• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Handtec.co.uk смартфоны и коммуникаторы

  • Автор темы ttiiggrr
  • Дата начала
B

Burya

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
6 отправили пока не импортнулась. Оптимуса 2х купил.
 
M

Merly

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
SPb
Hukuma
Тумба Юмба
В отношении вскрытия посылки... я имел ввиду что расписаться придется скорее всего, что б вскрыть её. Но вскрывать надо тут же при них, не отходя от стойки и проверять комплектность и соответствие посылки.
Если не устраивает, то тут же говоришь им об этом и они составляют акт и посылку забирают.
По крайней мере так сами работники почты говорят. Слава богу проверять на практике не приходилось. Однако читал людей, что всё проходило нормально. Делался акт в 3х экземплярах и с магазином у людей все решалось положительно, не считая потерянного времени конечно.
Хотя по идее они должны и без подписи в извещении в присутствии начальника вскрывать, если ты требуешь. На практике разумеется на себя геморрой они брать не хотят.
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
Merly
То, что за свое законное право придется "биться" я не сомневаюсь.. Но то, что при составлении акта получаешь геморой и до подписи и после одинаковый ведь очевидно.. разница есть однако, что с таким подходом они тебя смело посылают куда подальше с составлением акта (например, на главпочтамт), либо же в открытую говорят, - "подписался в получении - мы свою работу выполнили, следующий..."

Меня уже курьер EMS обманул.. а почитав форум, я понял, что это скорее практика, чем исключение, обманутых почтой очень много. Они врут в лицо, для них это нормально, а для меня, как для цивилизованного человека дико.

С магазином в случае предварительного подписания извещения даже при составлении акта придется долго возиться, т.к. вряд ли они признают факт пропажи на основании акта ПР. Paypal не удовлетворит претензию, т.к. в трекинге будет указано, что посылка выдана - об этом с соответствующей ветке много написано.

Нужно четко понимать, любое коммерческое предприятие создано ради получение прибыли, в зарубежных магазинах работают еще большие буржуи, чем в наших, если смогут не возвращать деньги - никогда не вернут. Как на них повлиять, мы даже не резиденты страны, по законам которой они работают?

К сожалению, как-то так...
 
Krasheq

Krasheq

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
52
Баллы
391
Местоположение
Omsk
Тумба Юмба
как там с твоей посылкой дела?

12.05.2011 01:37 Покинуло место международного обмена
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Т

Тумба Юмба

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
В отношении вскрытия посылки... я имел ввиду что расписаться придется скорее всего, что б вскрыть её. Но вскрывать надо тут же при них, не отходя от стойки и проверять комплектность и соответствие посылки.
Если не устраивает, то тут же говоришь им об этом и они составляют акт и посылку забирают.
По крайней мере так сами работники почты говорят. Слава богу проверять на практике не приходилось.

я уже получал посылку. так вот почтовики говорят, что все это относится только к отправлениям внутри страны. к международным посылкам это отношения не имеет. сходится вес с весом указанном на таможенном мешке - до свиданья. хочешь вскрывай потом посылку, хочешь не вскрывай - акт они никакой составлять не будут. и сотрудник почты мне отказал, и начальник мне отказал.
еще раз повторю в моем случае вес мешка и вес, указанный на мешке, сходился, но на полкилограмма был меньше, чем вес в трекинге. послали на все четыре стороны. а я послал их и все равно вскрыл прям на почте. и видео снималось и в кадре был сотрудник почты)
но как ни странно, хоть вес и отличался на 30% !!!!!!!!!!!!!! в посылке все было на месте. и более того в фирменной коробке с нетронутым скотчем.



Тумба Юмба
как там с твоей посылкой дела?
все так же... уже пятый день на импорте. до таможни еще не дошла.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
хочешь вскрывай потом посылку, хочешь не вскрывай - акт они никакой составлять не будут. и сотрудник почты мне отказал, и начальник мне отказал.

"пошлите меня писменно" (с)

Пишите на бумаге заявление на имя нач почты с просьбой вкрыть посылку и провести ее осмотр "в связи с ****"

Вручаешь им это под роспись..
Ждем реакции. Если не захотят увольнения то писменный ответ откажутся давать и вкроют посылку.

Если "ума" хватит писменно дать отказ...........
Что будет делать начальница когда ее замумукают проверки из : Прокуратуры, Россвязь надзор, Потребнадзор?
 
Т

Тумба Юмба

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Dmitriu, потребнадзору пофиг. их лишь бы не трогали) сам сталкивался.
я на работу спешил. в другой город. и так 20 минут препирался. потом плюнул на это дело и уехал. было бы времени побольше, можно было бы и поругаться дальше) но все хорошо, что хорошо кончается)
 
A

antp

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
H

hiNt1k

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
P

pentelpilot

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
мне 4 выслали..тоже не импортнулась еще(( до 12 дней еще по терплю..но вот потом захочется рвать и метать xDD

Парню тоже из нижнего за 10 дней посылка добралась в апреле(6 дней на импорт ушло)...надеялся что аналогично получится...ан-нет..
 
B

blackrust

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
уфа
господа, не забывайте, что в англии тоже есть майские праздники и что англичане еще фору нам дадут по гулянкам)))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Тумба Юмба
слушай у тя же айпадик импортнулся, сколько вес указан был?
 
Krasheq

Krasheq

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
52
Баллы
391
Местоположение
Omsk
мне 4 выслали..тоже не импортнулась еще(( до 12 дней еще по терплю..но вот потом захочется рвать и метать xDD

Парню тоже из нижнего за 10 дней посылка добралась в апреле(6 дней на импорт ушло)...надеялся что аналогично получится...ан-нет..
у меня вторая посылка тоже 4го отправлена была, импорта пока не увидел
 
Ramherz

Ramherz

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
У меня вообще 20 апреля отправлено , импортнулась только позавчера.
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
B

blackrust

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
уфа
Ramherz
что заказывал?
 
san28

san28

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
140
Баллы
101
Местоположение
Астрахань
Дали номер для отслеживания.
 
B

blackrust

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
уфа
у меня сегодня треканулось на импорте, отправили 3го мая сегодня 12 итого 9 дней между странами)))
 
san28

san28

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
140
Баллы
101
Местоположение
Астрахань
Мужики только не ругайтесь. Подскажите вот этот вид доставки с треком Royal Mail International Signed-for случайно не экспресс?
 
B

blackrust

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
уфа
san28
нет это обычная почта
 
Live

Similar threads




Вверх
Live