• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ipad 3

V

vkv669

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
на Cu появились несколько моделей с отправкой в течение 2-3 дней написано,кому там айпадов не хватил
А если поменять свой заказ с того, который ожидается, на тот что есть в наличие (за меньшую цену), разницу в стоимости вернут без вопросов?
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
Arni2010, дело Ваше, проявите фантазию. От себя замечу что о своих проблемах здесь пишут в подавляющем большинстве те, у кого они есть. У кого же всё в порядке с вручением, как правило, не отписываются. Это и вызывает ложное представление что, мол, всё воруют, теряют и т.п. Не волнуйтесь! :) Реальная статистика гораздо лучше!
Можно взять с собой на вручение друга/подругу с видеокамерой которые запишут процесс вскрытия посылки прямо на почте. До подписи извещения и явных на то оснований вскрыть посылку Вам никто не даст. По закону, вы можете лишь убедиться в целостности упаковки и соответствии веса. Если всё в порядке, включаете видеозапись и прямо не отходя от кассы вскрываете. Внутри сабж - радостные идёте домой. Внутри дверная петля или камень - зовёте начальника ПО и составляете акт несоответствия. С каждой посылкой CU вкладывает 5 (пять) копий инвойса (счёта) на фирменном бланке с подписью и печатью, в которых чётко прописано содержимое посылки. Так что заверения почты/таможни мол, Вам дверную петлю и отправили - не прокатят.
Диспут я бы не стал открывать. Если посылка трекается, верно отображается её вес (около 2 кг), значит, всё в порядке. Учитывая нынешний завал ММПО, EMS, ждать придётся долго. Хотя....

Так диспут же надо успеть открыть в 45дневный срок, там вроде дадут еще 20 дней чтоб попробовать с продавцом решить, а потом уже будет Пэйпал разбираться, все верное? В благоприятном исходе событий потом лучше закрыть диспут. Ато в случае, если окажется камень уже поздно будет его открывать, правильно?
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Arni2010,

Вот это ж и беспокоит! Сегодня целый день читаю форум, уже голова кругом, столько о воровстве начитался, боязно теперь становится
Arni2010, дело Ваше, проявите фантазию. От себя замечу что о своих проблемах здесь пишут в подавляющем большинстве те, у кого они есть.
Абсолютно согласен!

Еще, если посылка не пришла через 43-44 дня, необходимо открывать диспут на ПэйПал о неполучении?
НИ В КОЕМ случае! Все проблемы с магазином решаются только через службу поддержки покупателей. Алгоритмы обращений есть на форуме. Про сроки/диспуты забудьте вообще, эта мера не применима в случае с CU. Если Вы решите это сделать, вы сильно обидите магазин, который четко сообщил на сайте, что все проблемы решаются только обращением в службу поддержки. Деньги свои Вы не потеряете, CU всегда возвращает всем.
 
VampeerCo

VampeerCo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
На 44 день советую все равно открывать диспут на палке. Просто уточните что претензий не имеете, но посылка пока не дошла. Даже если и выйдет время диспута, а наша почта не разродится, то палка продлит диспут (у меня был такой случай - причем отвечали на русском).
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
VampeerCo,
На 44 день советую все равно открывать диспут на палке. Просто уточните что претензий не имеете, но посылка пока не дошла. Даже если и выйдет время диспута, а наша почта не разродится, то палка продлит диспут (у меня был такой случай - причем отвечали на русском).
В электронном письме от CU четко было прописано, что "Большая просьба НЕ ОТКРЫВАТЬ никаких диспутов в PayPal". Видимо, у них что-то блокируется из-за этого. Метод оплаты PayPal введён на сайте не ради безопасности платежей, а ради удобства оплаты и сокращения налогов. В конечном итоге, если будем открывать диспуты, CU ждёт судьба Handtec, убравших PayPal из способов оплаты. Поэтому ни ни.
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
нечего себе,мигом расхватали :pardon:
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
на Cu появились несколько моделей с отправкой в течение 2-3 дней написано,кому там айпадов не хватило
Заказал с таким описанием, через два часа статус, ожидается скоро, а сейчас 4 апреля будет.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
http://www.ebay.com/...#ht_1795wt_1140 кто нибудь желает рискнуть? сейчас в deals на ebay нашел.
Как я только не пытался тому селлеру оплатить, у него и айфоны и айпады, списывает деньги, а через минуту возвращает.
Как это обойти?
Благо хоть не на месяц заморозка денег))
 
VampeerCo

VampeerCo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Там покупали и по 10 штук сразу - во народ жадный

На CU уже с 4 апреля поставили 11.04.2012
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
электронном письме от CU четко было прописано, что "Большая просьба НЕ ОТКРЫВАТЬ никаких диспутов в PayPal". Видимо, у них что-то блокируется из-за этого. Метод оплаты PayPal введён на сайте не ради безопасности платежей, а ради удобства оплаты и сокращения налогов. В конечном итоге, если будем открывать диспуты, CU ждёт судьба Handtec, убравших PayPal из способов оплаты. Поэтому ни ни.
Из личного опыта могу сказать следующее: CU с каждым месяцем работает все хуже. С чем это связано точно не могу сказать (то ли с многократно возросшим потоком посылок в страны СНГ и они (и почта Германии) просто не справляются с этим потоком, толи на работу в CU устроились наши бывшие соотечественники). Но факт остается фактом. Если год назад период обработки заказа (время от передачи заказа в почтовое отделение до экспорта) не превышал 1-го - 2-х дней, то сейчас (даже если заказываемый товар в стоке) этот период составляет 3-5 дней. Кроме того, раньше они себе не позволяли брать денег за товар, который находится в статусе "ожидается", теперь берут. Учитывая то, что наш мир полон случайностей происходят накладки ввиде задержек отправки (а деньги то уплочены), что ведет к возрастанию количества кейсов (какие бы правильные они не были - каждый беспокоиться за свои кровные). То есть то, что у них происходит в большей степени их вина. Фактически мы финансируем им закупку. Призывы не открывать кейсы верны от части, правильнее будет не открывать кейс до определенного срока (43 дня с даты оплаты).
Вот конкретный пример:

Datum/Uhrzeit Ort Status Mi, 29.02.12 17:12 Uhr
--
Die Auftragsdaten zu dieser Sendung wurden vom Absender elektronisch an DHL übermittelt. Mi, 29.02.12 17:25 Uhr
Rodgau, DE
Die Auslands-Sendung wurde im Start-Paketzentrum bearbeitet. Do, 01.03.12 01:11 Uhr
Saulheim, DE
Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.
То есть с 1.03 на экспорте и до сих пор не вышла из Германии. И что? Следуя их просьбам и вашему совету я должен ждать у моря погоды? Переписка с ними оказалась не конструктивной. Подожду еще недельку и открою кейс
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
S

Strafer

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня сегнодня трекнулся на ИМПОРТе IPAD отправленный из CU 22 марта. Вес посылки 1.888
 
K

ko$tya

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Значит у меня скоро трекнется. Отправлен из CU 21 марта, сообщу, естественно. Рад за тех, у кого трекнулся :Bravo:
 
N

ngz

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
То есть с 1.03 на экспорте и до сих пор не вышла из Германии. И что? Следуя их просьбам и вашему совету я должен ждать у моря погоды? Переписка с ними оказалась не конструктивной. Подожду еще недельку и открою кейс

Везет тебе у меня 41 день прошел так и нет международного трека. Только ДХЛ 553333186899. Заводить спор на палке или нет? Просят не заводить, надеяться на их репутацию.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Ребят, я вроде уже поднимал вопрос, но что - то эта постоянная ошиьбка с форумом меня запутала.

если я закажу 4с и айпад 3ий + аксесуары, которые в наличии, мне нужно будет пад ждать и потом отправка посылки?
И как вообще повысится ценник за 2 устройства?
Или будет что в наличии то и отправят, а потом айпад след посылкой?
 
A

aleks1k

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ребят, я вроде уже поднимал вопрос, но что - то эта постоянная ошиьбка с форумом меня запутала. если я закажу 4с и айпад 3ий + аксесуары, которые в наличии, мне нужно будет пад ждать и потом отправка посылки? И как вообще повысится ценник за 2 устройства? Или будет что в наличии то и отправят, а потом айпад след посылкой?
Можешь двумя заказами оформить тогда придется 2 раза за пересылку платить это около 40 евро.
А если одной то отправят только когда весь товар в наличии будет.

--------------------

*****
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
С такими настроениями лучше вообще не покупать в интернет-магазинах. Неужели те, кто делал заказ 8-10 марта на новую доску не осознавал того факта, что спрос на них будет колоссальным и первые отгрузки начнутся только через месяц. Заказы всё равно сделали и теперь хотите "выкрутить яйца" магазину. Кроме того, вами вероятно не берётся в расчёт нынешний аврал в ММПО и в EMS'е, которое практически парализовало почтовый обмен и таможенное оформление http://impravo.ru/tribuna/3174-ne-zhdite-uskorennuyu-pochtu.html Посылки пролежали практически весь март в москве без движения...
Всё это приведёт к тому, что магазин в худшем случае просто перестанет слать товары в Россию...
не превышал 1-го - 2-х дней, то сейчас (даже если заказываемый товар в стоке) этот период составляет 3-5 дней
Я думаю причина в возросшей популярности этого магазина среди международных покупателей. Отдел доставки просто не справляется с большим числом заказов. Я полагаю это - факт. На CU очень низкие цены.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
У меня этот период составляет 1-2 дня. Согласен с vetal334 насчёт того, что

С такими настроениями лучше вообще не покупать в интернет-магазинах.
Смысла писать что либо vs5092, нет, так как это бесполезно. Но с его стороны это очень некрасиво.
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Смысла писать что либо vs5092, нет, так как это бесполезно. Но с его стороны это очень некрасиво.
Не красиво что????
Я произвел оплату 26 февраля (не айпад 3!!!!!, а относительно древнего телефона HTC сенсацию находящегося на момент заказа в стоке!!!), его передали почте Германии 29 февраля, 1- го он оказался в центре международного обмена (на ихней таможне) и все пропал. через месяц я написал в DHL запрос о причине задержки отправления. Они ответили что по этому отправлению они не имеют данных и предложили обратиться в CU, что бы те начали расследование. Я пишу в CU получаю стандартный ответ ждите, не открывайте и так далее. Я им шлю еще одно письмо объясняя, что посылка похоже затерялась в недрах немецкой почты и вкладываю ответ DHL. И опять отписка (ждите). Вот я и спрашиваю в чем не красивость моего поступка, если не получив свой заказ (не предварительно заказанный, а находящийся в стоке) в течении 45 дней, я открою диспут?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live