• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказал в общем у ент марта 9005. Сначала убрал из комплекта один пульт, датчик открытия и добавил датчик дыма. Потом с девушкой своей обсудил и в итоге вернул пульт и убрал датчик дыма. То есть получилась сама сигналка, датчик движения, 2 пульта и сопутка необходимая. Перехожу в разряд ждунов. Очень надеюсь не разачароваться в приобретении. Всем, кто помогал советами - огромное человеческое спасибо.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
знаю, что на модели 601-ой есть команда Check status.

на 9005 такого не нашел в мануалах, есть проверка состояния сигнализации какое -нибудь?



повторю для владельцев 601\602ой вам приходят смс оповещени когда сига переходит на питание от батареек в случае пропажи напруги на блок питания?
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я извиняюсь, а где можно посмотреть инструкцию на английском от 9005? Просто та, которая на русском представлена какая-то короткая. Или это она вся? Хочу посмотреть, есть ли какое оповещение о необходимости замены батарейки в датчике.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
vitaliy4, читай форум ранее была сслыка на сайт изготовитель и там куча мануалов
у кого 601 модель проверьте код (я на работе не могу сам), по нему доолжно быть оповещение о пропаже 222
С пульта:
* 0 9 1*
смс:
8888*091*
 
N

net23-slon

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Если продавец в описании не указывает модель сигналки, можно как то ее определить ? смотрю на еbay цена у всех разная, модель указал только ент март CK-GSM-9005. Не могу определиться с выбором, брать за 45 noname или за 65 CK-GSM-9005, помогите разобраться.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Отличная сига эта 601 модель! Всю ночь и день стояла дома на охране с работы ее мучил по смс и звонками все пашет ничего не глючило!
Оповещение о пропаже и появлении питания есть, есть проверка статуса сига, в 9005 статуса или нет или не нашел! Мне нравится гораздо больше чем 9005 которая вся рипит от наводок
Брал тут, у Andre, чел даже наш язык знает немного учил его и был в питере
http://www.aliexpres...holesalers.html
 
AnGv

AnGv

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
252
Баллы
311
Местоположение
Латвия
A

argo04

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Что делать с датчиками без перемычек, не кто не разобрался?
На одну зону их не настроить?

Добавлено спустя 1 ч. 41 мин. 56 сек.
Я тоже в комплекте получил объемник без перемычек. не раюотающий.. Дозаказал еще 4 датчика. Получил уже с перемычками. и работающие..

А где вы заказывали датчики с перемычками?
 
1

163rus

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

argo04

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Написалhttp://myworld.ebay.com/ent-mart_com/ent-mart по поводу перемычек, вот что ответил:
The red circuit board is a better one circuit, it is 1527 chip (no jumpers), while green board is 2262 chip (have black jumpers), elder design, they cannot be mixed together in the same zone.

Therefore, please separate the 1527 chip & 2262 chip sensors in different zones.
e.g. green sensors for zone 1
red sensors for zone 2

If you need more 2262 or 1527 chip sensors, we can sell in discounted price.

Please let us know your decision.


Хотя на странице у него фото с джамперами. Если даст хоршую скидку куплю у него нормальные (с джамперами), если нет влеплю негатив гаду.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Вопросы по 601 модели:

1. у меня, при дозвоне на сигналку, она начинает "разговаривать".
т.е. все сообщения в телефоне очень громко слышно из блока.
Так же блок проговаривает все команды и сработки.
Это у всех так?
Ведь по идее это демаскирует блок.

2. При пропадании сетевого напряжения сигналка входит в режим тревоги и начинает звонить.
При этом проговаривает, мол сработала вторая зона, а на ней ещё и датчик движения висит.
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Отличная сига эта 601 модель! Всю ночь и день стояла дома на охране с работы ее мучил по смс и звонками все пашет ничего не глючило!
Оповещение о пропаже и появлении питания есть, есть проверка статуса сига, в 9005 статуса или нет или не нашел! Мне нравится гораздо больше чем 9005 которая вся рипит от наводок
Брал тут, у Andre, чел даже наш язык знает немного учил его и был в питере
http://www.aliexpres...holesalers.html

Я беру постоянно такую же вот у этого прода, всё приходит вовремя и по-моему дешевле: http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

Единственное, что у Вас - пульт ещё в комплекте. Так его так же у этого прода можно дополнительно приобрести за 7$.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
пульт в принципе не нужен , лучше бы качественные новые элементы питания добавлял

1. у меня, при дозвоне на сигналку, она начинает "разговаривать".
т.е. все сообщения в телефоне очень громко слышно из блока.
Так же блок проговаривает все команды и сработки.
Это у всех так?
Ведь по идее это демаскирует блок.

2. При пропадании сетевого напряжения сигналка входит в режим тревоги и начинает звонить.
При этом проговаривает, мол сработала вторая зона, а на ней ещё и датчик движения висит.

1. походу да, но сирена-то заорет один фиг. Или делайте демонтаж динамика, не подключайте сирену, заклейте лампочки и микрофон выносите наружу т.к. он внутри сидит и через него ничего не слышно

2. Звонит и приходит смс "External power supply is disconnected, running on battery" насчет сработки зон не видел такого, там куча варианто програмирования этого режима, мне продавец написал команду попробуйте ее я ее писал тут недалеко на 41или42 стр. темы.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Вынес микрофон.
Слышно особо лучше не стало, но тут есть другая проблема - много постороннего шума по микрофонному входу. Кто-нибудь пробовал улучшить качество звука от микрофона?

С СМС у меня пока беда - ни одну не получил :(
Звонит исправно, по всем забитым номерам, а вот СМС почему то не шлёт.
Программировал как и дозвонщик, только первую цифру ставил с 7 до 9 т.е.
#7мойномер#

И или я глуховат, или звуковой синтезатор такой у сигналки - очень плохо слышно чего же сработало. То же пропадание питания выговаривается всего за секунду, и по итогу не понять, то ли питание отключили, то ли датчик сработал.
 
R

Redyk

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Скажите 601 имеет управляемый выход? мне надо с телефона управлять устройством (замок). Для этого нужен импульс примерно 0,5-1 сек. смогёт она так?
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Фото перемычек на 315 мегагерц беспроводного датчика на разрыв или открытие. Можно так же джамперами, верхние 5 рядов, менять охранную зону, путём произвольного подсоединения.
 

Вложения

  • IMG_0480.JPG
    IMG_0480.JPG
    171.2 КБ · Просмотры: 55
  • IMG_0476.JPG
    IMG_0476.JPG
    237.9 КБ · Просмотры: 56
  • IMG_0477.JPG
    IMG_0477.JPG
    193.6 КБ · Просмотры: 51
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
В последнее время начала ложно срабатывать сигналка (8 Pir -ов и 5 герконов). Датчики были настроены по зонам. Чтобы выявить глючный датчик, перепрограммировал сигналку и каждый датчик стал под своим отдельным номером. Все датчики положил в закрытый шкаф и включил сигналку. В итоге выяснилось, что раз в один-два дня ложно срабатывает четвертый датчик движения. Батарейка у него в норме. Что с ним можно сделать-на выброс или можно что-то сделать? На схеме слева от "глазика" есть какой-то регулятор "205" который можно крутить плоской отверткой. Может это регулирует чувствительность? Кто нибудь его подкручивал?
Короче если кому интересно рассказываю:
после выкручивания "205" до конца (против часовой) датчик перестал ложно срабатывать, но в течении двух суток еще ложно сработали 4 датчика (некоторые по несколько раз). На улице было больше 30 градусов, а в шкафу наверное и поболей. Разницы между 5 сработавшими и тремя ниразу ложно несработавшими датчиками не заметил (батарейки переставлял). В итоге у всех датчиков, которые ложно сработали хоть раз, отверткой повернул "205" против часовой почти до конца. Ложные сработки пропали, уже больше недели лежат в шкафу в режиме охраны. Ради интереса повесил на стандартные места - на людей срабатывают как обычно.
 
D

DrAspen

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
барнаул
На улице было больше 30 градусов, а в шкафу наверное и поболей. Разницы между 5 сработавшими и тремя ниразу ложно несработавшими датчиками не заметил (батарейки переставлял). В итоге у всех датчиков, которые ложно сработали хоть раз, отверткой повернул "205" против часовой почти до конца. Ложные сработки пропали, уже больше недели лежат в шкафу в режиме охраны

Теперь по логике надо проверить на морозе и крутить обратно))) Шутка :)


По теме: товарищи подскажите не совсем я понял про перемычки.. датчики что в комплекте идут с чем не хотят работать? С теми что дополнительно вешаешь или..?


ЗЫ: заказал на днях благодаря этой теме 601 и 9005 модели,попытаюсь отписаться по впечатлениям :)
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Хочу в гараж ее, свет там есть, но бывает что и вырубают на пару недель, в этом случае встроеный АКБ не спасет. Достал автомобильный аккумулятора на 60А*н хочу его как-то приспообить.
Подсказать можете как его запитать к сиге?
у меня такие мысли, что питаем через розетку как обычно и АКБ подлкючаем вместо втроенного АКБ. Встроенный отключить и всместо него впаять провода идущие к автомобильнойа батарее. А прав?
 
D

DrAspen

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
барнаул
Хочу в гараж ее, свет там есть, но бывает что и вырубают на пару недель, в этом случае встроеный АКБ не спасет. Достал автомобильный аккумулятора на 60А*н хочу его как-то приспообить. Подсказать можете как его запитать к сиге? у меня такие мысли, что питаем через розетку как обычно и АКБ подлкючаем вместо втроенного АКБ. Встроенный отключить и всместо него впаять провода идущие к автомобильнойа батарее. А прав?

при таком варианте зарядку не будет брать акуммулятор , слишком слабый зарядный ток.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live