• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
да ладно страховка, копейки, а вот то что они скидки отменили на все отправления usps, вот это реальные потери...

 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Может USPS подняла для них цены из-за большего кол-ва претензий? Вот поэтому они и решили ввести страховку, тем сам задобрить американскую почту.
Не могу понять сути всех этих изменений, ведь клиенты действительно начнут искать лучшие варианты или они уже просто не справляются.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vasil_vasilich

Новичок
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Moscow
есть версия , что Джон включил обязательную страховку, но и она не платиться в USPS, а идет в профит компании.
зачем ее платить если все равно она не работает
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
vasil_vasilich, версия интересная - с их объёмами, думаю, компания вполне могла бы организовать нечто вроде собственного страхового фонда - это было бы лучше, чем ждать по несколько месяцев разбирательств с USPS.
 
S

sbs2005

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Кто отправлял деньги банковским переводом (SWIFT) из Украины?
У меня банк требует оригиналы контракта и счет.
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Кто-нибудь пользовался доп. адресами в Шипито? Насколько это выгодно, если пересылать в Калифорнию а оттуда USPS в Россию? Вроде как 1$ за фунт, если посылка до 4кг то выходит 10$? Считаю что одна посыль без консолидации
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
masterOk
Зависит от налога. У меня при отправке на адрес в Калифорнии выходило что то около 85$, поэтому отправлял через Лас Вегас.
Пересылка ноута из Лас Вегаса весом 3.6 кг обошлась в 13.70$+8.50 (Mailout fee). Отправка была FedEx. Отправка собственным транспортом Shipito выходила примерно на 1.5-2$ дешевле.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
скажите пожалуйста, есть ли какие либо ограничения при отправке с shipito на другой адрес в России отличного от того который указан по умолчанию? то есть например на адрес друга или клиента... для чего там такая строка "причина изменения адреса доставки"?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
faceless, Вам один раз отправить или много часто на разных лиц?
"причина изменения адреса доставки"?
Вдруг они заподозрят, что вы чужой картой пользуетесь и себе шлете. Если отправления не часто, то сестры, братья и т.п. родственники вполне прокатят.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Вам один раз отправить или много часто на разных лиц?
пока что 2 раза на разных лиц... да просто интересно есть ли ограничения? им то какая разница куда посылать? там я уже более года, а только сейчас возникла такая идея и вопрос.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Им исключительно в целях предотвращения мошенничества. Соответственно если заподозрят, будете им доказывать, что Вы это действительно Вы.
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Сейчас сижу заполняю форму 1583, кот на английском языке. Вот только не пойму, что нужно прописывать в 5 пункте.
Написал только свою фамилию иимя. Это правильно?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
MrWh0, там есть форма на русском, может ее лучше заполните. ?
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
kloponoid Все возможно.А заполнять русскую форму на английском или русский тоже пойдет?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
MrWh0, если честно то не скажу на 100%, русскую заполненную на русском они принимают заверенную у нотариуса, так что думаю и со скан вариантом проблем не будет.

Но меньше чем за минуту находиться такой мануал, я думаю по нему не составит заполнить и англ вариант.
Инструкции по заполнению формы 1583

Документ по форме 1583, требуемый компанией USPS, заполняется и заверяется нотариусом, а затем должен быть выслан нам для предоставления в почтовую службу США. Он заполняется в соответствии с инструкцией, приведенной ниже.

Для всех:
1. Дата заполнения
2. Имя получателя почты (Чаще всего, это название Вашей компании)
3. Укажите Ваш почтовый адрес, предоставленный компанией, занимающейся пересылкой почты
4. Укажите почтовый адрес самой пересылочной компании
5. Укажите «Да» и распишитесь в данном окне, если хотите позволить пересылочной компании получать для Вас почту
6. Укажите Ваше имя
7. Укажите Ваш адрес и телефон
8. Укажите номера и серии двух ваших документов, подтверждающих личность. Сделайте копии этих документов для отправки нам вместе с формой 1583. Убедитесь, что срок действия данных документов не закончился.

Для бизнеса:
9. Укажите название Вашей компании
10. Укажите адрес и телефонный номер Вашей компании
11. Укажите вид бизнеса
12. Укажите фамилии людей, уполномоченных получать почту
13. Укажите имена и адреса сотрудников компании
14. Введите юридическое название компании, адрес, страну размещения, дату регистрации компании

Для всех:
15. Подпись агента или нотариуса

16. Ваша подпись.
Так как USPS требует предоставления оригиналов документов, вышлите заполненную форму 1583 вместе с двумя копиями ваших документов Вашей почтовой компании:

EastBiz Corporation
2972 Columbia St.
Torrance, CA 90503
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
kloponoid Большое спасибо за предоставленную информацию!
Не подскажите. Я живу,на данный момент, не по адресу прописки. Поэтому:Мне указывать свой шипинговый адрес или все таки адрес прописки??? в п.7
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Указывать лучше то на который оформлены документы (карты, паспорт и т.п.) потому как Вы без проблем можете отсканировать документы и подтвердить это адрес. А потом при доставке менять просто адрес.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Меняю адрес доставки регулярно. В том числе и страну. Форму 1583 заполнял только простую. Без проблем :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live