• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
а я и 100 баксов писал на гитару)
 
Андрэ

Андрэ

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
UA
Подскажите пожалуйста , пробовал ли кто то отпарвлять посылку с шип ту , агенту моста в США ? Как шип ту реагирует на американский адрес , а оплату из Украины ?
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
Подскажите пожалуйста , пробовал ли кто то отпарвлять посылку с шип ту , агенту моста в США ? Как шип ту реагирует на американский адрес , а оплату из Украины ?

А какая разница? То же самое, если отправить из магазина на адрес шипиты, оплата то тоже с украины.
И, кстати, почему мист - а полонезом пробовали?
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Подскажите
а если покупать ноут за 1,5к через шипиту. попросить за отдельную плату вытащить настоящий инвойс и впишнуть другой на 300$ c пометкой "отремантированное компьютерное оборудование" :wink: (не указывая ни можеди ничего другого). как думаете велика вероятность попась на разтаможку и прочий гемор? или лучше обратится к посредникам и за 8-10% лишит себя этих проблем?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
SpuTnicK

Вероятность как в анекдоте про динозавра - 50%. И кстати, с чего Вы взяли что посредник Вам гарантирует избежание пошлины ?
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Xevus
ну незнаю.. никада не работал посредниками. поэтому думал и незамарачиватся по этому поводу.
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
SpuTnicK
Посредник от таможни не спасет, если конечно он не собственноручно провезет товар=))
На днях пришла посылка из шипито, доставка была в следующей связке инет-магазин - шипито - Россия. Посылку не переупаковывал, инвойс заполнил реальными данными на 320$. Итог: посылка успешно приехала емсом и никто ее не вскрывал, т.е. если бы инвойс занизил бы то проехала бы без проблем. Вобщем как повезет в вашем случае!
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Такое дело..
Купил электронику с доставкой на Шипито, по приходу заказал 10 фото. Очень быстро в течении 2 часов мне их сделали. По фото увидел что товар плохо упакован.
Далее в Special requests: за 8.5$ попросил чтоб товар получше упаковали и если есть инвойсы то выкинули.

В итоге сегодня получил посылку, никакой дополнительной упаковки/упаковочных материалов там нет, все как на заказанных фото Электроника покоцана, от пинков почтовых работников.

Собственно вопрос, Шипито за 8.5$ не может что ли добавить уплотнителя в посылку? Явно недостатка в картоне и пакетов с пузырьками нет.
Или я неправ?
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне тоже понрави лось:

Я ничего не убирал из коробки, в том числе и никаких упаковочных материалов - всё в том виде, как я её открыл. Большая золочёная деталька весит грамм 300-400, при этом сама по себе она довольно хрупкая и боится статики - мне почему-то кажется, что, по крайней мере, в слой пупырчатой плёнки, как вторую такую же, продавец её изначально заворачивал. Прямо под ней - LSD-экран. Вокруг всего этого чуть меньше литра свободного пространства - в дороге всё замечательно билось друг об друга. Как ни странно, фатально ничего не уби лось - LCD только слегка поцарапан, у детальки сместился выступающий вперёд "носик", но в целом она работает, а нужна для себя - не на продажу, так что можно просто поставить на место и приклеить эпоксидкой. Продавец оных деталек, кстати, по предыдущему опыту всегда кладёт в посылки инвойсы - в этот раз инвойса не было. Я, конечно, нисколько на это не жалуюсь, ибо цену их занизил в несколько раз, но просто интересно... Special request не делал, но, блЪть, всегда считал, что сделать так, чтобы внутри посылки ничего не телепалось, и уж тем более не оставалось четверть коробки свободного места - это ни разу не special request, a вполне себе очень даже general rule!
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
GluckMaker
Я как бы специально заплатил 8.5$ за то чтоб как раз добили свободное место. В итоге деньги получили - запрос отметили исполненным, а реально ничего не сделали.

Я что спросил, может мой запрос был против "политики партии". Они вообще за деньги и по запросу должны выполнять перепаковку?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
GluckMaker
Renegat

Обязательно пишите жалобы на упаковку, требуйте возврата денег Special Request! День они, конечно, вряд ли вернут, но все равно нужно настаивать на своем. Только так можно вылечить уродцев! Если будете молчать, все будут дальше получать такую же лабуду.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Создал тему етом йихнем форуме - Renegat, присоединяйтесь! Джон обещал разобраться.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
GluckMaker
ОК, а я мыло еще отписал.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Пишет что я написал две просьбы в специальных запросах, кстати в этом топике и прочитал что можно несколько просьб писать. :oops:
 
D

dinoko

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Томск
Здравствуйте.
Не могу разобраться.
Имеется допустим 10 посылок в Шипито.
3 из них мне нужны в оригинальной упаковке.
Остальные - нет.
Как и где указать, чтобы у этих 3 итемов оставили упаковку, а у остальных нет.
При запросе на консолидацию есть общая опция для всех - оставить упаковку или убрать.
А на эти три где реквест оставить, чтобы дешевле было?
Прокатит ли просьба для трех итемов сразу, если спешиал реквест оставить в форме консолидации? Или это будет 3х8.5?
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
При консолидации ВСЕХ 10 посылок, укажите номера тех ТРЕХ, которые нужны в упаковке. Стоит это 8,5 долларов всего.
 
D

dinoko

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Томск
Спасибо )
 
P

Polosat1y

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Интересно, а с Беларусью они только через FedEx работают, получается. В калькуляторе только это высвечивается. Или после регистрации появится возможность EMS выслать? Кто знает, плз, подскажите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live