• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

S

Serg-Zmuh

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Vanino
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
В нормальных датчиках есть джампера для переключения между 1.5ом и 4.7ом, если есть отличие значит там запаяно наглухо.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
кто сталкивался с такой ерундой, в общем настроил я оповещение по смс, сейчас если связь нормальная то приходит смс о пропаже питания 220, но вот беда смс пришла то, но через время постояв (пару минут) база начинает проговаривать через динамик свои варианты ввода цифр как при дозвоне т.е нажмите 1 если хотите..нажмите 2-если хотите ....3...4. И так до бесконечности повторяется. При этом позвонить или смс на база не приходят: абонент недоступен
Если подключить внешнее питание то база приходит в себя и больше не повторяет это. У всех так это вообще нормально или что это.
Если так она себя ведет то разрядит быстро АКБ свои и выдает же себя!(
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
я бы попробовал вставить другую симку (другого оператора) ну или для начала перенести блок в другую комнату - возможно фон появляется от помех бытовых приборов( Порой помехи вообще не объяснимы - например у меня навигатор в машине теряет спутники если его поставить рядом с видеорегистратором, хотя сам регистратор кроме записи сигнала на карту никаких полей не создаёт.)

Короче полная засада. Обложился симками трёх операторов и ни с одной не работает. Отсылал СМС с разных сотовых телефонов и тоже ноль.

А прикол вот в чём. У меня есть чудо радиоприёмник по которому я могу наблюдать активность сотовых передатчиков. Т.е. если вблизи работает GSM передатчик то приёмник трещит и фонит.

Так вот поставил я его рядом с сигнализацией и начал отправлять SMSки. Как только на моем сотовом SMS ушла, через пару - тройку секунд начинает фонить радиоприёмник. Т.е. как бы получается GSM модуль охранки ведет обмен информацией с базовой станцией. Но в ответ я смс не получаю и режим работы охранки не меняется хотя я пытаюсь поставить/снять с охраны. Отсылаю шесть смс и безрезультатно.

Далее интереснее. Я беру вынимаю симку из сигналки и вставляю в сотовый. и сразу же "пачкой" поучаю все 6 ранее отправленных смс. Т.е. выходит что по какой то причине сигналка вообще не смогла получить СМС. НО при этом позвонить на сигналку и по управлять через DTMF я могу без проблем.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
а приходят отчеты о доставке при посыле на сигу?
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Frostt, смс пришла,база ничего не проговаривает,видима какой то сбой
 
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
yurat2008, да нулячие симки, купил и поставил.
 
S

Serg-Zmuh

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Vanino
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
А какой выбрать То ?

ну надо с китайцем пообщаться и расспросить про начинку датчика. возможно там всё нормально и он тот же датчик выставил в нескольких лотах (просто расчёт на то чтобы покупатель не парился)
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
W

Wic_

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Connar, большая часть сигналок на 315 Мгц, 433 явно указано только у этой. Еще антенны у нее солидные - значить связь хорошая должна быть. Вот вилка не наша, но это детали. Да может и варианты у продавца разные. Если будете с таобао покупать поделитесь впечатлениями, тоже интересует.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Да я покупал и не раз, через посредника выходит быстрее раза в 3 и чуть дешевле чем с того же ебея или диалэкстрима и тд. Просто я рядом с китаем живу и тут посылки привозят не по почте.
 
W

Wik-

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Тамбов
Я имел в виду конкретно сигнализацию, а не таобао в целом. Нужно еще несколько сигнализаций купить, хотелось бы модель понадежней выбрать, а с таобао можно с растоможкой через посредника заказать.
 
P

perez32rus

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Парни, подскажите купил такую вот сигналку на дачу, нигде не могу найти инструкции, и прод забыл её вложить , попросил его скинуть, пока что молчит. Может кто уже сталкивался, или хотя бы краткое описание настроек может есть у кого? ( от 9005 инструкция не подходит)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
получил сегодня от саундчайны сигнализацию. Ехала чуть менее месяца чайнапостом. Пакетом конечно играли в футбол, но вроде все целое. Была вложена инструкция на инглише, но пока не настраивал.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Друзья просветите по следующему вопросу или дайте ссылку.
Купил вот такую хрень из Китая:
Решил дома испытать и при полном отсутствии батареек подсоединил к питанию адаптер не 6 вольт как указано а 9 по ошибке!!! Прибор один раз пискнул еле еле и всё на этом. Я его разобрал, всё вроде бы пропаяно нигде ничего не отходит. Вопрос: в чём может быть причина. Могла ли эта штука сгореть? Есть ли смысл её ремонтировать и надо ли? Может я что то делаю не так? Помогите пожалуйста!!!
Спасибо.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
защита могла сгореть, тестером надо проверять
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
A

andre363

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Нижний новгород
Добрый день!
Насоветуйте пожалуйста сигнализацию для однокомнатной квартиры.
Хотелось бы датчик на открытие двери (может датчик обьема), фотокамеру для передачи фотографий в экстренной ситуации, возможность подцепить датчики дыма, ну и другие возможные. Если еще , что то настоветуете то буду только рад.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live