• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

TOPMO3

TOPMO3

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
GluckMaker, т.е. объединение посылок производится в коробку МИНИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОГО размера. Я Вас правильно понял?
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как правило, да. Один раз пришла довольно большая коробка, но, возможно, из-за того, что один предмет в ней был довольно длинным - может, длинных и узких коробок у них не было.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что даёт звание GOLD clientstar_gold_small.png ?
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
как-то странно они пакуют
было 4 коробки, если сложить общий вес, то получалось 21 фунт, перепаковали все в одну, получилось 24 фунта
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Trek

Если вы не просили выбросить изначальную упаковку, то почему нет? 750 грамм веса для картонной коробки это еще не рекорд. Недавно завешивали коробки, так я диву давался, как новая коробка размером 25x30x60 из плотного гофрокартона может весить до 1800 граммов. Оказывается может!
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
EIKA
в том-то и дело, что выбирал "Send Product Only, w/o original package"
товар специфический - б.у. запчасти от авто, их вообще можно было ссыпать в одну коробку и так отправить
правда никаких спец запросов не делал

еще попробую полонезом отправить, посмотрю что за зверь..
тут вроде пока отзывов по полонезу нету
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Trek

Ну надо смотреть как они перепаковали. Получите, посмотрите, перевестие... А там уже по обстоятельствам.

Полонез, да, интересно что такое. Отзывов тут не встречал.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Форма 1583 на русском языке для нотариуса

Российский нотариус не будет заверять какие-либо документы, не предусмотренные российским законодательством.
Эта форма - документ НЕ российского учреждения (USPS).
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Hart
что мешает подписать самому за нотариуса, там даже печать не предусмотрена

имхо эта бумажка фикция, и у нас никакой юридической силы не имеет
а у них.. да тоже никакой.

хотят они такую бумагу иметь, почему-бы и не отправить

ИМХО
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Я так думаю что нотариус заверяет не документ, а подпись клиента, под документом. Пусть желающие попробуют.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Hart

Можно попытаться найти частного нотариуса, который даже пропечатает. Вопрос только в том, времени вы потеряете на поиск такого "нотариуса", сколько он за это попросит денег и стоит ли это того.

В любом случае в приличных ноториальных конторах будут посылать сразу и далеко. Там есть четкие требования к тому, что можно заверять.

Trek
что мешает подписать самому за нотариуса, там даже печать не предусмотрена
Как тогда объяснить Шипито, что эта форма ноториально заверенная? В каменты написать? Так она же тогда не будет отличаться от незаверенной кроме загогулины :evil: А вообще, штатовцы в курсе, что в СНГ в ходу печати (stamps). Пусть у них они не распространены как у нас, но на наши документы они вдоволь насмотрелись. Лично я всегода сабмичу документы как минимум с синим штампом, а если удается уговорить девочек в соотв. организации (обычно удается), то с синей круглой печатью. А еще в американских компаниях, работающих со всем миром, обычно есть один выходец из СНГ, который в курсе наших местных порядков. Если что, обычно консультируются с ним - "Tony, please look at papers of the guy which comes from the same parts" (а Tony на самом деле Anton Stepanov). Кроме того, если кто забыл, Шипито ранее практиковала отказ в приеме некоторых засабмиченных документов. Там ведь не дураки сидят.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
там даже печать не предусмотрена

Толкаете всех на уголовщину, да и на что-то похуже.
Через лет 5-10 захотите визу в Штаты...

Я так думаю что нотариус заверяет не документ, а подпись клиента, под документом.

Заверяется нотариальное действие, предусмотренное "Основами законодательства Российской Федерации о нотариате".


Статья 15. Права нотариуса

Нотариус имеет право:
совершать предусмотренные настоящими Основами нотариальные действия в интересах физических и юридических лиц, обратившихся к нему...

Этот документ не предусмотрен ГК и другими законами России, поэтому только потеряете время.
В Штатах другие законы.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что мешает спросить у самих Шыпито ? Ведь наверняка им уже из России что-то присылали.. :evil:
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
Статья 35. Нотариальные действия, совершаемые нотариусами, занимающимися частной практикой
Нотариусы, занимающиеся частной практикой, совершают следующие нотариальные действия:
5) свидетельствуют подлинность подписи на документах;

В переводе она называется "Заявление на доставку почты через агента"
Но является ли это заявление документом в РФ.
А если не является то на основании чего.
потому как в титуле написано USPS.
Эту надпись можно удалить.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Статья 35. Нотариальные действия, совершаемые нотариусами, занимающимися частной практикой
Нотариусы, занимающиеся частной практикой, совершают следующие нотариальные действия:
5) свидетельствуют подлинность подписи на документах;

В переводе она называется "Заявление на доставку почты через агента"
Но является ли это заявление документом в РФ.
А если не является то на основании чего.
потому как в титуле написано USPS.
Эту надпись можно удалить.

это если ты придешь к нотариусу с этой бумагой и паспортом, при нем подпишешь эту бумагу, то нотариус может заверить твою подпись (напишет рядом что нибудь типа .. подпись руки Пупкина А.А. заверяю бла-бла-бла)

но нотариус не будет заверять сведения, указанные в этой бумаге (что предусматривает форма для Шипито)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Можно попытаться найти частного нотариуса, который даже пропечатает.

Уже очень давно практически все нотариусы частные.

5) свидетельствуют подлинность подписи на документах;

Это НЕ документ для России. Я же ясно написал.
Нотариус далеко не дурак, на таком документе ничего свидетельствовать не будет.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Hart
Уже очень давно практически все нотариусы частные.
Я немного не о том. А я о таком частном, который пропечатает. Из тех, кто объявления на столбах вещают и указывают мобильный телефон. С такими дельцами проще договориться об уступках, т.к. в серьезной конторе никто даже размусоливать эту тему не будет.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такие дельцы берут по 7-10 тысяч за документ %) За такие деньги проще сходить в посольство США и заверить документ за 30 баксов.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live