• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
colorprint

Ноут в США за ~$1800? Дорогая машинка была по меркам США. И куда вы ее? Через Шипито ЕМСом заслали?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
за 1200+ где-то, с дополнительными опциями.
да, через EMS
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
colorprint

Смело.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а что?
я всегда ноуты только через EMS пересылаю... чем их еще то? ) не федексом же )
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хотя в Калифорнии вроде как один из самых высокий sales tax в США - 8.25%. Верно?

Более того, округ Лос Анджелес, куда относится Торранс имеет еще и местный налог, итого получается 9.75%. Плюс еще есть state environmental fees за продажу девайсов с LCD экранами, для ноутов это еще 16 баксов.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
вот-вот, за утилизацию тоже взяли, да )
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
colorprint

Ни разу стопа не было по линии таможни?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Хотя в Калифорнии вроде как один из самых высокий sales tax в США - 8.25%. Верно?

Более того, округ Лос Анджелес, куда относится Торранс имеет еще и местный налог, итого получается 9.75%. Плюс еще есть state environmental fees за продажу девайсов с LCD экранами, для ноутов это еще 16 баксов.
Да, тогда, возможно, я погорячился и на дорогих вещах есть смысл.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
а в честь чего их стопать?
пошлину выписывают, при получении оплачиваю.
частично занижаю цену обычно.
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Формула для расчета пересылки с TN/NV to CA
$1 Х вес (in pounds) + Mail out fees Вашей подписки ($8,5 или 2,5)
В ближайшем время обещают добавить возможность пересылки напрямую через USPS
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Хочу попытаться выбить с EMS деньги за доставку, но нужна бумажка от отправителя со стоимостью сколько они заплатили за доставку. Кто писал, подскажите, что у них просить и как обзывается чтобы они поняли?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
kloponoid

Прилагаете инвойс от Шипито (он есть в аккаунте). Для большей убедительности поставьnе там подпись, отсканируйте и распечатайте. В заявлении для ЕМС укажите, что оплата отправления осуществлена путем франкирования, о чем свидетельствует надпись "US Postage Paid, Permit No " на адресном ярлыке.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
оплата отправления осуществлена путем франкирования,
Путем чего :)
о чем свидетельствует надпись "US Postage Paid, Permit No " на адресном ярлыке.
у меня такой надписи нет, дело в том, что там не указано сколько они заплатили USPS. А это как бы главное. Т.е. как я докажу, что сумма Freight 112.25 это именно оплата USPS, а не просто с меня взяли за отправку и только предположим 100 пойдет USPS. Или это бесполезно у них просить?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
kloponoid

На почте знают что такое франкирование, не волнуйтесь :) Еще раз - надпись на АДРЕСНОМ ЯРЛЫКЕ. Это то, что приклеено к посылке, а не декларация, которая лежит отдельно в пакете.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Дело в том что коробки уже нет. По не зависящим от меня причинам. Как можно обойти?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Хочу попытаться выбить с EMS деньги за доставку, но нужна бумажка от отправителя со стоимостью сколько они заплатили за доставку. Кто писал, подскажите, что у них просить и как обзывается чтобы они поняли?
непробиваемые они :oops:
уже по 3 посылкам пытался...
"В Россию поступила на 15й день после отправки (интересно где это она столько летала), в Москве в срок все обработали, потом нерабочие дни (праздники) были, они в срок доставки не считаются (хотя все они там работали в праздники), итого на 1 день задержалась Ваша посылка (шла месяц), за что приносим извинения, а денег не дадим )) А в следующий раз обращайтесь по месту отправления, по их запросу мы все данные передадим."
дальше можно попробовать в россвязь пожаловаться или через суд, но времени нет на это
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
colorprint

Напрямую им бессмысленно связываться, это даже не обсуждается. Сразу через Минсвязь только, с подробным описанием, с приложением доказательств фальсификации трэка и так далее. Я вот жду когда вторая тормозная приедет, и сразу оптом напишу, я с них не слезу.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Xevus

Они все томорзные. EMS США-Москва 22-25 дней сейчас.

Но будете ли вы судиться? Издержки, беготня? Про юридическую поддержку я уже молчу (даже если бесплатно кто-то поможет). Представляете, что это такое?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
в самом министерстве вроде не рассматривают такие претензии, сразу в россвязь перенаправляют.
а где вот кстати доказательства фальсификации взять?
доступа к их внутренней базе с номерами контейнеров и датами рейсов у нас же нет :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live