• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
vladush

Для начала откройте ТК РФ и попробуйте найти там термин "подарок".
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Разрешите вопрос по теме. Посылки Shipito приходят мне с моим именем в полях "от кого" и "кому". Что правильнее писать в таможенной декларации Gift или Мerchandise? Я ведь пересылаю уже свои вещи.
таможенникам без разницы, пишите товар.
Вещи в любом случае Ваши, хоть товар, хоть подарок это будет.
с подарка по идее еще налог надо платить, но с этим уже в налоговую, не на таможню )
 
V

vladush

Новичок
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Разрешите вопрос по теме. Посылки Shipito приходят мне с моим именем в полях "от кого" и "кому". Что правильнее писать в таможенной декларации Gift или Мerchandise? Я ведь пересылаю уже свои вещи.
таможенникам без разницы, пишите товар.
Вещи в любом случае Ваши, хоть товар, хоть подарок это будет.
с подарка по идее еще налог надо платить, но с этим уже в налоговую, не на таможню )

Спасибо. Просто некоторые посредники в декларации обычно пишут return items и other, а вот gift или merchandise - никогда. Подумалось, может быть есть разница. :roll:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
vladush

Gift сейчас только привлекает таможенников, другого толка от него нет. Так что пишите четсно - Merchandise.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
До все равно что писать Gift или не Гифт, главное в описании не прокосячить.
Я вообще всегда ставлю Gift, и что только не слал и дешевку и дорогие ноутбуки - пока ни одной не вскрыли.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Renegat

Везение когда-то закончится.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Renegat

Везение когда-то закончится.
При чем тут везение? Абсолютно фиолетово что написано Гифт или Товар. Смотрят цену и описание.
Главное не злоупотреблять сильным занижением цены и в описании не писать все вплоть до серийника как делают некоторые особо одаренные личности.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Может глупый вопрос задаю, но когда в ebay шиппинг адрес изменяю на штатовский от шипито то он постоянно сбрасывается на первоначальный... даже если с палкой привязку адресную убираю....
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Renegat

Везение притом. Когда стопанут, не важно будет, что вы всего на 30% цену занизили. eBay и гугл все покажут, причем, процентов на 50% выше, чем ваш счет.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
EIKA
Задержат, заплачу фактическую стоимость. Вообще не вижу в этом проблемы.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Renegat

Давно установили, что гифты в России привлекают лишнее внимание. Т.е. им попросту не верят. Но зато они могут являться основанием для переоценки. Вот какой может быть гифт iPad или ноут? Т.е., конечно, такое не исключено, но какова вероятность этого? 1-2-5%?
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, у Shipito Airmail есть номер трека типа XX00000000US?
Если есть, то он будет виден в веб-интерфейсе shipito или его надо просить отдельно?
Трекается ли номер на info.russianpost.ru когда попадет в Россию?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
ict

Номер есть, но узнать его до получения вы не сможете. Его клеят уже в России, а со стороны отправителья номер не трекается.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Народ так можно или нет добавить сейчас в ebay адрес не от paypall? Gift adress в pp идет как Russia в любом случае...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
crack63

Читайте тему, задрало отвечать на одни и те же вопросы.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Renegat

Давно установили, что гифты в России привлекают лишнее внимание. Т.е. им попросту не верят.
Выдаю свежую информацию из личной практики.
На надпись Гифт и Товар попросту не смотрят. Смотрят оценочную стоимость.
Лишнего внимания надпись ГИФТ не привлекает.
 
S

stigger

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Уфа
crack63

Читайте тему, задрало отвечать на одни и те же вопросы.

думаю имеет смысл составить некий faq на эту тему и положить в начале топика. ибо 60 страниц перегребать задерёт не меньше.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Renegat

Здорово вы за всех говорите. Гарантии может еще дадите?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
думаю имеет смысл составить некий faq на эту тему и положить в начале топика. ибо 60 страниц перегребать задерёт не меньше.
Так займитесь же этим скорее, если такие советы даете.

А мое мнение, что вам обязательно нужно прочесть эту тему целиком, потому что если вы задаете вопрос из категории первичных, то у вас в будущем возникнет еще десяток. Прочтение этой темы снимет многие из них и позволит вам сделать многие вещи правильно с первого раза.
 
S

stigger

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А мое мнение, что вам обязательно нужно прочесть эту тему целиком, потому что если вы задаете вопрос из категории первичных, то у вас в будущем возникнет еще десяток. Прочтение этой темы снимет многие из них и позволит вам сделать многие вещи правильно с первого раза.

я не задавал никаких вопросов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live