• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Не доходит: зачем нотариально заверять "FORM 1583", если в сумме остальные документы (без всех этих хлопот!) дают 70% - при требуемом минимуме в 65%?

К тому же, покупки увеличивают статус...
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я просто думал, что речь шла о "FORM 1583", а не о %%
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Народ, что с этими редисками делать? Они кинули в одну коробку сначала матрицу от ноута, а сверху, ничем не проложив - 4х килограммовый ноут. Матрица естесственно разбилась.
Понятно что никакой компенсации не получу, но просто хотелось бы обратить внимание руководства на отвратительную упаковку.
В связи с этим шипито остается только для небьющийся мелочи, и то только из-за прогнозируемых сроков доставки.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
А Вы ноут в разобранном состоянии заказывали?
Написали бы в дополнительном реквесте, что нужно упаковать, проложив слоями пузырьков и все такое. Есть же спец услуга.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Yeee

Так будет продолжаться до тех пор, пока никто не пишет жалобы с материальным претензиями. Это ленится делать большинство из чего руководству Шипито кажется, что у них все в ажуре.

Но Forve дал вам правильный совет.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Народ, что с этими редисками делать? Они кинули в одну коробку сначала матрицу от ноута, а сверху, ничем не проложив - 4х килограммовый ноут. Матрица естесственно разбилась.
Понятно что никакой компенсации не получу, но просто хотелось бы обратить внимание руководства на отвратительную упаковку.
В связи с этим шипито остается только для небьющийся мелочи, и то только из-за прогнозируемых сроков доставки.

а о чем Вы думали, когда консолидировали матрицу с другим тяжелым товаром??
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Yeee
зафиксировал фотками состояние пришедшых айтемов?
думаю, вполне можно взыскать компенсацию за порчу.
запости фотки на shipito форуме, реакция последует незамедлительно
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Forve
Ноут был отдельно, матрицы отдельно. Посылка консолидировалась К сожалению не могу вспомнить просил ли я их слать без оригинальной упаковки или нет. Если просил, да это и моя ошибка.

Trek
В предыдущей посылке тоже была пара матриц, они были в пупырчатой пленке. Зачем было ее выбрасывать в этот раз - ума не приложу.
Кстати матрицы было 3, 2 из них живые, хотя полиэтилен с виду потрепан, видно им досталось.

Я бы мог даже подумать на селлера, но буквально на днях получил от него товар другим сервисом - там все в идеале.

Да, фоткать буду, пока все оставил как есть. Потом положу как лежало и сфоткаю.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спешиал-то да, но, блин, если дураку понятно, что товар хрупкий (например, стеклянный), и продавец его как-то упаковал, неужели нельзя оставить эту упаковку как есть или упаковать так же? Или это делается специально, чтобы содрать 8.5$?

К сожалению не могу вспомнить просил ли я их слать без оригинальной упаковки или нет. Если просил, да это и моя ошибка.
Это касается только ритейловой упаковки (i.e. коробок от обуви). Почтовую упаковку они удаляют независимо от этой опции. Реально я только в одной посылке получил россыпь неких мелких деталек в том же конверте, в котором их послал продавец - хоть не догадались так высыпать.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Народ, что с этими редисками делать? Они кинули в одну коробку сначала матрицу от ноута, а сверху, ничем не проложив - 4х килограммовый ноут....
Я практически всегда в случае нахождения в коробке более менее хрупкого и мнущегося товара доплачиваю 8,50 за additional soft and safe packing
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
А если посылка тяжёлая (более 20lbs.) - как риквест писать ?
 
B

Bobby$$

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, что с этими редисками делать? Они кинули в одну коробку сначала матрицу от ноута, а сверху, ничем не проложив - 4х килограммовый ноут....
Я практически всегда в случае нахождения в коробке более менее хрупкого и мнущегося товара доплачиваю 8,50 за additional soft and safe packing
И енто правильно!
Мне Шипитовцы ноут переупаковали ТАК %) матрица у него пошла под замену.
Попросила переупаковать и выкинуть все инвойсы: Переупаковали в коробку намного больше чем нужно (в эту коробку еще штук 15 таких вошло бы), для "уплотнения" положили 2 листа бумаги немного примятых. В результате Ноут в коробке болтался как угодно. Если примять (без фанатизма) бумагу и ноут, то большая половина коробки будет пустая :ROFL:

Вообще то как они переупаковывают, меня не радует: запросила консалидацию. Выполнили: взяли коробку от посылки из Gap и затолкали в нее остальные посылки. Внизу коробка осталась заклеена родным бумажным скотчем Gap, вверху в один слой их скотча. Коробку набили очень туго, так что бумажный скотч Gapa треснул! На коробке зачеркнули крестиком наклейку пересылки из Gap в шипиту и рядом бахнули новую! Читайте дорогие таможенники, все для вас.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Bobby$$
набили очень туго, так что бумажный скотч Gapa треснул! На коробке зачеркнули крестиком наклейку пересылки из Gap в шипиту и рядом бахнули новую! Читайте дорогие таможенники, все для вас.
Так многие форвардеры делают. А бывает и в чужих коробках приходит: а там надписи всякие и названия, которые пробиваются в цену под 3-5k$, могут даже упоминаться слова military, export restrictions. А внутри ничего это нет, а есть мое барахло.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Ну дорогие/хрупкие товары с перевозчиком авиа лучше.
А Shipito идеален для одежды, обуви, мелочевки, трудноповредимой электроники, недорогой электроники.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
И правда, судя по видео, сервис Шипито заточен под одежду и обувь %)
 
P

Pilgrim14

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Russia
Помогите пожалуйста посчитать, сколько с меня возьмет шипито за доставку и свои услуги. Тарифный план у меня за 10$ в месяц.

Итого нужно объединить все эти посылки в одну, с сохранением коробок и удалить инвойсы. (т.е. получается я плачу 8.5$ за выпуск из shipito, 8.5$ за удаление всех инвойсов (?) и 2$ * 4посылки з объединение в одну). Отправить я хочу через ems.

Вот список посылок:

1ая 140$ - вес 800грамм

2ая 360$ - вес 350грамм

3я 180$ - вес 200 грамм

4я 40$ - 150 грамм

Сейчас пока на складе у них оказалась посылка под номером 4. И уже какой-то конский ценник в 40$ доставка+ 31.99$ за их услуги. Что-то меня это пугает. Откуда взялось 31.99?

 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
не знаю на сколько полезна будет вот эта программа,
там есть к ней описание
 
N

na4med

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
москва
2 Pilgrim14
31.99 это Ваш долг за доставку.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Это сумма стоит если отправит именноэту посылку, при консолидации суммы сумма уменьшится. У меня было примерно так 40+40+40+40 при консолидации стало примерно 65.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live