• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
Поищите телефон горячей линии
Посылка застряла на таможне, позвонила в справочную службу ФТС России- получила ответ: мы не имеем права что либо задерживать, звоните на Почту России. Звоню в справочную службу Почта России- отправление не покинуло таможенную очистку, звоните в ФТС России. Круг замкнулся, придётся писать официальный запрос :(
 
M

MDMka

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Ну вот и началась бюрократия... Радовался, что кофемашина выпущенна таможней, пришел получать - не выдают, говорят, что нет какой-то печати с таможни. Позвонил в сравочную EMS - сказали, что почтовое отделение (в котором посылка) должна сделать запрос в местную таможню, а дальше по ситуации. Когда почта сделает запрос, в какие сроки, когда таможня ответит на него итп - не ясно, никто не знает. Как я понял, вся эта кухня может затянуться на месяцы..... :(
 
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
M

MDMka

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Вы из какого города и долго ли посылка была на таможне?

Барнаул, растаможилась за несколько минут :)
15.11.2012 22:48 104010 Москва EMS Импорт
16.11.2012 09:09 104010 Москва EMS Передано таможне
16.11.2012 09:12 104010 Москва EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
19.11.2012 02:15 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Добавлено спустя 23 мин. 59 сек.
Посылка застряла на таможне, позвонила в справочную службу ФТС России- получила ответ: мы не имеем права что либо задерживать, звоните на Почту России. Звоню в справочную службу Почта России- отправление не покинуло таможенную очистку, звоните в ФТС России. Круг замкнулся, придётся писать официальный запрос :(

Попробуйте обратиться в отдел таможенного оформления, тел: +7-(495)-956-20-67 добавочный 2158, 2475
 
P

polk13

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Москва
Народ, ну подскажит ктонить когда они трек высылают, и где его смотреть. На сайте только переоформление заказа и больше нечего не показывает.
 
M

MDMka

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Народ, ну подскажит ктонить когда они трек высылают, и где его смотреть. На сайте только переоформление заказа и больше нечего не показывает.

Его вроде высылают по запросу, у меня так протикало:

1. Получил эл. почту со счет-фактурой/накладной (файл PDF формата)

2. Написал им ответ на данное сообщение, как было указанно в данной ветке, дословно - "Vielen Dank! Und woher wissen Sie, die Tracking-Nummer DHL?"

3. Дождался ответа, в письме был номер из 12 цифр - это немецкий DHL

4. На http://www.dhl.de/en.html в "Shipment tracking/Shipment number(s)" вводим эти цифры и нажимаем кнопку "Search now"

5. Когда посылка уйдет из Германии в страну назначения, появится строка "UPU code / matchcode" - значение данного поля есть трек EMS
 
ser2163

ser2163

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
96
Местоположение
Rostov
Заказал: Ростов на Дону 12.11.2012 привезли прямо домой 27.11.2012
таможенное оформление 22.11.2012 расходники заказывал отдельно выбирал что надо.
Магазин хороший, упаковка хорошая.
DeLonghi ECAM 26.455.BLB Primadonna S de Luxe 789 EUR
Stoll Auto-Cappuccino-Reiniger 1000 ml 19,33 EUR
Stoll Kaffeefettlöser - 15 Tabletten 8,32 EUR
Entkalker, Set à 12 Beutel 15,55 EUR
Kaffeefettlöser - Pulver - 15 Beutel zu 20g 13,45 EUR
Stoll Espresso SCHÜMLI Kaffeebohnen - 1000g 14,94 EUR shipping Versandkosten nach Zonen (Versand nach: RU : 6.4 kg): 69,00 EUR
Käuferschutz bis 1.500,00 EUR: 2,47 EUR
Вышло 932 EUR -37,465 RUB
 

Вложения

  • DSCN1315.JPG
    DSCN1315.JPG
    127.5 КБ · Просмотры: 96
  • DSCN1317.JPG
    DSCN1317.JPG
    147.4 КБ · Просмотры: 107
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
Заказал: Ростов на Дону 12.11.2012
А я 10 ноября заказала- Delonghi ECAM 26.455 MB PrimaDonna S, после долгих взаимоприятных общений с представителями Почты России, посылка изменила статус на выпущено таможней. Надеюсь, что в Москву к Новому году доставят.
 
ser2163

ser2163

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
96
Местоположение
Rostov
Надеюсь,что всё будет хорошо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
есть темы, где цепляются именно к посылкам типа как раз вот таких кофемашин.
бросьте ссылку, тоже интересно стало о цеплянии к бытовым кофемашинкам
мне такие темы как-то не встречались, может очень старые?
срок прохождения таможни ограничен определённым интервалом ( кажется 3 суток), вот и взяло меня беспокойство.
Это по треку видите , что с таможни не вышла? если да, то можете и не увидеть, что вышла с таможни, даже получив уже посылку.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
мне такие темы как-то не встречались, может очень старые?
Пожалуйста:
Всё, ушёл собираться на работу дальше.
 
3

322

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ser2163, я тоже заказал 21.11 кофемашину с доставкой в Ростов-на-Дону, буду надеяться что придет так же быстро как и вам...
Смотрю вы тоже без автокапучинатора, как и я купили. Как кофемашина -довольны покупкой, кофе вкусный))?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спасибо :)
Выжав квинтэссенцию из темы, получаем, что таможенник, очевидно увидев в документах не одну позицию, а несколько (с комплектующими), решил, что в посылке не одна кофемашина. Вот и все.
... Спрашивает. Сколько у тебя там Кофе Машин? Я - одна. А это че? А там я заказывал и зап.фильтры и таблетки. ... дал он мне бумагу там типа объяснение. Я - че писать то ? Он - да перепеши с инвоиса. И Все. Я Написал .. Отдал Ему ,он ..,сказал можешь все забрать))) Я ..пошел получать .
К именно факту импорта непосредственно самой кофемашины таможня претензий не предъявляла, "лапу" не накладывала, любви к машине не изъявляла :) Вопрос был только по количеству.
 
ser2163

ser2163

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
96
Местоположение
Rostov
ser2163, я тоже заказал 21.11 кофемашину с доставкой в Ростов-на-Дону, буду надеяться что придет так же быстро как и вам...
Смотрю вы тоже без автокапучинатора, как и я купили. Как кофемашина -довольны покупкой, кофе вкусный))?

автокапуччинатор есть
 
E

every

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте!

А мы 25.11 заказали в stoll-espresso.de машинку 23.450 и оплатили картой виза (сберовской) (как то не дочитали, что лучше было через paypal ).
И все, ни ответа ни привета - в личном кабинете заказ "в развитии". На почту сразу при заказе пришло только автоматическое письмо с информацией о страховке.

Написали им спросить на info@stoll-espresso.de и на английском и на немецком и еще через форму с сайта - не отвечают - и вот это как то сильно расстраивает.
Они кому-нибудь отвечают по этому адресу или может какой-то другой есть?

Посоветуйте что нибудь, а?

Может кто поделится адресом, с которого они счета-фактуры присылают, если он другой чем info@stoll-espresso.de ?
 
K

kot2016

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ейск
Я оплачивал визой 13.11.12 и счет-фактура пришла только 21.11.12, так что рано панику поднимать. А на письма они мне тоже не отвечали.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
every, kot2016, как я понял при оплате картой они запрашивают в банке подлинность карты... поэтому так долго
 
K

kot2016

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ейск
Подскажите. С 21.11.12 по трек-номеру весит статус заказа - передано электронно в DHL и больше ничего. Пора бить тревогу?
 
N

Nadat

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Спб
Добрый день.ТС так сладко описал машинку,что не удержался и сделал заказ)
А мы 25.11 заказали в stoll-espresso.de машинку 23.450 и оплатили картой виза (сберовской) (как то не дочитали, что лучше было через paypal ). И все, ни ответа ни привета - в личном кабинете заказ "в развитии". На почту сразу при заказе пришло только автоматическое письмо с информацией о страховке.
Я заказал ее 27.11. в 18.00.Оплатил МастерКард(Сбербанк)При оплате вылез онлайн-банк и мне на телефон пришел пароль по оплате.После ввода пришла смс через 5 минут,что заказ оплачен.Сразу пришло на почту подтверждение покупки.Вчера около 12.00 пришло на почту 2 письма(1 pdf+от страховки).Сразу ответил на pdf,чтобы дали трек.Сегодня в 15.00 дали трек и по нему,посылка уже транспортируется по стране.
Так что не в палке дело.

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
Может кто поделится адресом, с которого они счета-фактуры присылают, если он другой чем info@stoll-espresso.de ?
Все счета приходят с этого адреса.


Ап
Чекнул трек. в 18.05 посылка уже ушла в Россию...подозрительно быстро)))Значит ПР помурижит ее до нового года)))тьфу-тьфу-тьфу)
 
E

every

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я оплачивал визой 13.11.12 и счет-фактура пришла только 21.11.12, так что рано панику поднимать. А на письма они мне тоже не отвечали.
спасибо вам, добрый человек!

как я понял при оплате картой они запрашивают в банке подлинность карты... поэтому так долго
а теперь еще и на письма не отвечают =)

Оплатил МастерКард(Сбербанк)
Так что не в палке дело.
тогда наверное дело в американской viza
 
Live

Similar threads




Вверх
Live