• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.davidmobi.com - двухсимовые телефоны

N

norgen

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
Уважаемый forall

Если бы я пополнял свой телефон через терминал и деньги не упали - я бы обратился в горячую линию данного терминала. Т.к. у меня есть чек. Даже если б мне деньги упали на телефон, а потом сразу списали: я бы тоже обратился в горячую линию терминала.
Между Вами и биллинговым центром вашего оператора есть по крайней мере одно третье лицо - это владелец терминала, который отвечает за ваши деньги до момента зачисления их на банковский счет (еще одно третье лицо!) вашего оператора. Далее вся ответственность лежит на операторе.
В данном случае вы заплатили третьему лицу (посреднику), который передал Ваши деньги продавцу. Продавец же выслал, опять же через третье лицо (служба доставки) вам аппарат. Ответственность за доставку несут они. Посредник, которому Вы оплачивали перед Вами свои обязательства выполнил.

Как пишут другие пользователи ебейфорума - Давид избавился от старого форума т.к. там НЕ терли "неугодные комменты"
Давид избавился от старого форума по тому, что владелец форума без согласования с магазином разместил рекламу конкурентов.

У меня осталась последняя "педалька" с помощью которой я смогу урегулировать этот вопрос: вебмани.
Вебмани у меня с 2004 года. И я знаю что там есть арбитраж который поможет в решении проблемы.
К сожалению Вы не застраховались а требуете возмещения. Нажав на кнопку "Купить" вы ознакомились с товаром и условиями его приобретения, заключив договор дистанционной купли-продажи (в данном случае публичной оферты) и не воспользовались страхованием. Ну и как правильно было замечено на Вашей стороне и на стороне продавца Закон о защите прав потребителя. У нас он один, в Китае другой. Давид конечно может со своей стороны подать претензию EMS, но он не обязан этого делать, страховки нет.

А пока - пусть все, кто оплачивают вебманями будут предупреждены.
Предупреждены о чем? О том, что на Почте России имеют место быть факты кражи нужно писать в другое место, а не в арбитраж вебмоней...

На месте Вале я бы подал на Вас встречный иск за неправомерные и не доказанные публичные высказывания и в защиту своих интересов с теми-же доказательствами что и у Вас + то, что вы осознано не застраховали свое отправление + квитанция о переводе денег в Китай. И поверьте мне, его иск будет более наглядным, а там можно еще и моральный ущерб в судебном порядке с Вас востребовать.

Удачных покупок.
 
F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань
Никакого страхования на тот момент не было на сайте Давида.
Если было - я бы оплатил.
 
A

aLEXdap

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вале писал(а)
Сегодня созвонился с Давидом. Он в больнице, но ноут был с ним. Он сказал, что forail нужно сделать новый заказ, точно такой же. В этом заказе пусть отметит свой номер заказа, потерянный в России. Тогда он вышлет повторно.

Таким образом вопрос будет закрыт.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Самое то, что радует - заказов более 6 тысяч. Претензий - около сотни. Т.е соотношение доли процента. А самое страшное - нет нормальной коммуникации - мало кто (и Давид в т.ч.) владеет достаточно английским.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

При чем претензии в основном по аксессуарам. Реальных, когда пришлось возвращать средства - несколько. Я лично это делал 3 раза по просьбе Давида.


 
F

forall

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Казань
norgen
Извиняюсь, не увидел сообщение 2476
Мои ответы:
1. Да, был оплачен webmoney. Страховки на тот момент не существовало. Посмотрите дату введения функции страхования.
2. Почемуто если почитать песочницу, то пайпал так не считает.
Это называется не поставка товара. У меня на руках нет ни денег ни телефонов.
Я охотно верю, что возможно мне отправлены телефоны.
Я так полагаю вы с песочницей не знакомы. До момента получения посылки владельцем посылки является отправитель.
Я ничего не получил. У меня к EMS претензий не может быть.
3. Как я уже писал: претензию я сразу удаляю как только получу свой товар в рабочем состоянии. И даже если у Вас там все заблочено - разблочат. Не волнуйтесь.

Я очень благодарен Вале и norgen что Вы занялись мой проблемой: созвонились с Давидом.
А то я так бы и ждал у моря погоды без Вас.
 
N

norgen

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
forall

Да, действительно - страховки небыло в мае... Ее ввели только в июле...
Простите, извините меня засранца :)

How are you? My friend
The shipment have been ship out today. And the tracking number RR932186059CN. A new F003 Phone to the follow address.

---тут Ваш адрес---

Отправил вроде как повторно.

P.S. Будем вводить страхование и понятие "маневренного фонда" тут в России, чтоб в случае проблем с почтой возмещать стоимость покупателям моментально на WebMoney. Это касается только оплаты через WbMoney, QiWi и банковские карты (liqpay). Условия возврата будут озвучены позже. Вестерн Юнион, к сожалению улетает сразу в Китай и получить обратно деньги не так просто... PayPal тоже будет работать, но платежи пока будут приниматься прямым переводом. Это нововведение со стороны палки - полный запрет продажи клонов.
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
И даже если у Вас там все заблочено - разблочат. Не волнуйтесь.

Слова благодарности ни к чему. Я их не принимаю. Эти "не волнуйтесь" стоят больше гораздо, чем стоимость твоих телефонов. Вопрос недель. Но меня ты убедил выйти из этого сайта, чтоб не блокировать его работу.

Теперь я готовлю иск в арбитраж. У меня также не осталось выбора - упущена выгода, имя мое опозорено. Я собираю материал и статистику.
Т.е говорю это заранее и прилюдно, чтоб потом не было обид.

Теперь всем, кто читает форум - никто на мой WIMD ничего не шлите. Все длагодарности - в Казань для forail
 
N

norgen

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
Прием WebMoney временно остановлен.
Причины выше...
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
Кстати, для моей совести - есть ли кто на форуме, кто может меня обвинить в мошенничестве? Есть ли кто, не получивший товар из-за моей халатности или у кого я когда увел средства?

Добавлено спустя 41 минуту 48 секунд:

Вот выкладываю тут претензию, когда человек ляпнул, не разобравшись

[Date: Tue, 09 Mar 2010 09:08:00 +0300
X-Mailer: Ramail 3u, (untone), http://mail.rambler.ru

здравствуйте, мой заказ до сих пор не отправлен.
по системе wm c кошелькаZ*******, Снежана
(snejashaf) 26.02 вам было оплачено 70.38 WMZ Оплата счета №2184 JC51
телефон с русской клавиатурой черный сайт www.davidmobi.com
верните деньги не портите себе репутацию!
если возврата завтра не будет. а прийдет в ответ глупое письмо..как
твои дела друг. я на весь интернет подробно опишу как вы работаете и
покупателей обманываете.

return the money does not spoil your reputation! if tomorrow will not
return. and will come in response to a stupid letter .. how are you
friend. I am on the entire internet will describe in detail how you work
and deceiving customers.]

Потом посмотрел - тлф по России гуляет, тогда ходили они по 45-60 суток. И хоть бы кто извинился! Через пол года появляется опять.

Я спрашиваю - наверное Вы в претензии. Ушли и не вернулись, а теперь опять тут. Ведь мы вроде как кинули....
Говорит, что все в порядке, телефон доехал... А там молчала. Подло просто.
 
A

aLEXdap

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
КОГО ОБМАНУЛ DAVID, ПИШИТЕ ЖАЛОБУ СЮДА:

(ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ)


МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ


Министерство иностранных дел Российской Федерации
Адрес: 119200, Москва, Смоленская-Сенная пл., д. 32/34
Телефон: (495) 244 1606
Генеральный секретариат (Департамент)

Отдел по работе с письмами и личными обращениями
(Приемная МИД России)
Почтовый адрес: 119200 Москва, Смоленская-Сенная пл., 32/34
Электронная почта: ministry@mid.ru
Факс: 244-34-48
Справочная МИД России: 244-16-06

Телефон канцелярии Приемной: 244-12-83 (только информация по частным письмам граждан)
Прием граждан осуществляется без предварительной записи по адресу:
Москва, Денежный пер., 19 (метро «Смоленская»)
понедельник-четверг
с 10-00 до 12-00 и с 15-00 до 17-00
пятница
с 10-00 до 12-00 и с 15-00 до 16-30
Заявления граждан составляются в произвольной форме и передаются в Приемную МИД России в печатном или рукописном виде.
Отдел работы с письмами и личными обращениями граждан (Приемная МИД России)
Телефон: +7 (495) 244-22-83, факс: +7 (495) 244-34-48
e-mail: ministry@mid.ru
 
S

sergluc

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Покупал у Девида 5 разных телефонов в течении года. Все телефоны работоспособные.
Одно вот плохо: если нужна какая-то запчасть для телефона, тачскрин например, то только одну эту запчасть Девид не отрпавит по почте, даже платно. Он отправит вам эту запчасть только со следующим заказанным у него телефоном, ссылаясь на то что якобы тачскрин разобъется если будет отправлен без нового телефона.
Сейчас вот нужен тачскрин для Wifi Music 006, а заказывать новый телефон пока не собираюсь. За тач Девид просит $3 + новый заказ.
Кто нибудь получал запчасти от Девида без нового заказа?
 
N

norgen

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
sergluc
Вы где живете? Напишите мне в личку, постараюсь помочь.
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
Привет, я получал, хотя и со скрипом. Ситуация вот какая. Стоимость отправки самой дешевой почтой без трекинг номера составит около 6 долларов. Один точ-скрин около 5. Вот тебе и смысл. самые дешевые точ-скрины - 1,2 -1,4 доллара на опте. т.е. бывает из-зи микрофона или точ-скриан - нет смысла. Но если единичный заказ - начни с Санская. У Давида пока туго идет с запчастями.
 
A

aLEXdap

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Я вынужден продолжить начатую мною тему здесь, т.к. на карманном форуме Davida мой ник "aLEXdap" забанили, а под вторым ником "alex60dap", мои вновь написанные посты блокируются. Причина, мне ясна.


Админ карманного форума norman писал(а):
Вот выдвигать публичные обвинения через полгода после того как человек неизвестно где пропадал, не предоставив никаких доказательств о пропаже посылки я могу назвать умышленным подрывом деловой репутации, а фото это выложил открыто дабы у людей не возникло лишних вопросов. Это не паспортные данные и не совершенно секретная личная информация. Этот адрес видят десятки людей, пока посылка идет до адресата - начиная от курьера, грузчиков, заканчивая почтальоном. Если у человека будут претензии - удалю.

У меня есть претензии к Вам господин админ "norman", почему Вы без моего согласия опубликовали мои личные данные в публичном месте. Мне неизвестно Ваше настоящее ФИО и где Вы проживаете, но постараюсь узнать, и если вы проживаете в России, я подам на Вас в суд.
Повторюсь, фото размещенная Вами, якобы моей посылки отправленной мне в июле месяце (с Ваших слов) - это фальсификация, - ни даты, кроме моего адреса вообще ничего нет. Я Вам таких фото, сколько угодно сделаю и размножу в любом количестве.

Мне жаль Вас господин админ, но я Вас понимаю, вы зависите от своего хозяина и сделаете все, что он Вам скажет.

Вы так же ошибаетесь, почтовое отправление не утеряно, а его доставили адресату, будьте внимательны.
А это мои доказательства:

[attachment=p:110503:827710ce9166]

[attachment=p:110504:ab1ef8997f6c]

Я даже уверен в том, что вы, в скором времени, предъявите какую нибудь левую бумажку, в которой бкдет китайскими иероглифами написано что то про мое почтовое отправление, и предположительно будет два варианта:

1. Почтовое отправление мною получено.
2. Почтовое отправление утеряно.


Поэтому копию такого документа (если такого будет), заранее, через Skype отправьте мне, я эти данные проверю через "МИНКОМСВЯЗЬ".

В вашем магазине я с марта месяца ничего не покупаю, т.к.,это танцы с бубном. Слава богу есть много других магазинов, которые дорожат своими клиентами.
 

Вложения

  • 827710ce9166.jpg
    827710ce9166.jpg
    20.6 КБ · Просмотры: 35
  • ab1ef8997f6c.jpg
    ab1ef8997f6c.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 30
N

norgen

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
Уважаемый aLEXdap
На форуме Вас никто не банил и посты не блокировал. Не выдумывайте. Если у вас проблемы и Вы забыли свой пароль - воспользуйтесь функцией восстановлением пароля. Ваши утверждения о том, что мы рассылаем в письмах с восстановлением пароля злобных вирусов, которые ломают и жрут изнутри Ваш компьютер не являются истиной и выглядят просто смешными...
В остальном я Вам уже все объяснил на форуме, повторяться не буду.
 
A

Alextrop

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Покупал у Давида около 6 телефонов. Всё прошло идеально. Очень жаль что Давид отменил прием платежей по палке, в связи с этим не могу заказать 7-й.
 
N

norgen

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
Покупал у Давида около 6 телефонов. Всё прошло идеально. Очень жаль что Давид отменил прием платежей по палке, в связи с этим не могу заказать 7-й.

Палка принимается, но только вручную. Инструкции по оплате указаны при выборе способа оплаты "ПайПал".
 
A

Alextrop

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Странно когда я покупал - удивился что в способах оплаты PayPal просто нет...
 
N

norgen

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
PayPal был отключен из-за предупреждения Давида о блокировке его аккаунта из-за незаконной торговли копиями телефонов с логотипами известных брендов (Apple, HTC, и т.д.). Это новые правила PayPal. C сайта были убраны все упоминания о приеме PayPal, закрыты логотипы, но PayPal скрытно принимается методом прямого перевода денег на аккаунт продавца.
После НГ попробуем снова подключить мерчант PayPal, но если опять последуют предупреждения о блокировке - придется оставить прием платежей PayPal только прямым переводом.
Это весьма неудобно как для покупателя так и для продавца, но пока это единственный выход.

На днях, после проверок будет доступен метод оплаты по квитанции сбербанка в рублях. После НГ планируется подключение ЯД (пока, к сожалению, тоже в ручном режиме), оплаты банковскими картами в RUR, USD и UAH.
Следите за новостями сайта. Всех с наступающим, удачного Нового Года.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Покупал у Давида около 6 телефонов. Всё прошло идеально. Очень жаль что Давид отменил прием платежей по палке, в связи с этим не могу заказать 7-й.

Палка принимается, но только вручную. Инструкции по оплате указаны при выборе способа оплаты "ПайПал".
Перед этим не забудьте посмотреть отличнейший видео мануал Михайлова. И быть морально готовым к том, что защита paypal не действует.
 
I

il-82g

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Пермь
два раза покупал телефоны у давида, ничего плохого не скажу. удачи ему в НГ!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live