• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
при чем здесь shipito??
адрес по карте через AVS проверяется
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
при чем здесь shipito??
адрес по карте через AVS проверяется

Я вот буквально сегодня прочитал историю, которая выглядит фантастической. Девица с известного форума по шоппингу открыла ЮС аккаунт в Палке, вписала туда адрес Шапито и добавила (внимание, смертельный номер) - КАРТУ РАЙФАЙЗЕНА. И якобы у нее адрес confirmed.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
российские банки не поддерживают AVS.
все эти колебания на paypal с confirmed/unconfirmed адресом shipito думаю как-то связаны с изменением интерпретации ответа банков по AVS по коду "G"
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
при чем здесь shipito??
адрес по карте через AVS проверяется

Я вот буквально сегодня прочитал историю, которая выглядит фантастической. Девица с известного форума по шоппингу открыла ЮС аккаунт в Палке, вписала туда адрес Шапито и добавила (внимание, смертельный номер) - КАРТУ РАЙФАЙЗЕНА. И якобы у нее адрес confirmed.
у меня тоже один акк есть на Paypal на адрес shipito, но там еще и счет в американском банке к нему привязан (иначе невозможно верифицировать его просто).... пока не пользовался, боюсь )))
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня тоже один акк есть на Paypal на адрес shipito, но там еще и счет в американском банке к нему привязан (иначе невозможно верифицировать его просто).... пока не пользовался, боюсь )))

Во-первых акка можно верифицировать верификацией карты. Во-вторых твой случай - совершенно нормальный, у меня тоже такой есть и я им пользоваться не боюсь.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
интерпретация палкой ответов банков, вроде так и написал )
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
у меня тоже один акк есть на Paypal на адрес shipito, но там еще и счет в американском банке к нему привязан (иначе невозможно верифицировать его просто).... пока не пользовался, боюсь )))

Во-первых акка можно верифицировать верификацией карты

Для верификации US-аккаунта там предлагается 2 варианта - привязка банковского счета или получение кредитной карты от PayPal (со страшными процентными ставками и только для резидентов).
А для снятия лимита на вывод денег (500 в мес.) нужен еще SSN :cry:
 
Obasfalt

Obasfalt

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Xevus
colorprint
А насколько большие усилия нужно приложить нерезиденту чтобы сделать счёт в американском банке? :eek:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
при личном присутствии вроде не очень сложно.
без присутствия - я через Payoneer делал ) но у них этот сервис на стадии тестирования, мне приглашение приходило...
20$ в год и 1% с переводов стоит...
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Obasfalt

В банке Wells Fargo мне открыли счет за 10 минут. Правда до этого, мне два часа морочили голову в HSBC и требовали "proof of address" моего российского места жительства. При том что я клиент HSBC в РФ и у меня даже было с собой рекомендательное письмо.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Xevus
SSN не подскажете возможно ли получить как-то, не выезжая в штаты? )
Пока все что находил - только при личном присутствии, и до этого еще вроде минимум 2 недели прожить там надо
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
colorprint

Нет, никак. Более того - даже будучи там получить не так просто, т.к. что-бы его получить надо оформиться на работу, а сделать это легально можно только с визой которая дает право на работу. Получение же такой визы - мягко говоря проблемно.

С другой стороны есть информация что ITIN вроде-бы может заменить SSN в некоторых случаях. ITIN получить проще, но пока мне лично это не удалось - отказывали два раза уже :( В январе попробую в третий раз, посмотрим что выйдет.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
SSN можно получить и без права работы, это точно знаю...
 
Obasfalt

Obasfalt

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Липецк
colorprint
Xevus
Большое спасибо, надо поразбираться с этим :(
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
точно знаю что знакомые получали SSN без права работы (прямо на карточке было это написано кажется), и находил на форумах инфу об этом же
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Without permission to work, you may apply for a Social Security number only if:

- A federal law requires you to provide your Social Security number to get a particular benefit or service; or
- A state or local law requires you to provide your Social Security number to get general assistance benefits that you already have qualified for.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну и какие государственные бенефиты может получит турист с обычной визой B1/B2 :( ? Естественно никакие. Единственная ситуация, которая приходит мне в голову касательно указанной выше ситуации - это супруги не имеющие право работы, но у которых где-то требуют SSN.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну народ со студенческими визами какими то получал вроде
 
Live

Similar threads




Вверх
Live