• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ipad 3

vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
vs5092, если Вы всё верно говорите, то Вам лучше сюда обратиться. Здесь iPad 3 покупаем.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
vs5092, некрасиво то, что Вы, заказывая с CU, соглашались с правилами этого магазина, и их не выполняете. Если Вам не нравятся правила, нужно искать другие магазины.
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
vs5092, некрасиво то, что Вы, заказывая с CU, соглашались с правилами этого магазина, и их не выполняете. Если Вам не нравятся правила, нужно искать другие магазины.
vladpisarev о чем вы? Не вы ли, благодаря этому форуму буквально на днях узнали о существовании этого магазина? (Если нужны факты могу привести) А теперь строите из себя гуру? И какое же правило, с которым я согласился, в последующем нарушил? Что то вас понесло не в ту сторону
 
A

aleks1k

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
vs5092, если Вы всё верно говорите, то Вам лучше сюда обратиться. Здесь iPad 3 покупаем.
Да покупайте, кто ж вам препятствует? Здесь в основном обсуждается вариант покупки iPad в CU и была затронута тема об открытии или нет кейса, в случае не выполнения своих обязательств CU. Я ни чего не имею против CU - хороший магазин, пользуюсь их услугами около 2 лет. Но если они не правы, они по крайней мере должны знать об этом. И я просто высказал свою точку зрения на эту проблему. Просто некоторые товарищи начали вести обвинительные монологи - абсолютно не адекватные.
К чему я это, к тому что ни кто (из заказавших iPad 3) не застрахован от подобной ситуации.
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
aleks1k, на диале сейчас ЖУТКИЙ завал! Они переезжают на новый сайт, dx.com, и с этим связаны какие-то жуткие проблемы. Заказы вообще не отгружаются, RMA рассматривают по 2-3 недели... В общем, я бы пока воздержался от заказов на dx
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
vs5092, я перечитал всю тему по CU (более 400 страниц) за неделю, оттуда и понял многие вещи. А правило такое. В разделе "Информация об оплате" сказано, что в случае проблем с доставкой в первую очередь следует обратиться в службу поддержки. Также, CU рассылает письма по E-Mail, что в связи с увеличением числа заказов в страны Западной Европы просьба не открывать диспуты в PayPal (да и вообще, этого делать не следует, поскольку это мешает работе магазина). Далее, в чём неправ магазин? Сроки отправки товаров нигде не прописаны, а то, что Вашу посылку передали в DHL после трёх дней с момента оплаты, необоснованное обвинение. После того, как посылку передали в DHL - свои обязательства выполняет уже DHL, магазин тут абсолютно не виноват. В этом случае необходимо просто обращаться в службу поддержки, писать им письма, что уже прошло слишком много времени. Магазин должен инициировать розыск посылки и получить страховку/посылку. Как только магазин получает страховку, он выплачивает Вам деньги или предлагает переотправку за свой счёт. Открывая диспут, вы принудительно забираете деньги у магазина, естественно, никому это не понравится. Я ещё раз намекну на то, что магазин работает 12,5 лет, за последние два года ещё ни одного клиента не кинул с деньгами. Решать проблемы надо через службу поддержки, и только так. Сейчас все прочтут ваши сообщения, пооткрывают диспутов, и прощай оплата PayPal. Я не против оплатой карточкой, но мне это гораздо менее удобно, да и доставка таким способом стоит в среднем на 8$ больше.
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
vs5092, я перечитал всю тему по CU (более 400 страниц) за неделю, оттуда и понял многие
вещи.
Видно с восприятием у вас туго. Иначе с чего бы вам пересказывать мою историю (только языком CU). Найдите 10 отличий:
Мой текст: через месяц я написал в DHL запрос о причине задержки отправления. Они ответили что по этому отправлению они не имеют данных и предложили обратиться в CU, что бы те начали расследование. Я пишу в CU получаю стандартный ответ ждите, не открывайте и так далее. Я им шлю еще одно письмо объясняя, что посылка похоже затерялась в недрах немецкой почты и вкладываю ответ DHL. И опять отписка (ждите).
Текст CU(пересказанный вами): ...сказано, что в случае проблем с доставкой в первую очередь следует обратиться в службу поддержки.
Я даже слегка поработал за службу поддержки и дал им результат предварительного расследования, им оставалось только отправить на почту официальный запрос на розыск.
Дальнейшее коментировать не вижу смысла, потому что дальше пункта описанного выше дело пока не двинулось. Все остальное плод вашей бурной фантазии.
Только внесу небольщую поправку
......в связи с увеличением числа заказов в страны Западной Европы.......
Восточной европы
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
vs5092, спасибо что поправили, Вы, конечно же, открывайте диспут, если считаете нужным, но я считаю неправильным делать этого (почему - я сказал). Надо продолжать писать в поддержку, можно пригрозить диспутом, чтобы зашевелились.
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
Да, тут получается в такой ситуации понадеяться только на магазин. И если пройдет 45 дней тоже терпеливо ждать. Главное потом, в случае чего не остаться ни с чем )
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Ребята, не ведитесь вы на поводу у менеджеров Apple, не покупайте iPad.
Наверняка вы берете iPad (2,3) 64GB+WiFi - как я когда то.
Да, он удобен, да он мало весит, да он компактен, .... а больше нету в нем ничего.
Купите полноценный комп - MacBook Air за те же деньги, но с большим функционалом и возможностями. Не ведитесь на рекламу, эти продукты стоят равных денег, очень легкий и Macbook Air продукт совершеннее...
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
neocrome, Вы знаете, я задумался над этим вопросом, и мне начало казаться, что Вы правы... Что в нём полезного? Игрушка простая. Но применение я ей найду - меньше включать ПК, носить с собой и сёрфить. Поеду с ним за границу. Буду хранить на нём музыкальную базу, закачивать фильмы. В чём я точно повёлся на маркетинг Apple - при наличии iPhone взял версию с 4G, только из-за наличия GPS (хотя в iPhone он есть), правильнее было бы брать WiFi.

Macbook мне не нравится, потому как я не люблю Mac OSX... Мне гораздо роднее Windows. Но терпеть планшеты на Windows, живущие мало от АКБ, выполненные из дешёвых пластиковых материалов, не по мне (даже при всём уважении к Windows 8 ). Да и вообще, ноутбук я 100% буду покупать, но позже. Может это будет и Macbook, но маловероятно из-за малого объёма SSD (есс-но, при условии сноса Mac OSX).

Под мои критерии не подходит ни одно устройство... Но iPad выигрывает в удобстве, поэтому и решил взять его. Но, повторюсь, покупка эта малооправдана. Ждём Jailbreak, с ним хоть USB флешки можно подключать.
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
vladpisarev, на Макбук второй или третьей осью можно поставить ваш Windows или Linux. А можно Mac OS X вообще снести и поставить любую ОС. Я по началу так и сделал в 2009 году, поставил Windows параллельно. При загрузке система вас спрашивает - какую ось грузить.

А мак бук эйр реально легкий - кило с копейками. Вот правда в него симку не воткнешь, только вайфай присутствует.
Сильно много фильмов на айпад вы не накачаете, у вас всего 64gb жесткий диск. Аккумулятор в макбуке живет 7 часов при работе, а в режиме сна - месяцы. Для меня Макбук реально удобная машина в путешествиях - смотреть и качать фильмы, полноценная обработка фотографий Photoshop и Lightroom. И еще раз повторюсь - он очень легкий и компактный. Не хочу срач разводить тут, но Вы взвесьте основательно еще раз все плюсы и минусы перед покупкой ))
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
CU Отстойный маг, вчера заказал потому что был в наличии, в течении дня ожидание растянулось до 12 апреля.
Отменить заказ никак, почта отфутболивается.
Ни поменять ни отменить, короче опа какая то.
 
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
а вы думали они как ломануться для вас его высылать через секунду после заказа? инфа на сайте тоже не обнавляется в туже секунду как их не стало в наличии.
если заказываете то готовтись к месяцу ожиданий,а если повезет, то прибудет раньше посылка..
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
C

CJ-

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Псков
но Вы взвесьте основательно еще раз все плюсы и минусы перед покупкой
А мы уже заказали Ipad:p
На самом деле хорошая тема для размышлений.Давно решал для себя вопрос: ноутбук или планшет.И остановился на втором за счёт его мобильности.А мне для работы именно это надо.
Кстати, 23 заказал 64+4Г.На тот момент он должен был появиться в наличии через 2 дня.
26марта - в наличии.27 - тоже в наличии, а заказ не отправляют.Написал в ТП и уже вечером отправили.29 посылка на экспорт ушла.Жду пока трекнется в России
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
А мы уже заказали Ipad:p
На самом деле хорошая тема для размышлений.Давно решал для себя вопрос: ноутбук или планшет.И остановился на втором за счёт его мобильности.А мне для работы именно это надо.
Кстати, 23 заказал 64+4Г.На тот момент он должен был появиться в наличии через 2 дня.
26марта - в наличии.27 - тоже в наличии, а заказ не отправляют.Написал в ТП и уже вечером отправили.29 посылка на экспорт ушла.Жду пока трекнется в России

Шустренько у вас прям все прошло. Сегодня максимальная комплектация тоже в наличии :)
 
LEKSIMUS

LEKSIMUS

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
113
Баллы
211
Местоположение
Kaliningrad
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
Еще вопрос. В CU платить в евро же надо? Если в долларах карта, автоматически переведется по курсу моего банка? Может кто платил, сколько в долларах выходит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live