• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот сижу и крепко задумался - заказать сигнализацию с eBay или купить в оффлайне Express GSM. По сути все в одном блоке, нет только датчика на открытие.

Добавлено спустя 1 ч. 48 мин. 26 сек.
Прочитал последние 20 страниц. Как я понял, в основном все берут модель 9005. Если не сложно, подскажите:
1. можно ли поставить оповещение только по смс и только на тревогу?
2. можно ли ставить/снимать с телефона и пультики вообще с собой не таскать?
3. есть ли задержка на срабатывание и настраивается ли она?
4. можно ли в любой момент позвонить и прослушать обстановку в квартире?
5. как часто ложные срабатывания были у Вас?
6. какая сирена лучше? Есть просто круглая, а есть какая-то прямоугольная, с красным стеклом.

Заказывать буду у ent_mart. Правильно ли я решил? :) И какую частоту просить? А то 315 по идее чище, т.к. устройств на такой частоте меньше. С другой стороны 433 привычнее как-то.

И по установке. Хочу датчик движения в коридоре разместить, т.к. через него в любом случае проходишь, чтобы попасть в любую точку квартиры. А блок хочу в комнате запрятать за шкаф. Это нормально? Он же не нужен во время эусплуатации будет?

P.S. на предыдущей странице обсуждали интересное устройство. Датчик движения со встроенным gsm оповещателем. Единственный минус, что 3 дня работает от аккумулятора и ставится/снимается с охраны только через телефон. Но и цена ~25$. У нас же аналогичное устройство (название я выше написал) стоит 2700 рублей. С пультом в комплекте и аккумулятора хватает на пол года.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Вот сижу и крепко задумался - заказать сигнализацию с eBay или купить в оффлайне Express GSM. По сути все в одном блоке, нет только датчика на открытие.

Добавлено спустя 1 ч. 48 мин. 26 сек.
Прочитал последние 20 страниц. Как я понял, в основном все берут модель 9005. Если не сложно, подскажите:
1. можно ли поставить оповещение только по смс и только на тревогу?
2. можно ли ставить/снимать с телефона и пультики вообще с собой не таскать?
3. есть ли задержка на срабатывание и настраивается ли она?
4. можно ли в любой момент позвонить и прослушать обстановку в квартире?
5. как часто ложные срабатывания были у Вас?
6. какая сирена лучше? Есть просто круглая, а есть какая-то прямоугольная, с красным стеклом.

Заказывать буду у ent_mart. Правильно ли я решил? :) И какую частоту просить? А то 315 по идее чище, т.к. устройств на такой частоте меньше. С другой стороны 433 привычнее как-то.

И по установке. Хочу датчик движения в коридоре разместить, т.к. через него в любом случае проходишь, чтобы попасть в любую точку квартиры. А блок хочу в комнате запрятать за шкаф. Это нормально? Он же не нужен во время эусплуатации будет?

P.S. на предыдущей странице обсуждали интересное устройство. Датчик движения со встроенным gsm оповещателем. Единственный минус, что 3 дня работает от аккумулятора и ставится/снимается с охраны только через телефон. Но и цена ~25$. У нас же аналогичное устройство (название я выше написал) стоит 2700 рублей. С пультом в комплекте и аккумулятора хватает на пол года.

1.как это?
2.да
3.40 сек(открыл дверь,и есть 40 сек отключить,например пультиком лежащим в тумбочке.
4. не пользовался,не подскажу
5.просто, ни одного срабатывания,но 2 раза ездил когда виной был кот.Все никак на килограммы датчики не поставлю.
6. у меня с комплекта круглая,норм вроде.
у меня 315,по 433 не подскажу.
настроили и забыли,зачем он вам.
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за ответ.
1.Ну то есть чтобы при тревоге приходило только смс, а звонка не было. Но и смс чтобы никаких служебных (типа встал на охрану, снял с охраны) не было. В общем чтобы ничего лишнего. :)
3. а поменять можно это значение?
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
1.вводите только команду на смс или на звонок и приходит то что активировали,я активировал 2 значения,смс бывает долго идут,явно дольше чем звонок.
смс приходят если вы ставите\снимаете на охрану смс-ками,брелком ниче не приходит.
3.нет
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
vitaliy4,
4. Можно, но фактически не работает в силу крайне слабой чувствительности встроенного микрофона
5. У меня ложных срабатываний за 2 месяца не было
7. ent_mart.. х-мм. Почитайте мои посты в этой теме - лотерея. IMHO. Мне прислал с неработающим объемником и одним герконом. Пульты тоже фактически не работают - база их очень плохо ловит. Видимо придется попробовать еще какие-нибудь другие заказать.
8. По установке - ставьте, где хотите, только не на видном месте. Я засунул в тумбочку, просверлив под сетевой провод дырочку в задней стенке.
 
mavr1x

mavr1x

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
95
Баллы
301
Местоположение
Ульяновск
vitaliy4,
Пульты тоже фактически не работают - база их очень плохо ловит.
Заказывал разные пульты.
Чтобы все пульты хорошо работали, вывел антенну на улицу в виде одного провода из обычной витой пары.
После этого в метрах 30 от дома прекрасно работают все пульты, даже декоративные (без антенны, маленькие, красивенькие, удобные).

Добавлено спустя 11 мин. 2 сек.
Ну то есть чтобы при тревоге приходило только смс, а звонка не было. Но и смс чтобы никаких служебных (типа встал на охрану, снял с охраны) не было. В общем чтобы ничего лишнего. :)
Покупал сигналку 007M3.
В ней можно отключать/включать
служебные смс (о постановке/снятии с охраны)
оповещение по смс
оповещение звонком
 
W

Wik-

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Тамбов
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так, а если не ent_mart, то у кого брать тогда? И, правильно ли я понял, что 9005 на данный момент наиболее оптимальная система?
 
mavr1x

mavr1x

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
95
Баллы
301
Местоположение
Ульяновск
правильно ли я понял, что 9005 на данный момент наиболее оптимальная система?

Я думаю так, чтобы понять какая наиболее оптимальная - нужно каждую "пощупать". Под разные цели - различные системы.
Мне вот было интереснее иметь пару выходов управляемых посредством телефона, поэтому 9005 мне не подходила.

Добавлено спустя 9 мин. 57 сек.
Видимо отдельно покупались? Ссылку можно?

Нет, покупались вместе с оборудованием. Но их можно легко купить отдельно.
Покупались на вид такие. Точную ссылку не дам, ибо аккаунт, с которого покупал, утрачен.
 
1

163rus

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
всем доброго дня,тоже всял себе сигнализацию,обошлась в 2040р с доставкой,вот теперь пытаюсь разобраться как с ней работать.
инструкция вся на английском,где то была ссылка на русский не подскажите?
или может кто на ютубе выкладывал?
 

Вложения

  • сигнал..JPG
    сигнал..JPG
    51.6 КБ · Просмотры: 51
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
163rus, 645 пост
 
1

163rus

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
спасибо почитал,но пока не получается связать номер тел. с базой
без 8 попробуйте номер набрать

У кого заказывали кстати? Это не 905 модель. Это наверное 601. Инструкция может и не подходить.
 
1

163rus

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
вот здесь брал http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30 это наверно 601-я моделька

о я тоже такую жду с Андре списывался, прикольный чел и датчики геркона взял проводных у него. Продавец же шлет и русскую и англ инструкцию с ней. Или у вас нет ее вообще?

Сирена кстати пашет? а то я как то взял там где все бурет так плата сирены оказалсь вся в трещинах(
 
1

163rus

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец же шлет и русскую и англ инструкцию с ней. Или у вас нет ее вообще?

Только на английском,если у вас есть на русском то выкладывайте бум изучать)
Сирена кстати пашет? а то я как то взял там где все бурет так плата сирены оказалсь вся в трещинах(

Орет как резанная))
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
жду сигу еще....посмотрим надурил или нет китаец который обещал и на русском и на английском мануал
 
1

163rus

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
есть у кого-нибудь русский инстр. на 601-ю модель? поделитесь плиз, а то не могу разобраться.
 
R

Rchus

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
1. А для чего нужен серый пульт в 601-й модельке?
2. И есть ли задержка на срабатывание датчиков после постановки на охрану?
 
A

ALEXRND

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ребята привет! решил брать 9005, подскажите, а где можно проводные датчики движения заказать? и как их правильно подключить? На сколько хватает родной батареи питания, что сделать чтобы ее усилить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live