• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HTC Inspire 4G AT&T

Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
edw1n, отпишитесь как оно :rolleyes:
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
отпишитесь как оно :rolleyes:
Похоже, задерживается немного. Автор в больнице с травмой, поэтому вроде как на завтра релиз переносится (и то неточно). Тем временем вышел ER3BUS на базе 1.22.461.2 Runnymede с ядром 2.6.35.14 RCMiX v12.2 (ACS/CFS), т.е. всё самое свежее на сегодняшний день. Но судя по количеству отзывов - прошивка почему-то не пользуется популярностью.
 
F

formator

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
киев
Приобрел Inspire 4G AT&T и когда дело дошло до GPS, оказалось что он не работает. Кнопка на рабочем столе зеленеет (вкл.), в GPS Test --- GPS Status on (жолтый !!!) , но не ловит не одного спутника и нет тарелки в верхней части экрана. Подскажите как решить данную проблему.
skrin-hand.jpg
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
formator Прошивка и радио какие? Сдаётся мне, что RIL и Radio неподходящих друг к другу версий.
 
F

formator

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
киев
Версия Android
2.3.2

HTC Sense version
2.1

Версия радиомодуля
12.39.60.19U_26.06.04.06_М

Версия Kernel
2.6.35.10-g1418c33
Htc-kernel@and18-2#1
Wed Mar 9 02:56:54 CST 2011

Номер сборки
2.16.0.0 СL6181 release-keys

Hомер ПО
Android Revolution 4G 4.0 beta by mike 1986
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Я радио не перепрошивал, таких проблем нет.
 
F

formator

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
киев
Сдаётся мне, что RIL и Radio неподходящих друг к другу версий.
Прошил RUU_Ace_Gingerbread_S_Cingular_US_2.47.502.7_Radio_12.56.60.25_26.10.04.03_M_release_200368_signed
пропал русский, прошил RUU_Ace_Gingerbread_S_HTC_WWE_2.50.405.2_Radio_12.54.60.25_26.09.04.11_M2_release_199042_signed
и русский появился, вместо Inspire 4G AT&T стал Dtsire HD A9191 :mrgreen: и сходу у окна 4 спутника поймал.

edw1n
спасибо за совет, привет Красноярску (очень хорошие воспоминания о городе)
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Я радио не перепрошивал, таких проблем нет.
Значит RIL был более-менее совместим с Radio, оно может работать идеально, может не работать, может глючить, тут уж кому как повезёт. Просто точное соответствие гарантирует корректную работу (но тут еще надо учитывать нюанс, что в какой-то стране оно будет лучше работать, в какой-то хуже, поэтому всегда рекомндуют подбирать экспериментально).
спасибо за совет, привет Красноярску (очень хорошие воспоминания о городе)
Всё хорошо, что хорошо кончается. Киеву тоже привет! Был проездом, красивый город! :)
P.S. А чего какую-нибудь кастомную прошивку с более свежим ядром и sense 3.0/3.5 не залили? У Вас же телефон уже с кастомной был (Android Revolution 4G 4.0 beta), можно смело было заливать другую :)

Добавлено спустя 55 мин. 28 сек.
WCX ILLUMINATI SERIES AT&T Inspire 4G ROM (Оптимизирован именно под Inspire, не DHD)

3.5 Sense Based on 1.22.461.2 (Quicksall Rcmix kernel v12 )overclocked to 1536 by default. Advanced shut down menu mod,5 bar h+ mod included.

Качаем: ROM, Radio.
 
F

formator

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
киев
3

3Gern

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Almaty
завтра я стану владельцам такого аппарата
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
edw1n, когда порадуете впечатлениями о прошивке? :)
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
когда порадуете впечатлениями о прошивке? :)
С радостью бы, но пока в ней находятся небольшие баги, автор утром уже 3-й раз исправленную версию будет заливать, я пока жду, когда народ перестанет в новой базе глюки находить, думаю, на этой неделе прошью :)
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Serg72
, в общем, прошиваться пока не стал, да и другим рекомендовать пока не буду, слишком много глюков выявляется при совмещении Inspire базы и Sense 3.5, автор уже 3 раза перезаливал ROM (возвращая некоторые приложения из Sense 3.0), а сегодня написал: v2.4 pulled for repairs....get ready guys its fast n furious time@testing....
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
:) ну со временем я думаю устаканится, пока посижу на виртуозах.
 
A

AlexVln

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как и следовало ожидать этот метод не работает (3G так и не удалось включить из-за разных диапазонов UMTS)

"WCDMA preferred" стоит по умолчанию.
Пробовал ставить разные значения - "CDMA only", "CDMA auto (PRL)", "EvDo only" не дает установить.
Дает только "GSM/CDMA auto", "WCDMA preferred" и "Unknown".

При каждой новой установке аппарат не перегружал, но выключал радио-модуль (кнопка "Turn off radio") и делал "Run ping test" на www.google.com

Толку нет никакого.

Но вот что совсем херово:
1. В параметрах стоит GPRS service = Disconnected (Как это изменить? В модуле Phone Info он не меняется)
2. Не работает отправка MMS (пишет "Unable to send message after multiple attempts. Generic network failure")
3. При отправке SMS, при наборе более 70 символов (оценочно) переключается в режим отправки MMS, и пишет ту же ошибку п.2.

В итоге, на этом аппарате не работает не только 3G, но и GPRS и EDGE.

Входные данные:
1. Аппарат разлочен через IMEI-код
2. Перепрашивал официальной прошивкой от HTC/AT&T version 2.47.502.7 от 08.08.2011 c http://www.htc.com/us/support/inspire-att/downloads/

3. В верхней статусной строке висит значек "E" (это EDGE), что подтверждается статистикой "Network type = EDGE".
4. Оператор = Megafon
5. Тариф с неограниченным data-трафиком (internet от Megafon), тариф спаренный на 2 номера, у жены на HTC HD2 работает EDGE без проблем (смотрит пробки через Windows Mobile application - yandex.карты).

Не пойму, почему не работает интернет через EDGE и GPRS?
Как полечить проблему MMS/длинных SMS?


У кого 3g не работает на inspire 4g, пробуем набрать *#*#4636#*#*, дальше инфо телефона, установить нужный тип сети - WCDMA preferred, в Америке он работает с 4g сетями, и 3g не использует по умолчанию. У меня юзал или 4g или edge, только когда поставить WCDMA preferred, включаеться 3g.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Как и следовало ожидать этот метод не работает ...
Так он и не будет работать :), вопрос то в железе (радиомодуль)
Ну и обратите внимание на пост #148 камрада edw1nа, официальная прошивка то оптимизирована под AT&T а не Megafon, могут и здесь нюансы быть
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
[url=""]AlexVln[/url]
, добавлю немного информации к сказанному
Serg72

1. Необходим переход на кастомную прошивку, желательно с радио от DHD. Тогда всё будет работать.
2. 3G в аппарате работать не будет! Несколько страниц назад уже писали об этом, радиомодуль поддерживает только те частоты UMTS, что использует AT&T
3. Для чего Вы разблокировали аппарат через IMEI? С помощью AAHK сие действие достигается за 2-3 минуты, да и Root, S-Off и GoldCard Вам всё-равно понадобятся для перехода на кастомную прошивку.
P.S. Пока какую-то отдельную прошивку рекомендовать не буду, у каждой есть свои плюсы и минусы, тут уж на Ваш выбор. Сам пользуюсь Android Revolution HD. Из минусов - отсутствие поддержки второго микрофона + у некоторых возникают проблемы со звуком и с камерой (тут закономерность сложно отследить, т.к. глюк не у всех проявляется).
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
edw1n, :D , это не я, честное слово, это AlexVln, правда :D
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Serg72, ой, сорри, при правке часть текста потерялась, изначально было: "AlexVln, немного добавлю от себя к сказанному Serg72" :)
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
подскажите они все разлачиваются? не так как с айфонами?
 
Live



Вверх
Live