• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я только недавно завел аккуант в шипито за 50 дол/год, поэтому еще почти ничего не знаю. В связи с этим просьба ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТЬЮ ТОВАРОВ!!!!!!


у меня в сторону шипито едут 2 посылки с ибея. одна на 99,9 долл, другая на 23,6 долл
с амазона сейчас хочу отправить посылку стоимостью 127,5 долл., которая придет двумя частями.
Общая стоимость посылок - 251 долл.
Далее посылки я хочу консолидировать. 8,5+2+2+2=14,5 долл. Распаковка 2+2+2+2 - или она будет стоить 8,5 за каждую коробку? Или консолидация подразумевает избавление от старых коробок?

Стоимость доставки я ожидаю на уровне 60-80 долл. Пусть 80, через ЕМС, весить все будет около 8-9 фунтов. В посылках одежда, сумка, книжка.
Я правильно понимаю, что таможенная стоимость посылки составит 331 доллар? Или шипито в стоимость пересылки, указываемой на МПО, пишет не только стоимость доставки (80 долл), но и добавляет все свои комиссии, в том числе свои 4,3%... и еще, кажется, какие-то?

ЗЫ: посылку с амазона еще не оплатил, из нее можно выкинуть 13,5 долл. То есть общая стоимость посылок получится 237,5... ну это так... на экстренный случай :)

ЗЫЫ: Если в конечном итоге стоимость посылок составит более 330 дол, то стоит ли занимажть стоимость посылок? Если я стоимость занижу долларов на 40, а таможенники вскроют, попросят инвойсы... То будут ли для меня какие-то последствия кроме уплаты пошлины? Административная ответственность, шрафы?

ЗЫЫЫ: если я буду занижать стоимость, то есть ли смысл отправлять ЕМС или посылки экспресс сильнее трясут на таможне и лучше высылать прайорити?
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот и новое неприятное сообщение на главной странице шипито:


USPS and FedEx rates change as of January 2010 (December 19, 2009) new!
Dear customers,

both USPS and FedEx will increase their rates as of January 2010. If you want to use 2009 rates for your packages, please pay the postage and set your packages for mailout at the latest on 12/30/2009.

All packages sent in January 2010 will be charged according to the new rates.

Получается, моя доставка будет стоить больше 80 долл. Ну скажем, 90.
Как быть, а?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
перепаковка стоит на Вашем тарифе 2$ за каждую посылку но не более 8.50$, т.е. после 4й посылки остальные можно добавлять бесплатно.
Декларацию Вы сами будете заполнять. Я обыно указываю в ней только стоимость самих товаров, без пересылки по штатам.
Я через EMS предпочитаю отправлять, хотя некоторые вот Shipito Airmail расхваливают (идет через Швецию, подешевле, но без трекинга и без страховки).
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
стоимость доставки вроде бы не учитывается в лимите на 10000р
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
позвонил в емс и позвонил в почту россии
действительно 10000р считается БЕЗ учета стоимости пересылки, то есть только по стоимости товара.... я тогда еще шапочку куплю :))))
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Виталик83
все комиссии шипитовские тоже не учитываются в таможенной стоимости.
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Насколько тарифы USPS меняются после нового года? Кто уже изучил эту тему?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
На приорити плоская прибавка 1.5 (кажется) бакса, на экспресс - 3.5 бакса.
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это копейки по сравнению со стоимостью достаки... эх... если б у нас так коммуналка росла в москве... по 3-4% :lol:
А вот интересно, увеличение тарифов на почтовые перевозки подхлестнет увеличение инфляции в сша? Может, это одна из первых ласточек в предверии будущего повышения ставки рефинансирования, а следовательно удорожания доллара по отношению к основным валютам (в том числе и к рублю)... было бы крайне неприятно.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
У кого есть опыт изменения страны доставки МПО в Shipito? Происходила ли блокировка аккаунта при этом?
Спасибо
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Менял адрес на посредника в ЮСА, все прошло хорошо.
 
Obasfalt

Obasfalt

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Вкурил всю ветку, так нихрена и не понял по поводу confirmed и unconfirmed :twisted:
Сначала люди писали что у них всё confirmed и радовались. Потом, после 1го декабря, некоторые радоваться перестали (а может и все).. И после этого опять кому-то удалось стать confirmed... нниичё не понимаю... :Yahoo!:
Я совсем недавно зарегистрировался в этом сервисе (8.12.09). Сделал их адрес на ебее как предпочтительный по-умолчанию. Когда оплачивал лот (20.12.09), получил на своё мыло от палки отчёт, где этот адрес значился как unconfirmed.
Интересено было бы узнать, есть ли у кого-нибудь уже устоявшееся мнение по вопросу "каков всё же этот самый механизм проверки адреса?" и если оно есть, то как это мнение допускает ситуацию что у уважаемого colorprint после "чёрного вторника :twisted: " опять появилось confirmed в палкином отчёте?...
 
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
А у меня теперь и мой адрес и адрес шипито значатся, как unconfirmed. :lol: Вообще ничего не пойму, все адреса значатся unconfirmed. :lol:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну российский адрес и не может confirmed быть.

у меня адрес shipito опять confirmed на текущий момент, да :lol:
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Сперва в Рашу, потом в шипито, затем посреднику, далее в Рашу. Примерно так.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
andreich

andreich

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
547
Баллы
403
Местоположение
Москва
Это смена адреса для отправки разных посылок, а не одной. Сперва отправлял в Рашу, потом консолидировал товары в шипито, далее дорогостоящий товар отправил курьером через посредника.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
В общем shipito даёт сменить страну доставки без проблем? Я правильно Вас понял?
 
Obasfalt

Obasfalt

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Липецк
colorprint
А не может связано это самое confirmed - unconfirmed с уровнем верификации пользователя на самом шопито? Вот у вас какой уровень? Я пока только 30 % имею. Вроде бы логика в этом могла бы быть... достиг уровня в 65% - шипито скажет палке что тебе верить можно, а та даст confirmed.... не достиг - фигушки.
Я тут повториться бы хотел
Интересено было бы узнать, есть ли у кого-нибудь уже устоявшееся мнение по вопросу "каков всё же этот самый механизм проверки адреса?"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live