• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Итальянская кофемашина delonghi ecam 23.450s из Германии

G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
И насколько держит вкус в чашке по объему? Я не очень понимаю сильную прожарку ибо масла теряются имхо.

Все пишут, хвалятся. А почему по всему форуму есть темы про проблемы с таможней, а тут нет подобных сообщений? Все легко и просто получают?
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
valex470, на форуме оччень много тем, где народ с пеной у рта доказывал таможне, что это для личного пользования. советую осмотреться.

Я, кстати, сейчас нацелился на модель выше 1000 Евро.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
оччень много тем, где народ с пеной у рта доказывал таможне, что это для личного пользования
Видел и чаще всего у таможни были вполне резонные основания для вопросов, хотя чаще всего это относилось к отправлениям с несколькими одинаковыми (или однотипными) товарами. В данном случае поводов для "докопаться" не вижу (при адекватном таможеннике естественно, поскольку как говориться в поговорке - был бы человек, а статья найдется))

нацелился на модель выше 1000 Евро
Ну значит на местной таможне заплатите пошлину (ЕМНИП 30%) на ту сумму, что превышает 1000 евро вот и всё... по крайней мере у нас в Тюмени таким образом знакомый получал MacBook из Штатов...

советую осмотреться
взаимно могу посоветовать поизучать таможенные нюансы.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Ну значит на местной таможне заплатите пошлину (ЕМНИП 30%) на ту сумму, что превышает 1000 евро вот и всё... по крайней мере у нас в Тюмени таким образом знакомый получал MacBook из Штатов...
Именно так всё и обстоит. 1000 Евро на все посылки в месяц. Дальше, если поймают, могут и с прочих посылок в этом месяце собирать пошлину. Ну и одну посылку, конечно, оприходуют 100%-но. (Это я про вероятность.)

взаимно могу посоветовать поизучать таможенные нюансы.
Не стоит. Лучше посмотрите на кол-во моих постов и дату регистрации. Как, по-Вашему, я заказываю? И не китайские безделушки, в основном у меня недешёвые лоты. Думаю, в песочнице мне будет неинтересно. :)

Видел и чаще всего у таможни были вполне резонные основания для вопросов, хотя чаще всего это относилось к отправлениям с несколькими одинаковыми (или однотипными) товарами. В данном случае поводов для "докопаться" не вижу (при адекватном таможеннике естественно, поскольку как говориться в поговорке - был бы человек, а статья найдется))
Ещё раз повторюсь, если покурить форум (очень нелюбимое у многих занятие), то есть темы, где цепляются именно к посылкам типа как раз вот таких кофемашин. Например, можно прочитать, что людям приходилось делать заверенный перевод страницы интернет-магазина с описанием товара у дипломированных переводчиков. По крайней мере, люди давали советы делать это, ссылаясь на собственный опыт. Ни о каких коммерческих партиях порядка 5шт тут речи не идёт совершенно.

По коммерческим партиям - сам заказывал дюрексы, лавируя на грани коммерческой. Это обсуждалось - у кого-то пропускали, у кого-то заворачивали. Мне везло. Но сейчас я не об этом.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Лучше посмотрите на кол-во моих постов и дату регистрации
предлагаю на этом и завершить нашу плодотворную дискуссию
facepalm.gif
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
предлагаю на этом и завершить нашу плодотворную дискуссию
Ничего личного, просто ответ на уровне песочницы на вопрос по нюансам - немного не то. Надеюсь, никаких обид на меня нет? На вопросы по пошлинам я и сам в песочнице отвечаю:

И в тему - вчера прошёлся по столлу и тымаркету. Сравнивал пока Юры по цене у них без вата и у нас. Юры выбрал, потому что у тестя с тёщей такая. Лидером оказалась именно та модель, что у них. В 2,07 раза дороже, чем в европе. Потом попробую выложить, если время будет. Но надо сначала и DeLonghi с остальными сравнить...
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Если честно, то я не понимаю, как такую кофемашину, которая стоит в машазине БЫТОВОЙ техники (МВидео, Эльдорадо) можно отнести к коммерческой?
 
O

Obelus

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Подольск РФ
Ну что друзья, вот и я испил первую чашку кофе из моей новой De longi 26.455МВ. Спасибо ТС за эту замечательную тему. Балансировал как раз на грани 1000 Евро. Заказал кучу всяких аксессуаров, очистителей, киллограм кофе Segafredo - знатный кофе, фирменные чашки для капучино и Латте (надо отметить, что сделаны чень качественно - рекомендую).
Время доставки чуть более 2-ух недель. Упаковано отлично, как матрешка.
 
D

Denk2014

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Подскажите не могу разобраться. я оплатил машинку 15.11. картой виза подтверждение списания средств пришло моментально. сегодня уже 23 число мне до сих пор не выслали номер трекинга, что не так?
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Может стоит им написать?
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
я оплатил машинку 15.11. картой виза подтверждение списания средств пришло моментально. сегодня уже 23 число мне до сих пор не выслали номер трекинга, что не так?
аналогичная ситуация была... прочитай моё последнее сообщение на прошлой странице
только вчера дали трек... видать так долго банк давал подтверждение подлинности карты
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Если честно, то я не понимаю, как такую кофемашину, которая стоит в машазине БЫТОВОЙ техники (МВидео, Эльдорадо) можно отнести к коммерческой?
Я тоже. Но вообще - купил в мвидео машину в кафе и уже коммерческое использование.
 
dt4

dt4

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
192
Баллы
203
Местоположение
йошкар-ола
Я тоже. Но вообще - купил в мвидео машину в кафе и уже коммерческое использование.
Не растраивайся ты будешь первым у кого будут проблемы с таможней в этой теме!
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Не растраивайся ты будешь первым у кого будут проблемы с таможней в этой теме!
Могу позвать остальных и прикрыться за их спиной. Закрываем оффтоп.
 
P

polk13

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Москва
Госпада, первый раз закзываю с stoll-espresso.de возник вопрос, заказал 23.450.S оплотил через палку, собсно на почту пришло подтверждие и пдфка вроде как с чеком, так вот когда они высылают трек? он на почту приходит или на сайте можно посмотреть?
 
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не растраивайся ты будешь первым у кого будут проблемы с таможней в этой теме!
Доброе утро.
У меня кофемашина уже более трёх суток находится на таможне пора суетится ? или есть другой вариант?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
KsuVad, какие причины для суеты? С почты придет квиток с требование оплатить таможенный сбор, если у таможни возникнут вопросы. Ну, можете позвонить на горячую линию таможни для успокоения.
Я все покупки за рубежом закрыл 2 недели назад. Ибо завал на почте уже начался. Первые покупки теперь начну после новогодних каникул, а может и в феврале. Ибо пробка теперь надолго

Добавлено спустя 58 сек.
Кто сомневается - смотрите статистику на sms-track.ru . Почти все страны в красной зоне до импорта. О работе ПР скромно умолчим
 
K

KsuVad

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Москва
KsuVad, какие причины для суеты?
Я где-то читала, что срок прохождения таможни ограничен определённым интервалом ( кажется 3 суток), вот и взяло меня беспокойство.
P.S. За всё время покупок, больше чем на сутки, посылки на таможне не застревали.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Аналогично. Всегда проходило меньше чем за полдня. Поищите телефон горячей линии и позвоните. Все спокойней будет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live