• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
конкретные инструкции не дам, но знаю точно что люди возвращали деньги таким образом. можно написать анонимку здесь http://spd.ebay.com/RBASellerHub?query=1562 отдельная служба безопасности которая занимается именно подобными спорами злоупотребления резолюшн центра.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
По своему опыту - никто ничего не вернет обратно если статус через 2-6мес измениться на доставлено. Если сам вернул на обещания полкупателя "что дескать я верну как получу", основаны тока на личном обещании. и если сразу не вернул как обещал, то обычно чаще покупатели просто пропадают (не отвечают на письма) и все.
при том там же нет возврата так такого на ваш возврат. фатически это заново платеж с комиссияи и т.д..
я теперь сам стал не возвращать после как китаей вернет деньги с моими обещаниями вернуть. не красиво конечно. мораль. но компенсация за мои невозвраты-возвратов.
предложите иное?
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
kz_seller, caysa - спасибо! Возьму на вооружение, но буду надеяться, что отправления дойдут без кардинальных вмешательств.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Возьму на вооружение
Была ещё тема, что при обращении в ebay ( не PayPal ) продавца раз 20 отсылали , типа сам вернул, а на 21 попытку сотрудник сам связался с покупателем :) . Вроде что-то отдали.
Я пока надеюсь на совесть ( подпись покупателя о получении есть даже ) и на то, что он понимает, что не отдав то, что должен больше ничего не купит.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
В мою карьеру покупателя, у меня было пару случаев, когда я открывал кейс по неполучению. Продавец возвращал мне деньги, а через некоторое время, я все-таки получал посылки. Я честно писал продавцу, что посылки наконец-то дощли до меня и просил выставить инвойс. И возвращал деньги продавцу, причем это были посылки без трекинг номера. :)
Теперь видимо ситуация поворачивается против меня. Надеюсь, что в этой ситуации, если она повториться со мной, мне также попадутся честные покупатели. :pray1:
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только что обновился трек посылки, которая была отправлена 2 мая.
Она покинула таможню 23 мая, и потом затихла.
Только что прошла сортировку в Америке. :Yahoo!:
Причем, экспорта из России не было.
Теперь жду остальные 4 посылки. :pray1:
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
Только что обновился трек посылки, которая была отправлена 2 мая.
Она покинула таможню 23 мая, и потом затихла.
Только что прошла сортировку в Америке. :Yahoo!:
Причем, экспорта из России не было.
Теперь жду остальные 4 посылки. :pray1:

у меня тоже новости... спустя 20 дней 2 посылки появились в ММПО PCI-2
Теперь сколько там проваляются не известно ((
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
И у меня тоже новости :) , тот покупатель, который почти неделю назад получил товар после рефаунда, понажимал кнопочек на п-ое кол-во лотов ( невзирая, что его страны больше нет в списке доступных ) . Не только покупатели из РФ умеют примари адрес менять :) .
 
T

Tomasen

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
28
Баллы
0
ребят, а какие посылки были ценные или обыкновенные?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
4 мои посылки после 31 дня движения по России за 7 дней добрались до места вручения ,причём в один день в разные страны...
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
S

siddie

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
53
Баллы
0
А в америке тем временем пакеты некоторые получают в тот же день, как только трекнулись.
Наша почта сдохла от рака лёгких в сторонке
 
A

andrey303

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
рф
Сегодня пришел ответ на мое письмо по поводу не меняющегося статуса, и о чудо!! статус поменялся))

Уважаемый Андрей!
ОАСУ РПО является внутренней информационной системой, в которую вносятся данные о регистрируемых почтовых отправлениях (РПО) и статусе их обработки. Необходимо учитывать, что система ОАСУ РПО предусматривает поэтапную обработку информации. Т. е. при обработке на определённом участке регистрируемого почтового отправления информация вводиться в компьютер и передается далее с использованием специального программного обеспечения. В настоящее время достигнут показатель внесения данных более 90%, постоянно ведутся работы по повыше! нию результата. Однако внедрение системы ещё не завершено. Отсутствие данных может быть связано с технической оснащенностью объектов почтовой связи.
В этой связи просим учесть, если Ваше отправление долго имеет один из статусов обработки в соответствии с данными ОАСУ РПО, это не означает, что данное РПО находится там до настоящего времени, а возможно передано на следующий этап обработки без отражения в ОАСУ РПО.
Если контрольный срок пересылки почтового отправления уже истек, для установления места нахождения почтового отправления необходимо подать заявления на розыск РПО в любом отделении связи (оформить в письменном виде). Заявление принимаются от пользователя в течение 6 месяцев со дня отправки РПО на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей). К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или её чёткая ксерокопия), выданная при приеме почтового отпра! вления. При возникновении вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашего региона. При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
Сегодня пришел ответ на мое письмо по поводу не меняющегося статуса, и о чудо!! статус поменялся))

Уважаемый Андрей!
ОАСУ РПО является внутренней информационной системой, в которую вносятся данные о регистрируемых почтовых отправлениях (РПО) и статусе их обработки. Необходимо учитывать, что система ОАСУ РПО предусматривает поэтапную обработку информации. Т. е. при обработке на определённом участке регистрируемого почтового отправления информация вводиться в компьютер и передается далее с использованием специального программного обеспечения. В настоящее время достигнут показатель внесения данных более 90%, постоянно ведутся работы по повыше! нию результата. Однако внедрение системы ещё не завершено. Отсутствие данных может быть связано с технической оснащенностью объектов почтовой связи.
В этой связи просим учесть, если Ваше отправление долго имеет один из статусов обработки в соответствии с данными ОАСУ РПО, это не означает, что данное РПО находится там до настоящего времени, а возможно передано на следующий этап обработки без отражения в ОАСУ РПО.
Если контрольный срок пересылки почтового отправления уже истек, для установления места нахождения почтового отправления необходимо подать заявления на розыск РПО в любом отделении связи (оформить в письменном виде). Заявление принимаются от пользователя в течение 6 месяцев со дня отправки РПО на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей). К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или её чёткая ксерокопия), выданная при приеме почтового отпра! вления. При возникновении вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашего региона. При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения

на какой адрес писал?
 
A

andrey303

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
4
Местоположение
рф
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
Live



Вверх
Live