• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Зато 315 частота свободнее.

И что это за схемы тут понапридумывали - сигналка свободно работает от автомобильного АКБ напрямую. Моя 602 модель точно так умеет.

iliya555, не помню, т.к. перепробовал несколько пока подобрал нужную мне громкость.
Но ты возможно не так понял - переключатель отключает динамик совсем, а в включенном состоянии звук пустил через резистор только потому, что для меня он показался черезчур громким.
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
closer_to_sky я все правильно понял, просто интересовался номиналом а то так орет
 
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
Вопросы накопились по прочтению темы. Можно ли отключить радио канал на датчики (у меня всё проводами прокинуто). Возможно ли подключить контроллер для ключей Dallas, типа z5-r (для постановки и снятия с охраны), или в сигнализации (например 601) снимается и ставиться только брелком? Хотелось бы прикупить блок сигнализации с антеной GSM и серый пульт для программирования, блок питания даже не нужен, т.к. стоит БИРП c автомобильным аккумулятором на чердаке. )
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
satoorn
Радио канал можно отключить только механически (выпаять).
А вот по поводу контроллера думаю можно будет попробовать. Снимается брелком, SMS и клавиатурой (но тоже беспроводной).
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А к 9005 датчики протечки бывают вообще?
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
DimonXe, ок. Спасибо. Буду ждать.
 
O

OLS

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
vitaliy4, на авито продаются готовые, поиск по "датчик протечки", но цена явно завышенная.
При желании можно самому сделать из самого дешевого геркона подходящего к вашей сигналке, выпаять геркон, впаять датчик протечки, получится дешевле.
 
A

Alex64

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Саратов
http://www.aliexpres..._614340047.html http://www.aliexpres..._606188521.html

Судя по конструкции это не датчик протечки, а датчик того, что уровень воды в квартире поднялся так-эдок см на 2.........

А так щас тоже решил дома сделать GSM сигнализацию, уже заказал 601 у Andre, но что меня в ней не устроило, это слабая АКБ и ужасные радио пульты на батарейках, ужасный БП. Как решил всё исправить: купил сигнализацию ГРАНИТ 2(по акции в МЕТРО вообще за 500р) в неё вставил АКБ на 7Ач в ней есть бесперебойный выход на 12 вольт, и самое главное поддерживает ключи ТоучМемори (купил отдельно красивую скважину считывателя), уже сделал в квартире разводку датчиков, а так как Гранит изначально имеет режим выдачи на разъём ПНЦ сигнала тревоги, повешу на неё блок от 601. Как всё придёт напишу как скрестил ГРАНИТ с 601. Надеюсь получить надёжную сигнализацию с постановкой и снятием с охраны с помощью ключа таблетки (что удобно сразу видно стоит ли система на охране, так как считыватель стоит у двери и светодиод если горит то значит система на охране).
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
Alex64
Правильно, это будет надежная система. Потому как датчик ИК совсем мне не понравился (дал ложную сработку) буду менять на проводной (остался с презентации PARADOX) т.к. в гараже можно и так провод кинуть не испортив дизайн. Работаю с системами безопасности более 6 лет.
 
S

Sh

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Саратов
Товарищи ! прочитал почти всю ветку, но так и не понял что мне купить :(
Задача: сигнализация на неотапливаемую дачу (диапозон температур до минус -35), три объемника, два контакных; возможно частое отключение электричества, поэтому легкое подключение автономного типа автоаккумулятора. подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
Товарищи ! прочитал почти всю ветку, но так и не понял что мне купить :(
Задача: сигнализация на неотапливаемую дачу (диапозон температур до минус -35), три объемника, два контакных; возможно частое отключение электричества, поэтому легкое подключение автономного типа автоаккумулятора. подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо

Думаю тебе нужно будет установить сигнализацию в утепленный бокс, и думаю блок питания туда тоже засунуть (дополнительное тепловыделение) + нагреватель (лампочка 12V 10W) с термостатом.
Датчики лучше взять проводные, а то на родных батарейки загнутся. Ну и схема /topic/45848-gsm-сигнализация-для-дома-дачи-гаража/...
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
У меня в беспроводном наружнем датчике метеостанции стоят две обычные ААА Varta. Стоят уже полтора года. Зимой -40, летом +40. Так что беспроводные возможно тоже будут нормально работать.
 
D

DrAspen

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
барнаул
Получил я вчера свою 9005 от небезизвестного здесь продавца, посылка шла с дня оплаты до вручения 13 дней, что для Сибири весьма неплохо;) (В пути у меня еще две 601-обещал сравнить но пока не с чем)) Пришло все без повреждений, единственное что пока отметил -отсутствие батарейки в датчике на разрыв который. Да и ладно..беспроводные я и не собирался ставить так как сигналку планировал для гаража, фиг его знает как они поведут себя (хотя сам блок тоже вопрос) при отрицательных температурах да и глушилки на 315 и 433 Мгц благодаря инет магазинам есть у всех желающих (пользуясь эфирным временем приспрошусь а ктонибудь видел глушилку на 686Мгц? я нет -просто любопытно;)
Так вот о девайсе: ждать проводные датчики с китая было лень- заехал я в магазин сегодня и купил эти проводные датчик объема "извещатель охранный объемный оптикоэлектронный инфракрасный пассивный ИО 409-28 РАПИД" он еще и с встроенным тампером,регулировкой чувствительности и функцией отключения лампочки этой красной, типа чтоб не видно было где он мигает когда жулик лезет. Так вот цена его примерно 225 рублей.Рабочий диапазон температуры от минус 30. Там же купил здоровый такой датчик на разрыв специально гаражного исполнения для железных ворот ценой 125 рублей (точного названия нет под рукой). Проводов рублей на 50. На объемник 4 жильный, на датчик разрыва двужильный. Прикрутил все это на стенки,ворота. Подключил-оно и заработало:) Сирена верещит жутко!)))Телефон начинает звонить почемуто секунд через 5 только, может так оно и надо) Выставлять по времени постановку на охрану не пробовал,да и особо еще не лазил в ее программировании.Так что более пока ничего не скажу:)

ЗЫ: кто "ниасилилмногабукаф" вот вам чуть фоток:)
1. объемник российский
2.он же вскрытый (даже тампер подцеплен,не поленился))
3. датчик разрыва (прощает наличие достаточно большой щели между герконом и магнитом,что для гаража очень удобно).
 

Вложения

  • IMAG0188.jpg
    IMAG0188.jpg
    106.4 КБ · Просмотры: 97
  • IMAG0186.jpg
    IMAG0186.jpg
    191 КБ · Просмотры: 85
  • IMAG0187.jpg
    IMAG0187.jpg
    194.9 КБ · Просмотры: 77
M

Muxi

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Ребят, подскажите пожалуйста, какую выбрать охранку для гаража.

Требования:
- Проводные датчики (1 объемник, 2 раскрытия, 1 дым)
- GSM модуль с оповещением голосом (запись типа автоответчика)
- Снятие поставка на охрану чипом (желательно)
- Автономность (т.е. должна работать, когда пропадет электричество)
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
DrAspen, магазин пажарный где брал такие герконовые датчики?
 
D

DrAspen

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
барнаул
DrAspen, где и почем брал такие герконовые датчики?

В Барнауле в магазине по продаже пожарных сигнализации, видеокамер , кабелей, проводов .и т.д. не могу точно указать его профиль. Цена как я выше написал 125р (на разрыв) . и 225р (объемник).
 
iliya555

iliya555

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Алматы
Ребят, подскажите пожалуйста, какую выбрать охранку для гаража.

Требования:
- Проводные датчики (1 объемник, 2 раскрытия, 1 дым)
- GSM модуль с оповещением голосом (запись типа автоответчика)
- Снятие поставка на охрану чипом (желательно)
- Автономность (т.е. должна работать, когда пропадет электричество)

А такое решение не подходит https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-дачи-гаража/page__view__findpost__p__1761918
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
блин а куда сирену тыкать или ее варварским методом отрезать и завести просто провода
 
V

Veprb

Новичок
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Кемеровская обл
Live

Similar threads




Вверх
Live