняет свои свойства и аромат МАКСИМУМ до 2 недель (правда с оговоркой, что - в открытой упаковке, а в упаковке с клапаном якобы до 18 недель). Если найдёте такой кофе на прилавке - можете попробовать (хотя я очень сомневаюсь в этом), как правило даже дорогие варианты лежат с обжаркой УЖЕ 3х-4х месячной давности, а то и больше. Я не начинаю даже говорить о вкусе, старый кофе показывает себя уже во время процесса экстракции в рожковой машине.

И ни в коем случае не готовьте в автоматической машине ароматизированный кофе - убьёте кофемолку.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Movenpick,
6700 ... а чем она лучше 23450?
ну корпус железный, ну бочок побольше, латте и т.д. а принцип тот же.. но дороже на 8к. жаба душит)
или есть более аргументированные причины 6700 против 23450?
6700 здоровая больно по размерам) 23450 из первого поста трудится )))
Хочу еще одну.. пока выбор пал на 23450.. но как это бывает - хочется чего-то нового :p
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну как бы принцип у всех автоматических кофемашин один :mrgreen: это же не космический шаттл. Если 23.450 уже "скучна", то никакая другая машина борщ не приготовит.
А какие ты ждёшь отличия между моделями кофемашин, не желая переплачивать деньги сверху?
По-мойму даже наличие возможности приготовления дополнительных напитков (латте, латте-макиато, лунго) уже оправдывает изменение цены в бОльшую сторону.
Опять-таки, возможно субъективно, но спецы говорят, что термоблок (у 6700) даёт намного термостабильнее пролив при экстракции, чем бойлер (у 23.450), а это уже прямой вызов на более высокое качество напитка, потому как от температуры ой как многое зависит (по "рожку" сужу). Другое дело, что может бОльшая часть обычных потребителей кофе (не ценителей) могут даже это не уловить.

Так зачем изобретать велосипед, если 23.450 проверенная лошадка - может купить вторую и не испытывать судьбу?
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Ну вот сейчас я и расскалываюсь между ecam 23.450 и esam 6700.
Чем вообще буквенное сокращение отличается ecam vs esam?
По сути - 6700 только латте, и прочее умеет) я даже не знаю, буду я пользоваться ли им.. я только обычный кофе пью или капучино. С другой стороны последняя продается в полцены и в РФ цены начинаютсяот 70 тысяч.. подкупает. но дороже на 8 тысяч, чем та же 23.450 с доставкой..
так же в семье 23450 уже есть, хочу именно свою) но эйфории от второй 23450 полной не будет, думаю.. а вот что-то новое .. да.. жалко, что 26.xxx нельзя купить дороже тысячи на 2-3.. чем 23.450.. а то она сейчас как 6700 стоит.. эх.. наставьте на путь истинный)))
стоит ли переплачивать за 6700? бойлер vs термоблок разве что.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live