• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
EIKA

Компенсация мне положена по собственным правилам ЕМС и правилам оказания услуг почтовой связи. Обычная почта такую компенсацию выплачивает без вопросов, а вот ЕМС козлит.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Xevus

Чтобы наш ФГУП вам что-то выплатил? Ну не знаю... Я о таком не слышал. Да они по судебным решениям не платят, прикрываясь разными отговорками. Причем, многие ФГУП не боятся не платить даже силовым ведомствам из трех букв - в инете много судебной практики на этот счет.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
нечего физику в арбитражном суде делать )
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
EIKA
А если по сути, то вы не сравнивайте с Москвой. Самая большая таможенная задница именно тут
Это тут каким местом? Таможню проходят все вместе, различия начинаются после сортировки.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
colorprint

Вы ничего не понимаете в этом вопросе и зачем-то лезете. Плетете ахинею и рады. Сейчас я мой знакомый судимся в АС с юридическим лицом - пафосным подмосковным отелем. Исковое заявление от фичиеского лица принятно к рассмотрению АС и назачена дата слушания. Не пишите больше ерунды про МС, про 100 тысяч и прочего. Это детский лепет. Я вам дважды написал, что такие дела находятся за пределами компетенции МС, но подведомственны АС. Я вам дал ссылку на закон и выдержки из юридической литиратуры, где четко указан перечень дел, подведомственных МС. Вы продолжаете гнать пургу. Сейчас такое поведение принятно называть мерзким словом троллинг. Заканчивайте эту клоунаду.

Renegat

Вы про таможенные управления и таможеныне посты не слыхали что ли? В России 7 таможенных управлений, в сумме они насчитывают около 90 таможен и 600 таможенных постов. Сейчас региональные посты пытаются нагрузить потоками на московский регион, чтобы помочь ему выбраться из этого кошмара.

Вот вам простой пример из 1 квартала 2010 года - СПб и вся Россия, кроме московского региона получали экспресс-отправления даже тогда, когда их растаможка не производилась в московском регионе вообще.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
colorprint

Вы ничего не понимаете в этом вопросе и зачем-то лезете. Плетете ахинею и рады.
это Вы бред несете, зачем-то рекомендуете физикам (не предпринимателям) связываться с арбитражем по делам по защите прав потребителей.
у меня достаточный опыт по решению таких дел через суд.
не арбитражный ))
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Вон разъяснения от роспотребнадзора даже есть ))
Правосудие по гражданским делам в Российской Федерации осуществляют арбитражные суды и суды общей юрисдикции. Так как Арбитражные суды разрешают экономические споры хозяйствующих субъектов, то гражданам за защитой своих прав потребителей следует обращаться в суды общей юрисдикции.

По первой инстанции дела о защите прав потребителей рассматривают два вида судов общей юрисдикции – это районные суды и мировые судьи. Причем мировые судьи в Российской Федерации являются судьями общей юрисдикции субъектов Российской Федерации и входят в единую судебную систему Российской Федерации. Им подсудны дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей. Дела по имущественным спорам, в том числе по защите прав потребителей, при цене иска выше ста тысяч рублей подсудны районным судам.

Вот если Вы как предприниматель пользовались услугами - тогда да, в арбитраж.
 
N

n0ten

Новичок
Регистрация
19 Май 2007
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Очень заинтересовала тема которую Вы здесь обсуждаете, но прошу Вас терпимее относиться друг к другу. Для подтверждения своих слов достаточно указать источник информации.
У меня тоже имеется, правда досудебный, опыт отстаивая своих прав потребителя. И от себя могу добавить следующее, исходя из п.5 ст. 28 "Закона о защите прав потребителя" можно рассчитывать на уплату пени в размере 3-х процентов от стоимости доставки почтового отправлнеия за каждый день просрочки.
 
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Я что-то не пойму это тема про Инструкция по Shipito ?
Или про судебные тяжбы ? :)
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Подскажите, когда ориентиовочно ждать от Шипито второго склада в другом Штате? Что-то не выгодно везти из некоторых шопов в Шипито- доп. проценты накидывают :)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
masterOk

Чуть выше обсуждалось.
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
Собственно всех поздравляю с открытием новых складов Шипито

Лично у меня к Торрансу добавился адрес в Las Vegas (NV) и Memphis (TN)
Наконец-то смогу купить новый катализатор на свой Понтиак)))
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Maxis13

Поздравляем вас с тем, что решили заглянуть в тему, не прочитав предыдущие 2-3 страницы :D
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Maxis13

Я хотя бы читаю посты в теме. А вы "как первый снег".
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Хочу приобрести несколько вещей (одежда), в английском магазине, доставка возможна только в штаты. Седлал пробную закупку на $50 карта проскочила с шипиточшным биллингом, посылку в шипито получили. Но встал вопрос на какую сумму можно заказать, чтобы не тормознула штатовская таможня, чтобы у них гарантировано не возникало вопросов. Где попадалась сумма про 250 баксов, может кто владеет точными данными как лучше сделать?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а смысл в штаты гонять? в англии похожая контора есть вроде
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
в данном случае для меня выгоден именно такой вариант, ну и на будущее интересно знать иногда ради одной посылки заморачиваться с новым посредником желания нет
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Где попадалась сумма про 250 баксов, может кто владеет точными данными как лучше сделать?

Система ОЧЕНЬ запутанная. На самом деле в большинстве случаев лимит больше чем 250 долларов, но не во всех. Если есть желание разобраться деталеьно, милости прошу на http://www.cbp.gov/xp/cgov/trade/basic_trade/
 
V

vladush

Новичок
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Разрешите вопрос по теме. Посылки Shipito приходят мне с моим именем в полях "от кого" и "кому". Что правильнее писать в таможенной декларации Gift или Мerchandise? Я ведь пересылаю уже свои вещи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live