• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
Дайте пожалуйста ссылку на проверенного прода сигнализаций.
Сигнализация приходит с русской инструкцией,если нет,то подскажите где скачать?
 
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
пару страниц назад выкладывал ссылку на селера на ибее ( завод изготовитель бренд CN2HK) где брал я, там же выкладывал ссылку на русский мануал (переводил сам), более урезаный вариант моего мануала китайцы выложили на своём сайте. Селер отвечает на письма и ведётся на изменения комплектации по твоих запросах.

Я брал такую себе и куму, юзаем около полугода - довольны.
 
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
Спасибо,за разъяснения.
 
M

Muxi

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
yurat2008, а если камера захватывает часть дороги, допустим, как на приложенном вами скрине? и будет проезжать авто или проходить пешик?
 
AnGv

AnGv

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
252
Баллы
311
Местоположение
Латвия
когда сигналка запускает камеру понятно
yurat2008, спасибо большое за пояснение. Но, видно я неправильно понял сообщение: Рядом собрана схема видеорегистрации, блок S-DVR и камера с инфракрасной подсветкой (такая схема автоматически включается и фиксирует на видео при движении...) То есть, показалось, что S-DVR или камера ИК даёт сигнал, и пошла запись. Не так?? S-DVRhttp://www2.buyincoi...oduct-5024.html вчера уже заказал :). Думал заказать камеру http://www2.buyincoins.com/30-ir-infrared-led-wired-night-cctv-security-camera-product-1751.html или такую http://www2.buyincoi...oduct-9064.html Ну и на днях, наверное закажу и сигналку как у Вас :) Но, пока интересоывало начало автозаписи :(
 
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
правильно понял –в моей схеме видео и сигнализация это два независимых устрой тва. сигналка сама по себе и видео само посебе. запись видео включается автрматически при попадании движения в обзорное пространство камеры и прекращается через 8 сек после прекращения двмжения

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
yurat2008, а если камера захватывает часть дороги, допустим, как на приложенном вами скрине? и будет проезжать авто или проходить пешик?
выставояется на камкодере более грубая сработка. а на более простых устройствах типа s-dvr чувствительность сразу загрублена.
 
AnGv

AnGv

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
252
Баллы
311
Местоположение
Латвия
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
s-dvr автоматически пишет при изменении изображения с камеры

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
тумблер. sw это типа джойстика, с его помощью настрамвается дата и переходится в редим просмотра отснятого видео непосредственно с девайса
 
AnGv

AnGv

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
252
Баллы
311
Местоположение
Латвия
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
диоды зеленый и синий, отрбражают режимы работы типа одидание, сработка, отсутствие сигнала итд
 
AnGv

AnGv

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
252
Баллы
311
Местоположение
Латвия
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
а ты пробовал на видеокамере одновременно записывать новое видео и просматривать записаное ранее? в общем или смотреть то что было записано когдато или смотреть и писать в реальном времени.
 
AnGv

AnGv

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
252
Баллы
311
Местоположение
Латвия
M

Muxi

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
17
Баллы
0
V

vitkor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
МСК
Не могу понять,как настроить сигналку.
Набираю номер вставленной симки. Мне там говорят "введите пароль".
Набираю "1234". После каждой цифры мне подтверждают её нажатие. Затем если нажимаю "1",то говорят типа "система активирована", если "2" ,то "деактивирована". Тут мне всё более/менее понятно.
Через смс тоже получается ставить/снимать, правда не приходит подтверждение.

А как мне номер прописать для привязки телефона ?
Никак не получается.
В какой момент мне вводить "51" и номер моего телефона?
 
V

vitkor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
МСК
В какой момент мне вводить "51" и номер моего телефона?

Отбой,вставил симку мтс в сигналку и всё сразу заработало.
До этого СУТКИ мучал ДВЕ симки мегафона,и видимо в них проблема.

P.S. Я думаю для поиска по форуму этот трабл с разными операторами может пригодиться.
Не опускайте руки граждане,добивайтесь своей цели!:)

Добавлено спустя 2 ч. 43 мин. 49 сек.
P.S.2 Ради статистики вставил изначальную симку мегафона - всё шикарно работает. Я ничего не понимаю. Сдаюсь перед электроникой... :)
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
vitkor, Это называется магией форума :D
 
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
P.S.2 Ради статистики вставил изначальную симку мегафона - всё шикарно работает. Я ничего не понимаю. Сдаюсь перед электроникой...

есть симки с разными чипами, возможно дело в них, хотя у меня такого не было, я пробовал с разными симками
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Получил от Ent-Mart-а GSM-9005 315 MHZ.
Сигналка пришла упакованная в такую вот коробку:
[attachment=p:145073:fade1ee3e44c]
завернутую в серую писчую бумагу, аналогичную той, в которую в эпоху СССР заворачивали вареную колбасу в магазине. Естественно, что посылка пришла в слегка потрепанном состоянии.

После вскрытия на пол в буквальном смысле высыпалось все содержимое:
[attachment=p:145074:f3c66ef7dc93]

Прод, особо не напрягаясь в укладке, просто затолкал все компонеты в коробку навалом. Да собственно по другому у него бы и не получилось, так как коробка, мягко говоря, оказалась не подходящей по размеру и расположению внутри ячеек. Причем все детали прод уложил в пластиковую ячеистую штуку, которую как-то при этом умудрился заснуть в коробку со всем содержимым вверх ногами. М-да.. Таких шедевров в мастерстве упаковки я за 5 лет покупок в Интернете еще не встречал.

Ну да ладно. Сбегал купил СИМ-ку. Вставил, подключил аппарат. Спарил первым делом 2 брелока. И вот тут постигло второе разочарование. Покруче. Брелки срабатывают только в непосредственной близи от базовой станции. Отошел на 3-4 метра - и все, обломс. Жми-не-жми, охранка их не видит и не слышит. То есть снять и поставить под охрану с них квартиру нельзя. Извлек из них батарейки, кстати весьма нестандартные - по толщине с AAA, но короче раза в 2. На батарейках указано 12V 23A (23 ампера что-ли :D ). Померял их тестером - 12,8 вольта. То есть явно не севшие.

Второе - "м-даааа", произошло с единственным, купленным в комплекте объемником. С охранкой при настройке спаривается он легко ("Coding complited"), однако работать, то есть срабатывать на движущиеся объекты, кипящие от злости и активно, по этой причине излучающие волны в инфракрасном диапазоне спектра, ни в какую не желает. Дымовой датчик и герконы срабатываю, эта сволочь моргает розовым и обнаруживать тела в помещении не желает ни в какую. Часа 3 изгалялся. Раз 5 делал сброс всей системы. Спаривал датчик заново на разные зоны. Не хочет тварь работать. Причем при совокуплении с базовым блоком, телодвижения он обнаруживает. Но после настройки и активации охраны - игнорирует.

Вывод: полезного в покупке пока вижу только 3 батарейки типа "Крона". Покупкой пока не доволен :evil:

Фотографии вскрытого объемника и брелока
[attachment=p:145075:ded84e6a3531][attachment=p:145076:11fb5c77bb84]

Добавлено спустя 1 ч. 43 мин. 53 сек.
Еще вопрос: чем отличается режим охраны "реальное время" и "24 часа"?
 

Вложения

  • fade1ee3e44c.jpg
    fade1ee3e44c.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 61
  • f3c66ef7dc93.jpg
    f3c66ef7dc93.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 76
  • ded84e6a3531.jpg
    ded84e6a3531.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 90
  • 11fb5c77bb84.jpg
    11fb5c77bb84.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 68
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
После 19-го сброса системы объемник заработал. По какой причине - так и не понятно.

Возникло в этой связи непонимание логики работы режима "40 seconds delay". Согласно буквальному переводу - датчик, закрепленный за определенной зоной должен "включаться" через 40 секунд после постановки на охрану. Ан нет. У меня срабатывает сразу, а через 40 секунд после этого шлет сообщение (звонок) на мобильник. В это связи непонятен его глубокий смысл. По логике: нажал на сдачу под охрану, за 40 секунд выбежал из помещения, датчик "включился". А тут: нажал на сдачу под охрану-побежал-сработал датчик-закрыл дверь-получил звонок о сработке охраны.

И еще, на что влияиет "место установки"? Так понял, только на текст СМС сообщения?

Брелоки толком не работают. Сдавать-снимать с охраны получается можно только с телефона.
Функция "прослушать помещение" (по кнопке кнопка "3" при поступлении входящего звонка от охранки при ее срабатывании) также "ни о чем" в силу хренового микрофона. Из-за которого, кстати, у меня так и не получилось записать внятного сообщения о срабатывании охраны - несмотря на то, что при записи орал в полный голос да еще и при снятой верхней крышке базового блока, из-за крайней слабости микрофона в телефоне свой голос практически не слышу.

Вобщем, первое впечатление о девайсе только укрепляется: все какое-то... ненадежное, несерьезное, не соответствующее назначению. Сабж походит на детскую игрушку для детишек старшего школьного возраста.

Добавлено спустя 15 мин. 31 сек.
АААААААААААААААААА, лучше бы я не писал предыдущий пост. Срабатывание объемника база снова не фиксирует. :evil:
То, что я купил - ПОЛНАЯ ДРЯНЬ. Или галимая подделка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live