• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.grandgemstones.com - драгоценные камни и ювелирка

LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Есть ещё пара вариантов:

1) "Гибрид" дропа: Всё как в обычном дропе, но только уже есть личный контакт с покупателем, т.е. дропер лично берет деньги налом у покупателя и после этого высылается посылка покупателю как обычно, и покупатель сам ходит на почту её получать.
Что в данном варианте, с точки зрения закона?

2) Обычная продажа: Покупаешь на сайте камни и продаешь у себя. Т.е. находишь покупателя (по газете, сайтам и т.п.), встречаешься с покупателем, даешь ему камень, он дает деньги.
Этот вариант как я понял без нужных документов будет полным вне закона, т.е. спокойно могут повязать.

1-й вариант типичный дропшиппинг. Вы оказываете услуги по организации доставки на территорию РФ и решение сопутствующих вопросов. Опять же в идеале вам надо вставать на учет в налоговой инспекции по месту жительства. Суммы доходов за которые вас могут "прищучить" (привлечь к у/о) я уже озвучивал.
2-й вариант типичная предпринимательская деятельность по продаже ювелирных изделий. Опять же в теории вы должны быть зарегистрированы в качестве ИП (или иного юр. лица). Встать на учет в органах пробирного надзора и получить свидетельство о постановке на специальный учет. Суммы доходов такие же.

ИМХО по 2 варианту как показывает практика все упирается в суммы полученных доходов. Исходя из работы почты, таможни смею предположить, что у вас не будет огромных объемов продаж. Просто потому, что без декларирования вы навряд ли сможете ввозить большие объемы бриллиантов, и соответственно получить доход в размере 250 т.р. и выше. Хотя все может быть. Самое интересное для меня почему вопросом продаж по месту жительства так заинтересовались именно в этой теме. Я например практически не вижу разницы, за исключением некоторых незначительных нюансов (и в том и в другом случае) между продажей китайских телефонов и ювелирных изделий.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Еще в свою сокровищницу купила сет из 5 голубых топазов, цвет Swiss Blue, красивые :bad:

[attachment=p:100318:a0e883c5f019]
цвет передался точь-в-точь как в реальности :D
Заказала ровно месяц назад - 20.12.
P.S. Фото большие.
 

Вложения

  • a0e883c5f019.jpg
    a0e883c5f019.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 40
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
топинамбур
Красиво. Поздравляю :D
 
korsak

korsak

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Россия
Планирую полет за камушками, подскажите есть ли смысл сейчас вылетать или в тае тоже хэппи нью ер как у китов?
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Scarlett O'Hara

Scarlett O'Hara

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Казань
Прошу прощения, если повторю вопрос, просто не уверена, что все правильно поняла.
Пресловутая статья 191 УК РФ касается драгоценных камней (если я не ошибаюсь, то по действующей классификации это камни ювелирные/драгоценные I порядка) - алмаз, изумруд, синий сапфир, рубин, иногда упоминается александрит.
4) Развитая система сертификации в России существует на бриллианты, также на изумруды. На остальные камни, по закону обязательно продаваемые только с сертификатом (напомню, это рубины, сапфиры, александриты) пока системы сертификации нет (с) basnoslovno.
Таким образом, все камни вне этого списка могут быть в свободном обращении? Допустим, разнообразные аметисты, аметрины, топазы, гранаты, цитрины (которые уже III-IV порядка), и не только для "личного пользования"? :D
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Scarlett O'Hara, расслабьтесь, посылайте обыкновеной гос. почтой, лучше с трекингом - и все будет хорошо. Про курьерские вообще забудьте в данном слуе, почитайте форум :D
 
Scarlett O'Hara

Scarlett O'Hara

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ну, пересылка меня в данном случае уже меньше беспокоит, форум я почитала =) Обычно после прочтения сразу пропадают все вопросы, но иногда возникают другие :wink:
Просто я сейчас собираюсь учиться на ювелира, и мне эти камни даже лично интересны. Но я подумала - одно дело для личных целей, а другое - если кто-то попросит меня заказать ему камень, допустим. Вот мне интересна законность именно этой процедуры :(
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Получить по почте одно дело.

А вот потом продать камень совсем другое дело. И за это есть уголовная статья, за продажу драг камней без всяческих документов типа сертификата и т.п.
 
Scarlett O'Hara

Scarlett O'Hara

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Казань
Да, я прекрасно это понимаю :) Поэтому я и уточняю - что есть "драгоценные камни". Вполне четко написано, что "драгоценные" - это камни I порядка по вполне официальной классификации: алмаз, изумруд, синий сапфир, рубин, иногда упоминается александрит.
Все остальное - уже не драгоценные и не I порядка. Следовательно, под статью не подходят, и ничего за это не будет.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
[quote name='Scarlett O'Hara']Но я подумала - одно дело для личных целей, а другое - если кто-то попросит меня заказать ему камень, допустим. Вот мне интересна законность именно этой процедуры :good:[/quote]
Дропшипинг и баста, прочитайте тему с начала.
 
Scarlett O'Hara

Scarlett O'Hara

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я прочитала, спасибо!) Просто мне здесь привиделся некоторый нюанс, который я описала выше. Конкретно на него в теме ответа я не нашла.
 
P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А вот потом продать камень совсем другое дело. И за это есть уголовная статья

Получить по почте одно дело.
А вот потом продать камень совсем другое дело

Друзья, ограненные драгоценные камни называются уже
ювелирными изделиями, а не "камнями". Неужели будут привлекать за продажу ювелирки, вроде вышеназванная статья не грозит. Может в чем не прав
 
Scarlett O'Hara

Scarlett O'Hara

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ну, что не запрещено - еще не значит, что разрешено, хотя в нашей стране все возможно...
Ну не может быть, чтобы раньше так четко делили, а теперь - все (любые?) ограненные камни=ювелирные изделия. Под одну гребенку бриллианты и какие-нибудь занюханные, простите, аметисты? Маловероятно, на мой взгляд. Должно быть четкое разделение. И где-то наверняка есть, надо поискать.
 
P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Scarlett O'Hara
Мною были приведены цитаты из последних постов Hero, где упомянуты изделия из топаза. Хотя и ограненный аметист также не должен являться камне-самоцветным сырьем, а быть ювелирным изделием, к примеру - "ювелирная вставка из аметиста". Но, не слишком вдаваясь во все перепитии жанра, в этом деле слишком много "но"!
 
Scarlett O'Hara

Scarlett O'Hara

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Казань
Вот именно. У всех своя информация и свое мнение по данному (и не только) вопросу. А правду знает только НК РФ и УК РФ)))
 
Scarlett O'Hara

Scarlett O'Hara

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Казань
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Друзья, ограненные драгоценные камни называются уже
ювелирными изделиями, а не "камнями". Неужели будут привлекать за продажу ювелирки, вроде вышеназванная статья не грозит. Может в чем не прав
Вы ведь знаете как у нас обстоят дела с формулировками, читал форум про алмазы. Там люди пишут, как знакомых или их самих поймал представитель закона, т.е. он представлялся покупателем и после покупки задерживал продавца камня. И потом суд и все дела, одному штраф несколько десятков тысяч рублей.
Незнаю правда или нет. Но случаи судя по их постам не одиночные. И камни у них вроде были ограненные, и не обязательно алмазы.

Так что продажа напрямую пока не известна своими последствиями.

Дропшипинг и баста, прочитайте тему с начала.

Вот как раз хотел узнать на эту тему.
Т.к. продавать напрямую опасно, не опасно ли продажа методом дропа? Т.е.
1 вариант: С покупателем личного контакта нету, связь осуществляется по интернету, покупатель оплачивает также по интернету, электронными деньгами, либо банковским переводом. Товар получает по почте не от тебя, а от тайского продавца, у которого ты камень и заказал для своего покупателя.
2 вариант: Ты с покупателем в одном городе/селе/и т.п., есть личный контакт, оплата идет налом, деньги вперед, т.е. полная предоплата. А вот товар уже высылается почтой напрямую покупателю.

Вопрос в том, могут ли привлечь за такие способы продажи?

Т.е. когда камень у тебя и ты его продаешь покупателю путем личной встречи и передачи из рук в руки. Здесь привлечь могут спокойно. А вот когда камень приходит по почте да ещё и не от тебя, а от кого-то из Тайланда, даже если оплату взял налом при личной встрече, то как тут дела обстоят с задержание и т.п.? Ведь можно сказать, что камень то не ты покупателю отправил, так?
 
P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Hero
Да, в этом деле слишком много "но!". А для экспэрта оттуда и знаменитая Венера будет являться куском мрамора, то бишь камня, несмотря на высокохудожественную его обработку, коей является и огранка. Про алмаз - брильянт вообще молчу. Спецынафик.
 
J

jane241020

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Я получила свою первую посылку от туда...очень рада конечно, все соответствует ожиданиям. А теперь вопрос: В письме написано, что если я поставлю позитивный отзыв (как на е-бее) то получу скидку на след заказ. Вопрос кто-нибудь знает где его ставить...
 
Live



Вверх
Live