• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

S

-serg-

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Минск
Чёт цен я там не нашел.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Народ и всё же... Есть знатоки живые 9005-й модели? Ставлю симку (пробовал Билайн и МТС). Делаю сброс в заводские настройки.

Далее подаю питание, светодиод "Power" начинает часто мигать (раз в секунду) и через секунд 15-20 раздается "пик" после чего светодиод "Power" вспыхивает, на короткое время, раз в три секунды.
Это противоречит инструкции где говорится что после установления GSM соединения светодиод "Power" должен гореть постоянно.
Это нормально или нет?

При этом с телефона я могу позвонить на сигнализацию и она поднимает трубку. Где девка на ломаном английском что то бормочет... При этом это всё идет на таком жутком фоне что разобрать что она говорит проблематично.
Фон на голосе это норма для данной сигнализации?

При дозвоне на неё, через DTMF я могу ей прекрасно управлять, а вот на СМСки данная сигналка нивкакую не реагирует.

ввожу 12341# - никакой реакции. Да и вообще ни на какие СМС она не отвечает и не реагирует.

Помогите кто чем может... Фидбэк проду ещё не ставил. Может нажать на него. Но с китайцами общаться о проблемах полный геморрой.
 
AnGv

AnGv

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
252
Баллы
311
Местоположение
Латвия
G

Galeleo

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Томск
Может кто подкинуть схемку на подключение такой вот сигнализации http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 от автомобильного аккумулятора ? просто хочу использовать в гараже обесточенном. Помогите если не сложно


И хотелось бы узнать какой командой можно отредактировать SMS сообщение тревожное,чтоб приходило на русском заместо 1 zone door alarm ))
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
W

Wik-

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Тамбов
rics, подключение у вас нормально проходит - так и должно быть. А вот дальше, видимо глюки начинаются. Женский голос сигналки хоть и слабенько и глухо слышится, но все же фона не должно быть. И с sms все нормально должно быть, видимо сигналка частично неисправна.
 
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
я бы попробовал вставить другую симку (другого оператора) ну или для начала перенести блок в другую комнату - возможно фон появляется от помех бытовых приборов( Порой помехи вообще не объяснимы - например у меня навигатор в машине теряет спутники если его поставить рядом с видеорегистратором, хотя сам регистратор кроме записи сигнала на карту никаких полей не создаёт.)

Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
Может кто подкинуть схемку на подключение такой вот сигнализации http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 от автомобильного аккумулятора ? просто хочу использовать в гараже обесточенном. Помогите если не сложно

ну так чтобы акум не заряжался то через диоды, на плюсе акума ставишь диод таким образом чтобы он пропускал ток только в направлении сигналки, ну и на БП так же.
 
G

Galeleo

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Томск
Просто напруга автомобильного аккумулятора несколько отличается от потребляемой сигнализацией,потому и спрашиваю как это сделать " подключить сигнализацию в обесточенном гараже от автомобильного аккумулятора " Может схемка есть какая преобразователя тока. Всё это мне нужно, только лишь для продолжительной работы сигнализации от аккумулятора.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
перед сном пришла мысля еще раз сирену осмотреть почему эта сака не хочет работать!
Случайно обнаружил, что дорожки пересекет как волосина....взял ножик поводил, понял, что это верятно может быть микротрещина стал снимать лак....потом еще кучу их нашел.
Вспоминаются ДХО ходовые огни с китая...Я хотел вытащить текстолитовую платку из корпуса и тянул за край, приподнимая ее, помня, что плата из крепкого материала делается.....наивная душа, у китайцев текстолит делается видно из картона т.к при не большом усилии я сломал плату пополам.
Вот и тут та же история! При первом разборе обнаружил сильно покореженный и закрученный в рог транзистор и замкнуты ножки, платка на дне стакана прикручено криво была. Видимо сборщик сильно прижал перкошенную плату и она лопнула
На фото красными полосками отмечены линии излома трещини. Сейчас они запяны оловом, исполозовался нейтральный флюс-канифоль. При первом подключени сирены к блока она радостно крякнула один раз на ухо перепугав всех дома и разбудив пса))
[attachment=p:146841:4a22b4b06852]

rics, смс команды 12341# \12342# попробовал. Первый раз смс дошло и нет ответа, как она дошла было слышно по радио наводкам в блоке при входящем сигнале.
Потом поставил\снял по телефону через звонок, попробовал еще раз через смс и все пошло как по маслу.
Как записать номер дозвона? у меня тоже не получалось долго, попробовал такую команду и все прошло: 8888518950xxxxxxx# (8950xxxxxxx - мой номер стового для примера)

Попутно два важных вопроса:
1) когда сработал датчик\и, то его индикация так и висит на блоке, брелком очистка происходит по долгому зажатию кнопки открытого замка....а как это сделать через смс? или в командой в тональном режиме звонка?!
2) блок питается от АКБ и Сети, при пропадания 220 на блоке питания (повреждение проводки, сгорел БП, отключение),если включен рычажок на АКБ то переходит на резервное питание и вот при этом переходе на питане с АКБ есть ли оповщение владельца что пропало основное питание? если есть, то ткните как и где смотреть

При звонке на номер сиги так же идут сильные фоновые наводки если врубить микрофон внутри корпуса то все пищит трещит, неприятно! Переодически на блок фин дозвонишься: абонент недоступен говорит.
Все датчики\пульты уже без перемычек идут(((, Фотки если надо могу выложить
 

Вложения

  • 4a22b4b06852.jpg
    4a22b4b06852.jpg
    142.7 КБ · Просмотры: 34
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
2) блок питается от АКБ и Сети, при пропадания 220 на блоке питания (повреждение проводки, сгорел БП, отключение),если включен рычажок на АКБ то переходит на резервное питание и вот при этом переходе на питане с АКБ есть ли оповщение владельца что пропало основное питание? если есть, то ткните как и где смотреть
при настроенном оповещении по смс,должна приходить смс(стоя на охране) о пропаже\появлении 220.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
svara, как настроить это оповещение на пропажу питания?
 
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
Просто напруга автомобильного аккумулятора несколько отличается от потребляемой сигнализацией,потому и спрашиваю как это сделать " подключить сигнализацию в обесточенном гараже от автомобильного аккумулятора " Может схемка есть какая преобразователя тока. Всё это мне нужно, только лишь для продолжительной работы сигнализации от аккумулятора.

напруга автомобильного акума - 12в постоянки, питание сигналки - 12в постоянки, диод нужен только для того, чтобы акумулятор постоянно не брал заряд ( да и БП от сигналки не хватит по току заряжать акум)

А вообще себе поставил готовый заводской бесперебойник для сигналок с акумом 7ач , работает прекрасно.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
svara, как настроить это оповещение на пропажу питания?
Это обычное смс оповещение.
просто привяжите смс оповещение на номер и все.
Привязка телефона смс [57]+[номер]+[#]



 
G

Galeleo

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Томск
напруга автомобильного акума - 12в постоянки, питание сигналки - 12в постоянки, диод нужен только для того, чтобы акумулятор постоянно не брал заряд ( да и БП от сигналки не хватит по току заряжать акум)

А вообще себе поставил готовый заводской бесперебойник для сигналок с акумом 7ач , работает прекрасно.

Так амепраж то разный у сигнализации один, а у авто аккумулятора другой.
И если я не ошибаюсь то у авто аккумулятора 10A, а у сигнализации потребляемая 1A

Потому то я и спросил есть какие нибудь может наработки в этом направлении
 
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
ампераж это нагрузка чем мощнее потребитель - тем больший ток он потребляет

Так вот если ампераж акумулятора больший чем сигналки - подключать можно, если меньший нельзя - не хватит мощности источника питания ( всё есть доступно в Википедии). Вот и вся хитрость.
 
G

Galeleo

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Томск
ампераж это нагрузка чем мощнее потребитель - тем больший ток он потребляет

Так вот если ампераж акумулятора больший чем сигналки - подключать можно, если меньший нельзя - не хватит мощности источника питания ( всё есть доступно в Википедии). Вот и вся хитрость.

А подключать, разобрав заместо встроенного, по тем же линиям или как то иначе ?
или на клемах ? если на клемах то поясните на какие если не сложно.
 
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
дак сзади есть выход-вход 12в, в инструкции описано и нарисовано, я честно говоря даж не знаю как подпробней рассказать.


Органы управления основного блока






1. Гнездо питания (от адаптера 220 на 12в).
2. Выход для подключения 12в сирены.
3. Постоянное питание 12в для внешнего устройства, например проводного датчика движения или камеры либо может использоваться для подачи дополнительного (резервного) питания из вне.
4. Реле для включения внешнего устройства при сработке охраны и отключается при отключении (как сирена 180с после сработки).
5. Резерв
6. Подключение проводных датчиков – зоны 3-6. Второй провод с датчика подключается на землю (там же рядом). Датчики нормально замкнутые.
7. Слот для SIM-карты.
8. SET (Настройки)
9. Включение и отключение встроенных аккумуляторов.
10. Гнездо антенны
А – Индикаторы зон.
B – Индикатор охраны, настройки и срабатывания датчиков.
С – Индикатор питания и GSM сигнала


ну а минус соответственно к контакту со значком массы
 
G

Galeleo

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Томск
3. Постоянное питание 12в для внешнего устройства, например проводного датчика движения или камеры либо может использоваться для подачи дополнительного (резервного) питания из вне.
По питанию понял.
Ещё один вопрос, смог настроить тревожные SMS прописав его 57 далее сам телефон в таком виде 7905......... ,а вот с тревожным звонком никак не получается пробовал через код 51 далее по тоже схеме 7905..... не получается ничего, дозвона на номер сигналка не делает,что могу делать не так ?
 
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
возможно надо задать номер в международном формате, так как он видится при звонке за границу, типа

+ 38 067 .... (+38 код украины, ву вас свой, 067 код оператора у вас типа 79 ну или как то так)
 
G

Galeleo

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Томск
а по Томской области как правильно набирать никто не знает ? не сталкивался я с кодами этими просто
 
Live

Similar threads




Вверх
Live