• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.grandgemstones.com - драгоценные камни и ювелирка

топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Я не только отпишусь, но и покажу все (как обычно с ахами :) ).
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Такс, сегодня получила свои камешки :roll:
Шли почти месяц, упакованы в несколько слоев пупырчатой пленки, пришли в маленьком коричневом конверте из Тая, с пометкой джифт.
Теперь о приятненьком :roll: :
1. мне камешки положили в коробочку пластик., на сайте видела такие в продаже - мелочь, а приятно :wink:
2. как-то окопался вместе с сердешными аметистами и спесартитом, еще и малюпусенький, наверно, изумрудик , который не заказывала :roll:
Вобщем, очень-очень довольна, камешки сверкают, огранка хорошая, не царапанные, опять что-нибудь закажу, ну уже подороже .


[attachment=p:99726:3c035cc7e934]

P.S. Никто не знает сколько времени уйдет на изготовл. серег простой формы, имею ввиду чисто технически?
 

Вложения

  • 3c035cc7e934.jpg
    3c035cc7e934.jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 61
G

Garoou

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Украина, г.Донецк
топинамбур - надо идти в ювелирку, если работы нет, то быстро, но под новый год работы хватает.)
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
топинамбур
Хорошие камушки :)
Посвети на них ультрафиолетом. На всякий случай.
Девайсину для этого могу посоветовать вот такую:

Кстати пробовал светить на камушки в советских кольцах. Обнаружил искусственные типа рубины или гранаты хрен их поймёшь. Они в ультрафиолете становятся ярко розового цвета.
 
A

Anastasiya25

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупка драгоценных камней. Законно?

Подскажите, пожалуйста!!! Заказала сапфиры и оплатила, а сегодня муж меня огорошил, говорит, что камни вне изделия нельзя ни продавать, ни покупать в России нельзя, что это уголовное дело. Правда это или нет? Я уже в Акцизную таможню позвонила, они не в курсе.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Anastasiya25
А как по вашему другие заказывают?
:shock:
Начитаться тоже много чего можно. :wink:
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
BIG_ONE, спасибо за ДХ, я там давно присматриваюсь , боюсь, что если еще и туда влезу, то муж меня из дома выгонит :wink:
7777777, скажите, как у вас история с растаможкой закончилась?
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
топинамбур
Да всё нормально - более менее(даже ехать не пришлось). Прошла таможню на ура.
Тока с самим dhl проблем больше было чем с таможней....
[attachment=p:99747:c3bc0c9c1c4c]


Извините за качество фото-на фотике акум сел пришлось с тела снимать)
 

Вложения

  • c3bc0c9c1c4c.jpg
    c3bc0c9c1c4c.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 46
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
7777777, поздравляю, в жизни симпатишнее, чем на ибее :)
Я тоже все на телеф. снимаю, вообще драги сложно фотографировать
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
топинамбур
Драги надо фоткать с хорошим свето желательно с северной стороны. И хорошим фотиком лучше зеркалкой. Причём на макро режиме.
А мужу надо парочку девайсов на DX купить чтоб не мешал :)
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
А рубинчег йа уже продал по спекулятивной грабительской цене
Если не секрет :ROFL: , то где/кому и как вы смогли продать? Сколько составила наценка?
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Hero
Да знакомому. Он на годовщину свадьбы жене его подарил. А наценка как положено 100% :) 8)
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
BIG_ONE
В этом магазине есть бриллиант (один из многих таких же) за 9$, впрочем там за такую цену много других. К этой цене я прибавил примерную цену доставки 9$, получилась общая стоимость 18$.

Так вот я на пробу, взял его фотки и выставил на продажу со 100% наценкой, т.е. моя цена 36$. И меня спрашивают, почему цена такая низкая.

Я то цен не знаю.
Проясните пожалуйста.
1) Действительно ли эта цена низкая?
2) Если цена низкая, то почему она такая в этом магазине?
3) Какая цена у нас?
 
E

eMike

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уголовный кодекс РФ
Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга


1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Неоправленными бриллиантами можно торговать только если это сертифицированные камни.

Законопослушный ювелир обязан настучать в милицию, если частник принесет ему неоправленный камень.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
eMike, ювелир настучит если частник откажется за О..ю сумму делать у него изделие, да и то вряд ли во время кризиса-то :lol:
Hero, ну вы понимаете, что за эту сумму даже в Тае не очень чистый брюл будет, да? Может лучше полудраги купить, там они высокого качества - проверено. А так спросите у мастера сколько стоит изделие с таким-то камнем и примерную стоим-ть камня попытайтесь узнать у него. :Yahoo!:
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Может лучше полудраги купить, там они высокого качества - проверено.
Что ещё за полудраги?

Неоправленными бриллиантами можно торговать только если это сертифицированные камни.
Так что, если кто-то из нас будет покупать в этом магазине камни, то могут быть проблемы?
Как с этим бороться?
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Полудраги - это полудрагоценные камни - аметисты, гранаты и т.д.
Елки зеленые, вы тему-то читаете?
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
И меня спрашивают, почему цена такая низкая.
Я то цен не знаю.
Проясните пожалуйста.
1) Действительно ли эта цена низкая?
2) Если цена низкая, то почему она такая в этом магазине?
Hero, ну вы понимаете, что за эту сумму даже в Тае не очень чистый брюл будет, да?
Я имел ввиду не чистоту камня, а то что, может ли низкая цена быть следствием того, что камни искусственные.

Полудраги - это полудрагоценные камни - аметисты, гранаты и т.д.
В википедии написано, что они драгоценные...

Елки зеленые, вы тему-то читаете?
От и до. А к чему это Вы?


Так что, если кто-то из нас будет покупать в этом магазине камни, то могут быть проблемы?
Как с этим бороться?
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Hero
Видимо надо FAQ по камням написать :D
Вобщем в кратце.
1. Цена камня сильно зависит от его чистоты/размера
2. Родная Раша не имеет нормального рынка драгоценных камней. По-сути у нас совок совком. Абсолютно черезжопная система. Есть буквально несколько заводов с которых ювелиры могут что-то купить для своих изделий. Всё по абсолютно заоблачным ценам. Отвратительного качества и крайне скудного ассортимента.
Например проволоки из драг. металлов у нас просто нету.
3. Внимательно читаем описание камня. Если в описании natural значит натуральный.
4. Проблем не будет. На упаковке написано Gift. А уже кому ты это всё толкать будешь это уже отдельная тема.

топинамбур
У нас 70% ювелиров сами работают по-чёрному. И даже белым ювелирам не зазорно поиметь дешёвые материалы. У них левака тоже навалом.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
BIG_ONE, да знаю я про работу ювел., заказ уже сделала на купленные здесь камни - это я в ответ господину с ссылкой на УК написала :)
P.S. Когда обратилась к мастеру, то он такую цену за свои амет. заломил, что я не выдержала - говорю может вам место подсказать, где дешевле сырье купить? :D
FAQ, думаю нужен :D
 
Live



Вверх
Live