• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
GluckMaker
не поделитесь опытом. Хочу отправить через Шипито жесткие диски и боксы к ним, батарею для ноута.
А что, диск на 320 выгодно будет в США покупать? Ведь стоимость доставки будет от 40$.

я постоянно использую калифорнийский адрес, т.е. оплату сдлелал на пару месяцев вперед, и возник вопрос, а если я буду использовать адрес в Орегоне, мне по новому придется оплачивать? или же оплата услуг всех адресов единовременно касается? :)
Одна оплата для всех адресов, просто на каждом адресе разные услуги (не везде есть консолидация).
 
TOPMO3

TOPMO3

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Acden
Ну я не только его везу... И хочу на их качество посмотреть.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
кто-то получал страховку по утере (USPS)? особенно интересно, где вложение было телефон?
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Читаем и плачем...
shipitocom1284442631988.png
А вот по поводу вообще страховки мне тоже интересно. Если кто получил страховку отзовитесь. Потому как всех нагнуть на страховку нагнули, а вот платить ее по моему не собираются.
Потому как теперь они рекомендуют еще делать фотографии у них, потом вскрывать на почте. Потом еще подтверждать копиями из магазинов цены. В общем как в нашей стране, мы не против, но приложим все усилия чтобы страховку не выплатили.
 
3

30

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Орёл
добрый день
Честно прочитал всю тему сначала, но ответ не нашел
У меня в Шипито лежит коробка, размер ровно на 1 дюйм больше, чем разрешено к пересылке USPS Express. Т.е будь самая маленькая сторона всего на дюйм меньше, она бы проходила.
А сейчас вычисления по формуле дают 110 дюймов вместо желаемых 108.
Так вот, можно ли их попросить, что бы занизили размеры на дюйм и отправили почтой, а не Полонезом? Причем я готов дополнительно заплатить за это.
Никто не пробовал?

Коробка оригинальная, вещь довольно тяжелая (25кг) и хрупкая.
Мне не хочется просить, чтобы они отрезали один дюйм, я боюсь такая упаковка не сможет выдержать полноценный перелет, да и не удержится одна из стенок только на скотче.

Если есть такой шанс, куда лучше писать? Менеджеру, от которого мне пришло письмо с фоткой, некому Джону или просто написать в реквесте?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Вряд ли кто-то вам ответит с уверенностью, если по габаритам не проходит обычно пишешь запрос чтобы переупаковали товар. Но вы пишете что вещь хрупкая, и я думаю что ее упаковали хорошо, поэтому лучше их не просить чтобы они переупаковывали - они к этом относятся халатно. Отрезать вряд ли будут - занижать специально размеры тоже не будут. Как вариант курьерские службы, что очень дорого и вроде в России физлица сейчас не могу получить товар, или полонез что очень долго. Переговори с Посредниками на этом форуме по поводу доставки самолетом как частный груз - в разделе проверенные посредники.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Шапито что-то стало терять приходящие посылки. Уже 2 не дошли за последнюю неделю.
Так что у кого посылок много(особенно мелочевки) - держите ухо востро
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Уже два их рабочих дня прошло после подачи заявки на объеденение, но так ничего и не произошло. Может кто что знает по этому поводу. Это они только у меня так тормозят?
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
нет, не только у Вас. Наберитесь терпения :)
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Тогда ладно. Просто раньше подал заявление, в этот-же день всё объединили и на следующий уже отправили :)
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Аналогично. Уже 2 дня прошло. Ответили, что 1-2 дня обычно.
ЖДу
 
3

30

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Еще одна напасть, не могу выбрать способ доставки.

Так как моя коробка- негабарит, то в списке способа доставки можно выбрать только Полонез. Остальные пункты недоступны. Автоматического выбора одного варианта из одного почему то не происходит.
Причем я вручную указываю Полонез, нажимаю кнопку "Выбрать способ доставки" - выскакивает окошко "пожалуйста, выберите способ доставки", и я так понимаю, ничего не выбирается.

Причем у посылки статус готова к отправке и отправка запланирована, но никаких денег с меня никто не пытается взять.

Что делать-то? Ждать? уже последний бесплатный день...
 
R

RusmacX

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Есть вопрос по форме 1583 (той, которую надо просто подписать и отправить через форму на сайте). Ее надо просто подписать, или заполнить другие поля? Если да, то какие? Инструкцию по нотариально-заверяемой форме я нашел, а вот на простую что-то не могу отыскать.
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
RusmacX
Распечатываешь, заполняешь графу 1 (дата), 8a и 8b (документы, те, сканы которых ранее отсылал в Шипито, в формате типа "Passport #12356789, Valid until 21.12.2012" и "Driver's Licence #12 AB 123456, Valid until 06.06.2014"), расписываешься в графе 16. Всё.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

30
если отправка запланирована, ничо делать не надо. Отправят. А срок не считается с тех пор, как этот статус установлен.
 
3

30

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Burgher

Не понял, бесплатно, что ли отправят? И главное как именно, мне ведь недоступен выбор перевозчика.
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
30
Когда посылка пришла в Шипито платили? Статус "готово к отправке" просто так не устанавливается.
 
3

30

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Орёл
я платил 8.5 при регистрации и еще столько за специальный реквест. все Посылка большая и тяжелая, меньше 300 баксов в лучшем случае никак не выйдет.
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Ну тогда вам надо с ними связаться. Например задайте вопрос на их форуме.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первый раз такое - пытаюсь оплатить инвойс, на Ebay адрес шепито, но когда перехожу на PayPal, то появляется основной адрес. Возникает вопрос - платить или нет и если нет, то чего делать?
Поиском пользовался, но как сформулировать вопрос, так и не сообразил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live