• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Handtec.co.uk смартфоны и коммуникаторы

  • Автор темы ttiiggrr
  • Дата начала
O

oodimkooo

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Всем привет. При заказе с ХТ возникла следующая проблема:
заказал, оплатил 25.10.11, выслал код транзакции 26.10 и уже 27.10 имел на руках трекинг, казалось все бы хорошо, но с 28.10 (статус посылки - экспорт) - никаких изменений трека больше не было до сих пор. Выждал положенные 21 день с момента отправки и отписал в поддержку магазина, на что получил традиционный уже ответ "мы начали обсуждение с parcelforce, это долго, ждите несколько недель". Что ж, хорошо...спустя 2 недели получил уже чуть более конкретный ответ "мы встречались с представителями parcelforce, ждите обновления трека в течение 1-2 недель"...на следующий запрос через полторы недели и последующие - "извините, новостей нет, parcelforce выслало комиссию в РФ из за большого числа краж, ждите"...и так уже почти 60 дней.
В такой непринужденной беседе как то незаметно минул срок в 40 дней, необходимых для подачи заявления на чарджбэк в втб24 (оплачивал visa e-card).
Собственно вопрос - что делать? Ждать вразумительного ответа от магазина уже видимо бесполезно...
 
C

capt

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
moscow
итак- сегодня днем прибыл курьер. Навигатор и Дефи приехали. Итого 23 дня с момента заказа
 
K

Kazzak

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
Заказал 22.12.11 в 12.02 по ихнему времени моторолу разр.
Предварительно списывался - уточнял, *same day shipping*, али нет.
Получил номер заказа - отписали, что вечером будет трэк.
Вечером нифуя не прислали.
На следующий день, полдня пробовал дозвониться - фонарь.
В тикет ответили, что, в связи с Рождеством, отправят на следующей неделе в среду-четверг.
Написал, чтобы отправляли, как и было обещано, либо вернули деньги.
Ответили, что мол через пару дней вернут деньги назад.

Будьте внимательны,камрады.

Пыс.
Нету уже той Англии.
В другом англицком магазе, прод,казел, в апреле месяце 3 недели, парил мозг перед отправкой(обещался тоже в этот день отправить)
Выслав, собака женского пола, не занизил инвойс, хоть и обещал, и я еще в пошлину попал на таможне.
В общем, пообещал ему, когда буду на туманном альбионе, с оказией, сделать ему не хорошо
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Заказал 22.12.11 в 12.02 по ихнему времени моторолу разр.
Предварительно списывался - уточнял, *same day shipping*, али нет.
Получил номер заказа - отписали, что вечером будет трэк.
Вечером нифуя не прислали.
На следующий день, полдня пробовал дозвониться - фонарь.
В тикет ответили, что, в связи с Рождеством, отправят на следующей неделе в среду-четверг.
Написал, чтобы отправляли, как и было обещано, либо вернули деньги.
Ответили, что мол через пару дней вернут деньги назад.

Будьте внимательны,камрады.

Пыс.
Нету уже той Англии.
В другом англицком магазе, прод,казел, в апреле месяце 3 недели, парил мозг перед отправкой(обещался тоже в этот день отправить)
Выслав, собака женского пола, не занизил инвойс, хоть и обещал, и я еще в пошлину попал на таможне.
В общем, пообещал ему, когда буду на туманном альбионе, с оказией, сделать ему не хорошо
Может вы реально попали на Рождество? В Америке ведь роздество перед Новым Годом. Может в Англии так же.
 
K

Kazzak

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
Может вы реально попали на Рождество? В Америке ведь роздество перед Новым Годом. Может в Англии так же.

Вы наблюдательны(по поводу *роздества*, эт Вы Рождество имели ввиду), но не наблюдательны по поводу дат.
Покупал я 22.12.11
Рождество 25.12.11
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Решил сделать хандтеку подарок на НГ. Обратился в банк на предмет чарджбека - посылка зависла в ММПО, ни ответа ни привета ни от ХТ ни от ЕМС. Сказали, что от 10 до 60 дней расследовать будут. Будем посмотреть, чем кончится.
 
K

Kazzak

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
Решил сделать хандтеку подарок на НГ. Обратился в банк на предмет чарджбека - посылка зависла в ММПО, ни ответа ни привета ни от ХТ ни от ЕМС. Сказали, что от 10 до 60 дней расследовать будут. Будем посмотреть, чем кончится.

Да вот.
Мне тоже интересно сколько это займет *and a full refund issued to your account in the next few days*.
Написали это они мне 23.12.11

Подарок, заказанный на НГ не едет, и капуста назад тоже как-то не спешит
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Вопрос... Кто какие документы им высылал? Заказывал с этого магазина раза три. Платил Палкой. Вчера оплатил карточкой и с меня затребовали подтверждение! Что им выслать?
 
K

Kazzak

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мне этот MS803 уже третий месяц пишет такие дежурные отписки...только вот сроки вместо 2-4 недель у них выросли уже до 60-90 дней!!! Так что у Tryam ещё впереди все прелести общения с этими замечательными ребятами из Хендтек!

дивный гамазин. . .
манибэк жду уже неделю.
на палке открыл диспут - встречных действий 0
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
на палке открыл диспут

Так они же отказались от палки ещё в конце лета...? :sorry: А то что магазин стал дивный, так это только для покупателей из России, наверно отыгрываются за тех, кто получил от них телефоны дважды...а мы теперь страдаем. В любом случае, - магазин потерял доверие, и нужно его вносить в список ненадёжных для России...
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Людей ждущих от Хендтек милости и соответственно телефона или денег становится всё больше...При покупке - не читают форумы и темы про действия этого магазина в последние 4 месяца(после отказа от оплаты через PayPal) в случае пропажи или кражи посылки...и попадают вновь и вновь так как и забугорные и наши ворюги активировались с новой силой, возможность попасть на "непонятки" от Хендтек возросла в разы! Будьте осторожны при покупке от Хендтек, - можете попасть на многомесячное ожидание хоть чего нибудь от них!

С наступающим новым годом и удачных всем покупок!
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Моя посылка благополучно поехала обратно... Посмотрим на битву двух якодзун - моего банка и хандтека...
 
S

SpMelange

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Тула
Да уж сочуствую вам товарищ,у мня тож не все шибко гладко,то же заказал и с 23.12 она растворилась.Трек ничо недает,боюсь тоже сопрут-разворуют посылочку и нервотрепку начнут с возвратом денег. Ответить Цитировать Жалоба
ХТ ответил "I am sorry about this situation, we will have to await the return of this item and will then take the appropriate action."... Кто б сомневался. Думается, что ХТ стоит убрать из проверенных магазинов, ибо в такой ситуации CU тотже самый шлет телефон сразу навстречу без вопросов.
 
B

bstrd

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
ХТ ответил "I am sorry about this situation, we will have to await the return of this item and will then take the appropriate action."... Кто б сомневался. Думается, что ХТ стоит убрать из проверенных магазинов, ибо в такой ситуации CU тотже самый шлет телефон сразу навстречу без вопросов.

А можете процитировать что писали им?

У меня такая же почти ситуция: 16.12.2011 импорт(правда вес похожий на правду - 650г), потом тишина и вот 03.01.2012 улетел обратно в англию.
 
S

SpMelange

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Тула
А можете процитировать что писали им? У меня такая же почти ситуция: 16.12.2011 импорт(правда вес похожий на правду - 650г), потом тишина и вот 03.01.2012 улетел обратно в англию.
От моей цитаты толку тебе не много будет, я с ними пререкался почти месяц, MS803 аж меня менеджеру другому передавал :).Перед этим сообщением писал, что посылка ушла в Ангилю согласно трекингу обратно и чтоб деньги засылали.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
А можете процитировать что писали им? У меня такая же почти ситуция: 16.12.2011 импорт(правда вес похожий на правду - 650г), потом тишина и вот 03.01.2012 улетел обратно в англию.
Да, если вес входящий на првду похож, то скорее всего у нас уперли, но тебе врядли легче от этого :)
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
А можете процитировать что писали им?

А что толку то Вам от того что писал SpMelange? У них для всех ответы одни и те же...Не разбираются они в каждом конкретном случае, для всех заготовлены стандартные формы ответа на подобные письма...И как бы там ни было прийдётся ждать пока они не получат посылку обратно, а потом ждать когда прийдут ответы от EMS и Parcelforce об итогах расследования кражи, а потом ещё ждать когда они получат страховку...В общем - муторная и неприятнейшая процедура, выдуманная Хендтеком для покупателей из России...(пусть бы попробовали у себя там в европах так поизмываться над покупателями,- вмиг бы лишились бизнеса и пошли бы катать те же тележки, которые катают их братья по крови в аэропорте Гатвик...там с ними и воровали бы телефоны!)
 
K

Kazzak

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вернула мне палка деньги, после перевода диспута в кляйм мной.
По диспуту, со стороны хэндтэка была тишина.
Причину перевода диспута, указал *подозрения о мошенничестве* со стороны хэндтэка, оставил ссылку на этот форум.
Деньги вернули на следующий день.
Попандос на разнице курсов доллар\фунт, составил 22,25$.
Уроды,**
 
S

SpMelange

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Тула
Вернула мне палка деньги, после перевода диспута в кляйм мной. По диспуту, со стороны хэндтэка была тишина. Причину перевода диспута, указал *подозрения о мошенничестве* со стороны хэндтэка, оставил ссылку на этот форум. Деньги вернули на следующий день. Попандос на разнице курсов доллар\фунт, составил 22,25$. Уроды,**
Нам палка у нас недоступна для оплаты. А Русский Стандарт по поводу чарджбэка сказал, что такого не бывает, сделать это невозможно, а термин "чардбэк" я чуть ли не придумал. Счас буду в американский мастеркард звонить.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Всех прошу ознакомиться с правилами этой темы в первом сообщении.
Желающие флудить о посылках могут завести специальную тему в разделе
Все вопросы по трек-номерам

Банить за нарушения начну 6 января 2012 г. с 10.00. Всех предупредил. Те, кто читает только собственные посты, могут потом не жаловаться и не плакать.
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Предлагаю всем кто не получил телефон от Хендтек, а так же всем, кто ждёт каких нибудь разумных действий от магазина или надеется на чарджбэк от своего банка, посетить вот этот топик форума, там все эти вопросы будут в тему https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/95716-помогите-пропал-телефон-от-handtec/page__st__180
 
Live

Similar threads




Вверх
Live