• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1. А для чего нужен серый пульт в 601-й модельке?
для управления сигнализацией. Вот почему до сих пор не заказал 9005 - очень удобная эта панелька. При входе повесить ее и снимать с охраны можно и без пультов и без телефона.

Интересно, какие вообще минусы у 601 по сравнению с 9005 будут? Хотелось бы услышать отзывы владельцев 601-й модели.

P.S. в листинге у продавца крупно написано, что русским покупателям инструкция на русском в комплекте. Попробую списаться, попрошу скинуть мне ее в электронном виде. Если что - выложу здесь. Мне кажется, что это окажется инструкция от 9005.

Добавлено спустя 31 мин. 20 сек.
Списался с продавцом. Написал, что русской инструкции в электронном виде на компьютере у него сейчас нет. Может отправить на английском. Я уточнил - точно ли на русском инструкция от 601 модели, а не взята от 9005. Ответил, что именно от 601, заказывали перевод у наших соотечественником за деньги. :) Кто покупал - просите скинуть русский вариант.
 
W

Whiteowl

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Купил вот такую Model Number: IP-602
тут

Получил кучу проблем: сеть увидела на 3-й симкарте, на первых 2-х вообще не видела, на третей увидела но не отправляла СМС (хотя тревожные звонки проходили), после замены симки у оператора (операторы не российские) вроде бы все заработало, но не до конца, после пары часов вешается часть системы отвечающая за работу GSM, то есть при звонке на базу трубку не снимает, смс по событиям не шлет, команды по смс игнорирует, после перетыкания питания еще на пару часов начинает работать как положено. и это самое обидное, 5 раз все проверил, все Ок, через 3 часа по смс запрашиваю статус и тишина.

Половина тревожных рассылок до конца не выполняется, в базе вбито 4 тревожных номера, иногда смс приходят только на 2 или 3 номера.

Продавец клянется божится что такое первый раз.

Есть какое то решение проблемы кроме мусорки? обратно слать накладно.

Пока подыскиваю себе другую модель, никак не могу отделаться от мысли что это обычное состояние этой модели, и я слишком много хочу от 50$ девайса

Добавлено спустя 9 мин. 6 сек.
просите скинуть русский вариант.

На счет инструкций

https://www.google.com/search?q="123456%2351%23"
тут с десяток штук на русском, разной полноты, мне пришли 4 листа А4 с обрывком одной из инструкций.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пока подыскиваю себе другую модель, никак не могу отделаться от мысли что это обычное состояние этой модели, и я слишком много хочу от 50$ девайса

может как раз-таки и обратить внимание на 9005? :)
 
W

Whiteowl

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Продавец божится что это брак, и у них ЧП по этому поводу :), и обменяет мне как только я отправлю ему этот кривой девайс, рейтинг вроде высокий, 300 сигналок этих уже продали, жалоб именно на них не нашел.
если до 1000р обойдется мсожет и отправлю.
 
1

163rus

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
W

Whiteowl

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сочи
на 602
делал так
вставляем чистую симкарту (у меня запустилась с 3 симки)
ресет 3 сек + питание
первые 20 сек: статус оранжевый
регистрация радио датчиков - по каждому мигнет аларм
регистрация радио пультов - по каждому мигнет аларм
далее статус зеленый
123456#51#7xxxxxxxxx# первый тревожный номер, с 8xxxxxxxxx может не слать смс!
123456#52#7xxxxxxxxx# второй тревожный номер, с 8xxxxxxxxx может не слать смс!
123456#13#0# не сообщать о постановке/снятии с охраны
123456#15#0# не звонить при тревоге
123456#11#0# не орать сиреной при тревоге
123456#16#0# отключить реле при тревоге
123456#81#Dvizenie v dome# сообщение на первый зарегистрированный датчик
123456#82#Otkrylasj dver# сообщение на второй зарегистрированный датчик
123456#31#22322# смена пароля на новый например 22322
перезагрузка
учения:
22322#1#1# поставить на охрану
далее статус зеленый медленно мигает
изображаем жуликов, звоним на базу слушаем
22322#1#0# снять с охраны

все команды подтверждаются отчетом от базы

управление базой по телефону, команды те же, в тоновом на клавиатуре телефона

Кто знает команду перезагрузки базы по СМС ?
 
1

163rus

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
123456#51#7xxxxxxxxx# первый тревожный номер, с 8xxxxxxxxx может не слать смс!
эту команду со своего мобильного нужно набирать во время дозвона на базу?или смс слать на базу?
 
W

Whiteowl

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сочи
в смс, на номер симкарты в базе, (статус должен гореть зеленым обозначая подключение к сети GSM)
Вообще для проверки связи позвоните на номер базы она должна снять трубку и включить встроенный микрофон для прослушивания обстановки

в ответ на команду 123456#51#7ХХХХХХХХХХ# в смс должно прийти смс от базы со списком тревожных номеров

Код:
Tel1:7ХХХХХХХХХХ Tel2: Tel3: Tel4: Tel5:

вообще для конфигурирования базы по дефолту должно хватить одной этой команды, все остальное тюнинг

все это касается сигнализации IP-602 и ей подобных
ссылку на русские инструкции я давал выше
 
A

argo04

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ко мне тоже пришла 9005, датчики без перемычек (5 шт), что с ними делать, их можно подключить, работать будут, я так понимаю если будут, то все в одной зоне?
Может проду написать гневное письмо, что датчики без перемычек, пусть присылает нормальные?
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
argo04,
Сначала попробовать, может и заработают, а может, как у меня - и нет ;) В последнем случае - однозначный негативный фид e-mart-у, ибо постоянно халтурить стал.

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
очень удобная эта панелька. При входе повесить ее и снимать с охраны можно и без пультов и без телефона.
Снимается и ставится с "панельки" путем ввода пароля?

Думаю, все-таки попробовать заказать нормальные пульты, т.к. мои фактически не работаю - база их даже при небольшом отдалении >2 метров не видит. Подскажите, это вообще нормально (м.б. так и задумано). У кого на каком расстоянии сигналка 9005 комплектные пульты "видит"?
 
W

Whiteowl

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сочи
На IP-602 пульты пробивают с выдвинутой антенной,
1 бетонную стену 150мм (бетон не армированн)
1-2 стены из полублока (шлакоблок)
на открытой местности больше 40 метров не пробовал.
 
1

163rus

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
в смс, на номер симкарты в базе, (статус должен гореть зеленым обозначая подключение к сети GSM)
Вообще для проверки связи позвоните на номер базы она должна снять трубку и включить встроенный микрофон для прослушивания обстановки

отсылал смс на базу но ничего не поменялось.
вообще все индикаторы горят красным цветом,зеленого не видел.
когда набираю с мобильного на базу то база звонок принимает,чтото говорит по английски,в телефоне тишина и через 15-20сек. связь прерывается,индикатор на GSM периодично моргает красным.
если с брелка поставить на охрану,загорается лампочка ARM, при разъединении датчика срабатывает сирена,но на мобильный ни чего не оповещяеится,если сирену отсоединить ,попробовать без нее,то при при срабатывании загорается лампочка 1/L1.
 
W

Whiteowl

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сочи
какая модель сигнализации?

похоже с моей несовместима система команд
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
Rchus сказал: 1. А для чего нужен серый пульт в 601-й модельке? для управления сигнализацией. Вот почему до сих пор не заказал 9005 - очень удобная эта панелька. При входе повесить ее и снимать с охраны можно и без пультов и без телефона.

Только без пароля. Но программировать удобно с пульта, тут согласен. Тоже думал, что повешу перед дверью, но это пульт без ввода пароля напрямую, как пульт постановки/снятия.

Rchus, Задержка есть. Сам выставляешь. Еще есть дистанционное управление реле на 12(соответственно и 220V для света или другого).

Настройка немного сложная, но все работает как часы. Проводные датчики движения и пожара(на кухне газоанализатор) + на открытие дверей герконы и окна микроволны. Выносная антенна на крышу против глушилок для гсм.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
на полученной от саундчайны сигналке оказалась паршивенькая антенка гсм, заменил на нармальную- стало гораздо лучше. Стоят 2 микрофона, но звук не очень, какойто прерывистый. Резервная батарея типа радиотелефоновской- 3 элемента. Стоит ли заменить на что то приличное, напр из энелупов?
 
1

163rus

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
В последнее время начала ложно срабатывать сигналка (8 Pir -ов и 5 герконов). Датчики были настроены по зонам. Чтобы выявить глючный датчик, перепрограммировал сигналку и каждый датчик стал под своим отдельным номером. Все датчики положил в закрытый шкаф и включил сигналку. В итоге выяснилось, что раз в один-два дня ложно срабатывает четвертый датчик движения. Батарейка у него в норме. Что с ним можно сделать-на выброс или можно что-то сделать? На схеме слева от "глазика" есть какой-то регулятор "205" который можно крутить плоской отверткой. Может это регулирует чувствительность? Кто нибудь его подкручивал?

ps заранне извиняюсь за украденную у gas_wilson фотку, нет под укой фотика, а схема датчика такая же.
 
A

ALEXRND

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Народ выложите инструкцию для 601 модели! плиз!
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161

Вложения

  • Поворот ABCD0165.JPG
    Поворот ABCD0165.JPG
    294.6 КБ · Просмотры: 172
  • Поворот ABCD0166.JPG
    Поворот ABCD0166.JPG
    154.9 КБ · Просмотры: 154
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
ребята а с датчиком дыма есть что-нибудь??

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
гашел можно докупить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live