• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Handtec.co.uk смартфоны и коммуникаторы

  • Автор темы ttiiggrr
  • Дата начала
Т

Тумба Юмба

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Dmitriu, ну как понимаю, трек-номер выдает почта. так что скорее всего это ихняя почта собирает посылочки в один контейнер)
 
R

renatique

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Atrius

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите пожалуйста обязательно ли нужно отправлять ксерокопию паспорта и прописки при покупке? И можно ли оплатить через visa virtual или нужна физическая карта банка какого либо? какой способ доставки там и есть ли страховка + какие сроки доставки?
 
Т

Тумба Юмба

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Atrius, способ доставки - почта обычная. посылки вроде как страхуются, копии документов нужны будут, если только потребуют. самому слать их не надо.
При оплате картой, могут попросить прислать код авторизации, на виртуальной карте если можно будет его посмотреть, то думаю, прокатит.
 
A

Atrius

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Москва
а если я плачу через paypal? код авторизации, то есть последние 3 цифры?
 
M

Merly

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
SPb
а если я плачу через paypal? код авторизации, то есть последние 3 цифры?
Если платишь через пейпел, то код авторизации не нужен. Они по идее его не принимают.
Отсылать скан паспорта не обязательно, если не попросят. А вот если попросят идентифицировать твою личность, тогда лучше скан паспорта и прописки.

Ребяты,подскажите кто сталкивался.Хочу заказать на Хентеке 2 или 3 одинаковых телефона (Гелекси с2).Один себе,остальной(ные) забарыжить.
Как думаете какие у меня шансы что таможня их стопарнёт?
Если в 1к Евро уложишься, то ничего не должны стопить. Теоретически могут прикопаться что якобы "коммерческая партия", но с таким же успехом можно сказать что всем в семье заказал по телефону. По факту проблем быть не должно с таможней, главное что б не стырили. :D
Люди и по 60-100к рублей слышал посылки заказывали и прокатывало без проблем через таможню.
 
Т

Тумба Юмба

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Atrius, и как уже выше писали, handtec не указывает стоимость посылки и ее содержимое. То есть в идеальном случае таможенники просканируют посылку и не будут даже вскрывать :D а там как повезет)
 
A

Atrius

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Москва
я знаю, что если платить через paypal то цифры эти знать не надо (точнее знать то надо, но отдельно указывать нигде не надо))) просто я имею ввиду если просто платить через кредитку то вводить 3 цифры и тогда могут не попросить паспорт?) (просто не хочется этого геморроя с отсылкой сканирования)
 
Алекс П.

Алекс П.

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребяты,подскажите кто сталкивался.Хочу заказать на Хентеке 2 или 3 одинаковых телефона (Гелекси с2).Один себе,остальной(ные) забарыжить.
Как думаете какие у меня шансы что таможня их стопарнёт? Кто уже заказывал несколько штук одинаковых,поделитесь опытом.

Взято с tks :D

"Примечания
Все вышесказанное относится только к товарам, получаемым физическими лицами для личного (некоммерческого) использования. При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:

характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту
количество товаров в одном посылке. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата
частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата "

Так что как карта ляжет! :D
 
M

Mystic

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
Неужели никто не подскажет?
[/URL]

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Алекс П.
А по личному опыту как оно в реалии?
Ну ладно три аппарата.......Но два та в принципе можно?
Меня ещё вот какой вопрос волнует....На какой таможне стопорят если есть подозрения,на нашей или на ихней?
И какие мои действия должны быть если мой груз завис на таможне?
 
Т

Тумба Юмба

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Atrius, имеешь в виду три цифры на обратной стороне кредитки? их вводить в любом случае потребуется, он вводится для подтверждения оплаты. Иначе это все равно, что при оплате наличкой ты покажешь продавцу деньги и положишь их обратно в кошелек))

и при оплате кредиткой скорее всего все-таки попросят код авторизации, либо паспорт. лучше прислать все) только циферки в паспорте замулюй

и с Победой всех! :)
 
san28

san28

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
140
Баллы
101
Местоположение
Астрахань
Т

Тумба Юмба

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
san28
А с клавиатурой что делать будете?
 
M

Merly

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
SPb
Atrius
Оплачивая просто картой напрямую, нет гарантии что кода транзакции им будет достаточно. Они так же могут запросить подтверждающие документы. Тут нет однозначного алгоритма как избежать требований документов. У некоторых ничего не просят, хотя люди заказывают через палку и на разные адреса. А некоторых мурыжат неделю с просьбами предоставить документы, хотя платят напрямую. Всё рендомно.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Mystic
Коммерческой партией обычно могут признать, когда кол-во одинаковых товаров от 5 штук и более. Не помню где уже читал про это. Но по сути всё от таможенника зависит. Как я понял ты из Мурманска, а про Мурманскую таможню не мало нелестного слышал.
 
noggano

noggano

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Как там дела обстоят с айфонами? Они там полностью разлоченны? Т.е нужен гевей или все и так будет чики-пуки?
И еще вопрос, можно ли к своему заказу сделать примечние, наример, чтобы написали Phone IMEI в таможенной декларации или еще что нибудь типа того?
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Алекс П.
Ну исходя из расклада по тексту, 2-3 телефона вполне могут сойти за заказ на семью. Ведь может в реале быть такое, что семья пользуется одинаковыми аппаратами? Может. Но, блин, хорошо, если всё же у таможенника хорошее настроение будет :)
Вот штук 10 даже я, не будучи таможней, тормознул бы :eek: Разве что это заказ на целый барак таджиков-нелегалов, но таджики-нелегалы вряд ли будут заказывать галакси с2 :p
Теоретически, если есть возможность, один телефон другого цвета или ещё с каким отличием можно заказать. Два одинаковых, а третий - не как все. Ну там с разной памятью вроде есть версии, может, ещё какие-то отличия, т.е. под названием "галакси с2" скрывается несколько аппаратов.
 
M

Mystic

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
Коммерческой партией обычно могут признать, когда кол-во одинаковых товаров от 5 штук и более. Не помню где уже читал про это. Но по сути всё от таможенника зависит. Как я понял ты из Мурманска, а про Мурманскую таможню не мало нелестного слышал.
Расскажи пожалуйста поподробнее про томажню.Какая именно может стопарнуть мой груз Английская/Российская/Мурманская? И что меня ждет в этом случае(они что себе его оставляют?)


Спрошу у всех ещё раз.Кто заказывал с Хендека несколько(2-3) разных или одинаковых девайсов?Удачно ли миновал груз на таможне?
 
B

blackrust

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
уфа
Mystic
2 тела думаю пройдут спокойно, ты ж не каждую неделю так заказывать будешь. или все-таки хочешь бизнес наладить?
 
M

Mystic

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Россия
2 тела думаю пройдут спокойно, ты ж не каждую неделю так заказывать будешь. или все-таки хочешь бизнес наладить?
Я думаю 2-3 тела в месяц максимум.Мне надо только точно для себя определить сколько можно максимум без риска проблем на таможне.Конечно хотелось бы 3.
 
S

Snaiper55

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
В общем как я писал несколько страниц назад - 22 апреля я заказал Motorola Defy, потом только увидел что у неё статус "Due in soon", сегодня (9 мая) открыл тикет в котором сказал что не могу так долго ждать и попросил вернуть деньги. Саппорт ответил через 4 часа - сказали что дефи точно появится на этой неделе - имейте в виду, кому интересен сей девайс :( Ответил им что готов подождать до конца этой недели.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live