• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Не ну можно конечно отправить ценной посылкой .А так ни как

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
Здесь кстати тема о другом
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
T

Tomasen

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
28
Баллы
0
не суетитесь, ждите, лишние телодвижения противопоказаны минздравом))

Проблема в том, что продавец может мне сказать, что я опоздал и все такое и он не хочет принимать товар и я таки потеряю деньги.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
К сожалению, такая же проблема возможна при отправке покупателю товара. Он может начать ... предпринимать несовсем адекватные действия, получить деньги, немного позже товар и , а потом ещё неизвестно.
 
T

Tomasen

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
28
Баллы
0
К сожалению, такая же проблема возможна при отправке покупателю товара. Он может начать ... предпринимать несовсем адекватные действия, получить деньги, немного позже товар и , а потом ещё неизвестно.

А Вы не пробовали делать такое:
-включать в договор условие, что если покупатель получит товар с опозданием, то он обязан будет заплатить, но меньшую сумму (скажем 90% от стоимости);
-с этим условием обращаться к PayPal и просить его энфорсить оплату или изначально с ними попробовать договориться о такой возможности.
?
Я думаю, что если таких ребят будет много, то PayPal пойдет вам навстречу и позволит энфорсить такое условие, это все же не чиновники, а частная организация - они лучше под рынок подстраиваются, они и есть рынок

_______
Мне важно просто получить деньги, а кто мне их даст почта или магазин, уже неважный вопрос, просто хочется уже определиться, закрыть все дела и уехать отдыхать с чистой совестью))
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
А Вы не пробовали делать такое:
Нет. :)
Наверное, каждый покупающий/продающий ознакамливается с условиями проведения сделок ( масса параметров) , всё взвешивает, включая риски и делает выводы.
Я не люблю куда-либо обращаться и стараюсь решать проблемы с каждым индивидуально, надеясь, что статистический отдел ebay не ошибается , говоря, что хороших пользователей больше, чем не очень хороших и их какие-либо упреждающие меры приносят рез-ты.
Но всё же, наверное, немного отклонились от темы :) .
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Пока куча М.П. от 17,18 мая висит между экспортом из нашего обл.центра и Москвой.
В то же время некоторые М.П. отправленные после 23-25 мая уже доставлены.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
А Вы не пробовали делать такое:
-включать в договор условие, что если покупатель получит товар с опозданием, то он обязан будет заплатить, но меньшую сумму (скажем 90% от стоимости);
-с этим условием обращаться к PayPal и просить его энфорсить оплату или изначально с ними попробовать договориться о такой возможности.
?
Я думаю, что если таких ребят будет много, то PayPal пойдет вам навстречу и позволит энфорсить такое условие, это все же не чиновники, а частная организация - они лучше под рынок подстраиваются, они и есть рынок

сразу видно, вы никогда не работали с пейпал. Пейпал по степени "дубовости" еще всех чиновников переплюнет. Никто вас слушать даже не будет.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
пожалуйста скиньте кто-нибудь в личку образец того, что вы пишете на quality.gc@gcmpp.ru
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
Покупатель хотел спросить где посылка но открыл кейс. подтверждаю. кейсы открываются автоматом теперь (
 
Mirex37

Mirex37

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Мои 2 посылки от 14 и 16 мая наконец то добрались до своих адресатов!!!
А вот от 17 мая даже еще в Москве не появилась:(
Так есть ли все таки смысл подавать на розыск или тупо ждать?????
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
Мои 2 посылки от 14 и 16 мая наконец то добрались до своих адресатов!!!
А вот от 17 мая даже еще в Москве не появилась :(
Так есть ли все таки смысл подавать на розыск или тупо ждать?????

жди пока. с задержкой но доходят
 
Mirex37

Mirex37

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Боюсь покупатели не будут ждать....
Я просто думаю если заявление писать то почта что-то делать будет в плане розыска? Может глядишь и найдут, или просто бумажка в стол?
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
есть ли все таки смысл подавать на розыск
Я подал. Они ищут минимум 2 недели.
К моменту, когда покупатели начнут спрашивать, возможно какие-то результаты от почты уже будут на руках.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
в плане розыска? Может глядишь и найдут
Сразу же начнут искать :)
По последнему заявлению - товар уже доставлен, а мне даже не прислали ответного письма, что типа принято к сведению и .. .как обычно в установленном порядке .
Боюсь покупатели не будут ждать....
Я этого всегда боюсь и находятся индивидуумы, которые спустя неделю case открывают , а потом , получив товар , ещё и не оплачивают.
И предложения ? Неужели в этой теме будет найден "элексир/100% ответ" на сложившуюся ситуацию...
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну зачем так :) И среди ихних , и среди наших - разные есть.
Той информации, которая есть хотя бы этой теме вполне достаточно, по-моему, для самостоятельного принятия решения.
А то получается : одна половина в этой теме, вторая в теме про треки :)
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Покупатель хотел спросить где посылка но открыл кейс. подтверждаю. кейсы открываются автоматом теперь (
Кейсы не открываются автоматом, если покупатель отвечает на какое-то из предыдущих писем продавца. Отсюда вывод: не ленитесь писать покупателям письма. Что посылка отправлена, что она может задержаться и т.д. Тогда с большой вероятностью покупатель просто ответит на одно из этих писем, если начнёт беспокоиться.
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
Кейсы не открываются автоматом, если покупатель отвечает на какое-то из предыдущих писем продавца. Отсюда вывод: не ленитесь писать покупателям письма. Что посылка отправлена, что она может задержаться и т.д. Тогда с большой вероятностью покупатель просто ответит на одно из этих писем, если начнёт беспокоиться.

это уже способ обхода проблемы, а кейс открывается автоматом по регламенту.
 
Live



Вверх
Live