• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Handtec.co.uk смартфоны и коммуникаторы

  • Автор темы ttiiggrr
  • Дата начала
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
Merly
Спасибо большое за информацию. Если посылка до меня дойдет, то как раз и собираюсь воевать с ними за вскрытие до подписи.
 
P

pyshistiy

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Petropavlovsk-Kamchatskiy
Привет всем!
У меня история следующая...
2 мая заказал телефон LG Optimus Black не заметив то что они принимают предзаказы на него... Оплачивал картой виза классик. Не потребовали ни документов ни кода транзакции. После пришло 2 письма о том что оплата прошла успешно и то что возможно придется подтвердить личность... молчание на протяжении двух дней я уж на панике думал щас начнут мозги компосировать: пришлите нам то, прилите нам это... в итоге написал им как там мой заказ и тоько когда они мне ответили я понял что телефона придется ждать очень долго :roll:
в итоге изменил заказ на LG Optimus 2x. В пятницу вечером отправил им подтверждение о смене заказа, в понедельник они мне написали что с карты сняли 5 английских денег и в этот же день прислали письмо с трекинговым номером. Сегодня post-tracker.ru сказал мне что телефон мой вылетел в страну назначения:evil: терь жду когда в России трекаться начнет.
 
M

MasterofSmile

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравьте меня. Я наконец-то купил DEsire HD! :oops:
Покупал в Москве за 15,2к рублей
Поздравляю!
а каое отношение это имеет к Хэндтэк?
Спасибо=)
Я сам хотел с Хэндтека купить мобилку, потом посмотрел магазины в инете и нашел оч хороший. На 4pda там тема про него даж есть.
И это дешевле, чем с Европы везти.

Но каждый сам для себ решает, что ему надо
 
Т

Тумба Юмба

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Merly, сотрудники почты уверяют, что вскрыть можно посылку только при отправлении внутри страны, международные они не вскрывают. взвешивают мешок, если вес сходится с тем, что указан на бирке, отдают посылку только после подписи, вскрывай не вскрывай ничего не изменится. так в принципе и на сайте почты написано, что право на вскрытие посылки не относится к международным отправлениям. Только если не сходится вес. Я с CU просил вскрыть посылку, на что мне отказали, позвали начальника, она тоже мне отказала. говорит вес сходится - до свиданья. либо забирайте, либо оставляйте. Вот такие пироги. На бирке и весе мешка расхождений не было, но было расхождение с весом в треке на импорте. аж 500г. На работу торопился, минут 20 с ними препирался. в итоге плюнул на все это дело, дал фотик супруге и она процесс вскрытия мешка и уже посылки потом мною снимала на видео.)) Так что если вес таможенного мешка будет совпадать с весом на их электронных весах на просьбу вскрыть международную посылку при сотрудники почты (имеется в виду если типа подпись его нужна будет, акт), скорее всего, вас пошлют подальше.
 
Т

Тумба Юмба

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
renatique
Krasheq
Dmitriu
ваши посылки уже на таможне или все так же еще на импорте?
 
I

Inokenty

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
(Время по Гринвичу +05:00)
Жду свой Samsung galaxy S II 16 уже 9 дней трек не меняется что покинула почту Великобритании.
 
Krasheq

Krasheq

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
52
Баллы
391
Местоположение
Omsk
Тумба Юмба
08.05.2011 12:15 Импорт
10.05.2011 04:00 Передано таможне
переживаю теперь чтоб не дернули ничего
ну и не понятно еще как там на выдаче в почте выкаблучиваться будут

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Жду свой Samsung galaxy S II 16 уже 9 дней трек не меняется что покинула почту Великобритании.
у меня на 13й день трек поменялся только.. полистай последние две-три страницы, у многих так
 
Т

Тумба Юмба

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Krasheq, так импорт или передано таможне? ))) у меня пока что только импорт. уже 3 дня весит. до таможни еще не добралась.. и там еще неизвестно насколько задержится.
 
Krasheq

Krasheq

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
52
Баллы
391
Местоположение
Omsk
Krasheq, так импорт или передано таможне? ))) у меня пока что только импорт. уже 3 дня весит. до таможни еще не добралась.. и там еще неизвестно насколько задержится.
исправил сообщение, уже передано :-Р
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
Тумба Юмба, Merly
На самом деле этот момент достаточно интересен. Как я понял, пакеты от Handtec приходят без таможенных ярлыков и сопроводительных документов, на которых указывается вес отправления, т.е. вес фиксируется только при импорте. Не уж-то у адекватного человека могут быть сомнения, что посылку могли вскрыть до взвешивания при разгрузке ее в России? Могли и на английской почте (по моему опыту, гос. почты развитых стран немногим отличаются от ПР), либо в почтовом терминале, до взвешивания и т.п., т.е. вариантов масса.

Таким образом мы должны самостоятельно выяснять какой вес был у посылки при отправке и уже сравнивать с этим весом.

А вообще есть целая тема по поводу взвешивания, там есть скан интересного официального письма от ПР , на которое я бы ссылался при получении.
 
Т

Тумба Юмба

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Krasheq хм.... ну буду тогда ждать дальше. что-то долго мою таможне передают...
 
Ramherz

Ramherz

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Тумба Юмба
Hukuma
Krasheq
Inokenty



Хотите напугаю? у меня посылка 21 день шлялась не пойми где и это еще не предел . бывает и по 50 дней )

Народ не паникуйте. Если ваша посылка не видна на территории России в течении 25 дней, то пишите письмо в хэндтек , они напишут претензию на почту и в течении недели вам вышлют аналогичную посылку либо вернут мани . -=ПРОВЕРЕНО=-
Было один раз ,что посылка стала трэкаться , только когда уже была в городе.

Короче - раз на раз не приходится.

P.s удачных всем покупок :)
 
Т

Тумба Юмба

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Ramherz, да я это все знаю. просто я сравниваю скорость с посылкой от CU и с посылками от handtec от того же числа, что и у меня. тут же получается что посылка из CU от меня дошла за 12 дней, а тут только от экспорта до импорта 12 дней прошли) причем уже три дня не может до таможни добраться. просто сравнение сроков)
 
B

blackrust

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
уфа
Тумба Юмба
праздники жэ, ничо не поделаешь))))
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
R

renatique

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ramherz, да я это все знаю. просто я сравниваю скорость с посылкой от CU и с посылками от handtec от того же числа, что и у меня. тут же получается что посылка из CU от меня дошла за 12 дней, а тут только от экспорта до импорта 12 дней прошли) причем уже три дня не может до таможни добраться. просто сравнение сроков)
Не повезло видимо, у меня посылка на таможке уже 2 дня лежит
 
H

Hukuma

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
МСК
renatique, Тумба Юмба,

какие аппараты заказывали?
 
R

renatique

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hukuma
Galaxy S
 
B

blackrust

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
уфа
san28

san28

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
140
Баллы
101
Местоположение
Астрахань
Что то не присылают трек, вчера написали что все документы проверили. Сегодня за весь день так письмо и не пришло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live