• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.grandgemstones.com - драгоценные камни и ювелирка

Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
BIG_ONE
Респект Вам за подробные ответы!

4. Проблем не будет. На упаковке написано Gift. А уже кому ты это всё толкать будешь это уже отдельная тема.
На счет проблем при почтовом получении: http://www.audit-it.ru/club/user/2/blog/1166/


А вот на счет "толкания", эта тема меня интересует. Как я понял нужны какие-то документы, чтобы было законно и безопасно.

У нас 70% ювелиров сами работают по-чёрному. И даже белым ювелирам не зазорно поиметь дешёвые материалы. У них левака тоже навалом.
Откуда данные?
 
E

eMike

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вобщем, чтобы не иметь геморроя с этими камняни, надо знать проверенного ювелира.

Кстати, интересно, почему на ебее продают искуственные изумруды "russian origin", а продавца в Бангкоке?

Вообще-то я заметил, что многие продавцы камней сидят в Бангкоке.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Уголовный кодекс РФ
Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга


1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Неоправленными бриллиантами можно торговать только если это сертифицированные камни.

Законопослушный ювелир обязан настучать в милицию, если частник принесет ему неоправленный камень.

Вы путаете бриллиант с алмазом.
Бриллиант — алмаз, которому посредством обработки придана специальная форма, максимально выявляющая его естественный блеск.Бриллиант это результат ювелирной работы (огранки) и является прежде всего ювелирным изделием.
В диспозиции ст. 191 УК РФ применительно к нашему случаю речь идет об природном драгоценном камне коим является алмаз. Таким образом бриллиант не является предметом преступления предусмотренного ст.191 УК РФ.

Удачных покупок!!!
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Таким образом бриллиант не является предметом преступления предусмотренного ст.191 УК РФ.
Возможно оно и так. НО... вы это попробуйте втолковать сотрудникам соответствующих органов.
И судя по отзывам, которые я читал, им на это пофиг. :)

------------------------------------------------------------------------------------

Как я понял покупать и получать по почте камни с этого сайта не проблема, т.е. никто не запрещает и т.п.
А вот уже продавать нельзя, т.е. опасно. Можно конечно, но риск большой, что повяжут.
И всвязи с этим
Интересует вопрос: Что если продавать камни по схеме дропа. Т.е. на аукционе выставляешь камень, его покупают, покупатель переводит деньги продавцу лота, продавец же в свою очередь покупает камень на этом тайском сайте (вообще без разницы) и пишет при покупке адрес покупателя лота.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
НО... вы это попробуйте втолковать сотрудникам соответствующих органов.
Ни чего втолковывать не надо закон есть закон. То же самое если бы вы получили по почте золотое кольцо. У вас была проблема с "сотрудниками соответствующих органов" или вы просто предположили, что будут вопросы с их стороны?
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Hero
Не помню точно где прочитал. Была какая-то статья с аналитикой + интервью с чёрным ювелиром :)
Ну и сам подумай. Ты стал бы батрачить ювелиром на заводе за 15000 р. в месяц в Москве или Питере? Зарабатывающих достойные деньги на заводах очень мало. Вот и уходят люди в тень.
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
У вас была проблема с "сотрудниками соответствующих органов" или вы просто предположили, что будут вопросы с их стороны?
На счет получения по почте вопросов нет, тут я думаю особых проблем не будет.

Есть вопросы на счет дальнейшей продажи этих изделий и камней.
 
E

eMike

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересует вопрос: Что если продавать камни по схеме дропа. Т.е. на аукционе выставляешь камень, его покупают, покупатель переводит деньги продавцу лота, продавец же в свою очередь покупает камень на этом тайском сайте (вообще без разницы) и пишет при покупке адрес покупателя лота.
А вот тут можно попасть, т.к. камни - это все-таки уникальный товар. На этом сайте много камней в единственном экземпляре. А вдруг "купленный" в России камень тайцы уже продали?
 
E

eMike

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
eMike
посмотрите мой пост на 3 странице этой темы и не делайте таких утверждений из воздуха. Дабы этим вы сбиваете людей.
Еще раз повторюсь бриллиант это не драгоценный камень, а ювелирное изделие. Учите мат.часть.
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
А вот тут можно попасть, т.к. камни - это все-таки уникальный товар. На этом сайте много камней в единственном экземпляре. А вдруг "купленный" в России камень тайцы уже продали?
Это совсем не проблема. Камня нет, деньги возвращаешь назад и все дела.

Если на поток хотите поставить дело (заниматься продажей), то придется получать лицензию.
Может вы знаете сколько стоит эта лицензия?

Как я уже писал выше: как на счет дропа? Нужны будут документы для этого? Учитывая что по сути камни идут по почте из Таиланда, и продавец с покупателем лично не контактируют.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Если на поток хотите поставить дело (заниматься продажей), то придется получать лицензию.
Может вы знаете сколько стоит эта лицензия?

Как я уже писал выше: как на счет дропа? Нужны будут документы для этого? Учитывая что по сути камни идут по почте из Таиланда, и продавец с покупателем лично не контактируют.
Честно говоря с лицензией я маленько переборщил. Каюсь давно просто этой темы не касался. Лицензирование деятельности по продаже ювелирных изделий отменено в 2008 году. Но есть одно НО см. вариант 3.
1. Теоретически предположу если вы торгуете с ебэя, вы не должны иметь ни какой лицензии (ебэй не требует) и платить налогов в казну РФ, так как с вас вычитывают фии. С другой стороны вы все равно должны подавать декларацию (какой продавец из России это делает :D ?).
2.Если вы дропшипите в росиию и предлагаете свои услуги в объявлениях и в инетфорумах, то тут тоже проблем не должно возникнуть, так как вы не продавец, а всего лишь лицо предоставляющее услуги по приобретению товара (т.е. общение с продавцом, урегулирование вопросов доставки, само определение дропшипинг). Опять же теоретически вы тоже обязаны подавать декларацию.
Вообще подавать или не подавать декларацию это ваше дело. Тут многое зависит от суммы полученной прибыли (вернее от ее размера и соответственно санкции за неуплату), вашей совести (честности), профессионализма налоговиков и п/о (возвращаясь к теме про русских продов) и везения.
3. Если у вас оффлайн магазин в населенном пункте и вы осуществляете предпринимательскую деятельность по продаже ювелирных изделий, то вам необходимо встать на специальный учет в органах пробирного надзора и получить свидетельство о постановке на специальный учет (цена различна в зависимости от региона в среднем от 30т.р. до 50 т.р.). Эта деятельность уже не будет являться дропшипингом.
За подробностями прошу в личку. Полагаю, что тут тема про законность приобретения бриллиантов исчерпана.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Честно искала и на оф. сайте магазина и в ибей-магазине, где там Hero. нашел брюлики за 9 $, но ничего не нашла.
От всей души желаю вам прибыльного бизнеса, тем более когда информация основана на Википедии и бесплатной юрид. консультации!
LEHAR, +1000000! :lol:
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Брюлики , там очень дешевые есть, может не по 9 баков, но до сотни бывают.И причем даже не мелкие.
Товар штучный, поэтому когда Вы искали, его уже кто то купил.
Чаще смотреть нужно :lol:
Да и, поверьте мне, часто бесплатная консультация намного ценнее того что Вам впаривают за немалые деньги проходимцы купившие дипломы за маменькини деньги и строящие бизнес с родным дяденькой - мером средней руки, или начальником налоговой :Yahoo!:
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Искала в тот же день, когда был задан вопрос в этой теме.А товар необязательно штучный, можно и сет и россыпь купить.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Когда я говорил про штучный, я имел ввиду что каждый отдельный лот оценивается индивидуально.
Там дешевые камни это выбраковка.
Каждый раз разная, с трешинами и сколами, с вкраплениями и неравномерной окраской.
Поэтому и бывают дешевые .
Правда скажу за 9 сам не видел.
А за 30 видел
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
1. Искала за 9 $ так как была описана именно эта цена.
2. Тот кто хочет заниматься бизнесом/делом/дропшипом должен обладать хотя бы минимум знаний о свойствах предлагаемого им товара, как вы понимаете ссылки на википедию не очень корректны.
3. Человеку дали верное направление - юридическое обоснование того, чем он хочет заниматься - была дана верная информация, а дальше действительно - уже нужна платная крнсультация - и это тоже правильно.
По поводу плат./бесплат. консуль. вам верю, но она мне не нужна, я сама ю.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
как вы понимаете ссылки на википедию не очень корректны
Я не ссылался на викпедию, как на НПА, я всего лишь пытался помочь увидеть разницу между сырьем (алмазом) и ювелирным изделием (бриллиантом), а так же разницу между продажей ювелирных изделий и оказанием услуг по доставке (дропшиппинг). Соответственно в разных случаях действуют разные нормы права. Надеюсь теперь люди не будут бояться покупки бриллиантов за рубежом под страхом ст.191 УК РФ не возникнет вопросов по поводу законности их продажи.

ЗЫ: Как говорил мой учитель проблема России не в безграмотности руководителей высших эшелонов власти, а в незнании народом своих прав и обязанностей и не умении ими пользоваться.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
тем более когда информация основана на Википедии и бесплатной юрид. консультации!
Ничего непрофессионального в этом не вижу. Понятно что на форуме консультацию может давать тот кто в этом не разбирается, но утверждает обратное, или специально дает ложную информацию. Но ведь выводы основываются не от постов одного человека, а от многих людей с разных форумов/сайтов и т.п.

-----------------------------------------------------------------------------------

На счет дропа вроде бы всё понятно. Можно спокойно продавать без документов, т.к. с покупателем личного контакта нет и посылки идут не от меня.

Есть ещё пара вариантов:

1) "Гибрид" дропа: Всё как в обычном дропе, но только уже есть личный контакт с покупателем, т.е. дропер лично берет деньги налом у покупателя и после этого высылается посылка покупателю как обычно, и покупатель сам ходит на почту её получать.
Что в данном варианте, с точки зрения закона?

2) Обычная продажа: Покупаешь на сайте камни и продаешь у себя. Т.е. находишь покупателя (по газете, сайтам и т.п.), встречаешься с покупателем, даешь ему камень, он дает деньги.
Этот вариант как я понял без нужных документов будет полным вне закона, т.е. спокойно могут повязать.
 
Live



Вверх
Live