• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
заряжать буду ЗУ потом как сядет.Думаю на месяц должно хватить
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
Отличная сига эта 601 модель!
Согласен полностью.
Только один минус, при отключении внешнего питания и потом его появлении происходит постановка на охрану. Это так у всех?
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
У меня на 9005-й заглючила 5-я зона. На ней у меня висит всего один геркон. Уже вынул из него батарейку - продолжает ложно срабатывает, сволочь. Вобщем отключил ее совсем. Остались 4 объемника. Пока, тьфу-тьфу работают.

P.S. пульты продолжают бесить: утром стою в коридоре и по 3 минуты жму, пока не сработает постановка на охрану.

P.P.S. Охранка - барахло!
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
DrAspen,
ждем отзывов и минимальных сравнений.

Сам заказал 9005. Потом вдруг вспомнил, что мне нужен датчик, чтобы не реагировал на животных. Написал продавцу - он бесплатно заменил. Теперь жду.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Хочу в гараж ее, свет там есть, но бывает что и вырубают на пару недель, в этом случае встроеный АКБ не спасет. Достал автомобильный аккумулятора на 60А*н хочу его как-то приспообить. Подсказать можете как его запитать к сиге?

Взять бесперебойник типа "Скат" и вместо встроенного АКБ подключить к нему автомобильный.
Выход это БП подключить на вход сигналки вместо родного БП.
Вместо встроенного не выйдет - там напряжение 9 вольт, а не 12.
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
придется искать какой-то преобразователь, в нете поискал у катайцев у них с 12 на 3, 3,7, 5, 6.1 вольт что я нашел есть. На 7 не видели или регулируемый?
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Регулируемые есть в любых вариациях (например так: http://www.ebay.com/...C++DC&_osacat=0 а лучше так: http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=DC-DC+Step-Down&_sacat=0&_odkw=DC++ADJ&_osacat=0 и выбрать нужное ), но Вы при таком подключении лишитесь зарядки этого аккумулятора.
Хотя если взять внешнее зарядное и всегда держать его подключенным....
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
Я буду тоже реализовывать у себя в гараже схему через питание от автомобильного аккумулятора вот так:
Схема.jpg
Но есть один минус - не будет уведомления о отключения электропитания.
 
W

Wic_

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
придется искать какой-то преобразователь, в нете поискал у катайцев у них с 12 на 3, 3,7, 5, 6.1 вольт что я нашел есть. На 7 не видели или регулируемый?
Заказал вот этот лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=261024753530
еще не пришел. Это регулируемый преобразователь с высоким КПД, и, соответственно, с низкими потерями. Ток 2А.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Заказал вот этот лот http://cgi.ebay.com/...em=261024753530 еще не пришел. Это регулируемый преобразователь с высоким КПД, и, соответственно, с низкими потерями. Ток 2А.

любопытная вещица) а чем там регулируется напряжение? должен быть какой-то джампер же или крутилка?! На ибее дешевле, но без трека

аналог на алиhttp://www.aliexpres...atId=0&manual=y
 
W

Wic_

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
любопытная вещица) а чем там регулируется напряжение? должен быть какой-то джампер же или крутилка?!
А есть крутилка, на фото синяя деталька - переменный резистор, там еще головка под отвертку. На выходе (да и на входе неплохо бы) нужно добавить конденсатор не несколько тыс. мкф.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Доработал 601 версию:

Picture 140.jpg

Picture 143.jpg

Микрофон от систем видеонаблюдения. Теперь меньше помех и лучше слышно происходящее.
И выключатель динамика, т.к. "разговорчивая" сигнализация бессмыслена.
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Сопротивление по "вкусу" или можно не ставить, т.к. это лично для себя - громкость уменьшить.
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
Сопротивление вы поставили Ом на 50-60 так?
 
W

Wik-

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Тамбов
помех чтобы не было? для чайников места покажите на картинке куда паять кондеры))? для себя остановился на таком HK почтой и трэком http://www.aliexpres...holesalers.html
Нет, не из-за помех, а для стабильности работы и увеличения тока нагрузки. Конденсаторы ставятся параллельно входу и выходу. В купленном вами устройстве они уже есть, но можно поменять на большую емкость. Хотя если нагрузка будет небольшая (сигналка) то и так пойдет.
 
M

manst

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
72
Баллы
16
Местоположение
Mensk
подскажите плиз на что влияет частота 315 или 433?
 
W

Wic_

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если возьмете на 433, значит все докупаемые датчики и пульты должны быть на этоу частоту, соответственно и на 315 тоже самое. В России разрешен только диапазон 433, правда ловить вас с сигналкой на 315Мгц никто не будет, но все равно остается возможность что вы кому-то помешаете. Если живете в частном секторе такая возможность практически нулевая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live