• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
ну да он не указывает, хотя торгует и теми и теми
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Что можете сказать про другие модели этой сигнализации т.к на www.aliexpress.com не нашел 9005 модель:
ищу модель с частотой 433MHZ

Сигналка нужна с встроенным микрофоном с голосовым подтверждение команд на английском
Китайцы понаделали куча моделей, разобраться самому тяжело! Что можете из представленных посоветовать на гараж поставить хочу. Брать хочу на алиэкспрессе

Model Number: IP-601

Model Number: IP-602

Model Number: ZC-GSM012

Model Number: LS-GSM-004

Model Number: GSM012
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Продавец мне ответил, что сигнализацию GSM-9005, которую мне отправил с датчиками на 315Mhz! А я уже чуть было на 433 не заказал (ориентировался на данные в Яндексе).
 
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
по моделях ничего не скажешь, у каждого китайца они могут по разному называться. Ещё есть шанс нарваться на подвальную сборку. Советую брать исходя из опыта форума или там где проверено другими способами.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
я так понял что надо брать для России с частотой 433 правильно и где то было что 315 ые были частично глюченные что-ли?
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Frostt,
Источник информации не приведете?
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
что именно Вас интересует?
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
ну первых на эту частоту есть официальные документы
315 для США.
В википедии посмотрите
Поэтому часто китайцы шлют нам 433,92 частоте сиги.
Про глюки с брелоками на 315 было в этой ветке где-то в начале
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Frostt,
Спасибо! Вот это уже конкретно. То, что En-Mart отправил мне сигналку на 315Mhz теперь меня радует не особо. Продавец, вообще-то, серьезный и должен был бы знать, с какой частотой сигнализацию в Россию отправлять. Но, вижу, что тут уже многие купили такие же и в ус не дуют. Поэтому ответственность, согласно пункту 2 статьи 13.4 КоАП в виде штрафа от 100 до 500 рублей с конфискацией "радиоэлектронного средства" будет нести каждый владелец такой сигналки :) Написал En-Mart-у, чтобы больше так не делал.
По поводу глюков с брелками на 315MHz - проштудировал все тему. Проблемы были описаны на 18-й странице и касались они каких-то левых брелоков/датчиков, купленных на Dealextreme. Надеюсь, что с моим девайсом, когда его получу, подобных проблем не будет.
А относительно частоты датчиков, вначале даже советовали брать с 315MHz.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Frostt,
Спасибо! Вот это уже конкретно. То, что En-Mart отправил мне сигналку на 315Mhz теперь меня радует не особо. Продавец, вообще-то, серьезный и должен был бы знать, с какой частотой сигнализацию в Россию отправлять. Но, вижу, что тут уже многие купили такие же и в ус не дуют. Поэтому ответственность, согласно пункту 2 статьи 13.4 КоАП в виде штрафа от 100 до 500 рублей с конфискацией "радиоэлектронного средства" будет нести каждый владелец такой сигналки :) Написал En-Mart-у, чтобы больше так не делал.
По поводу глюков с брелками на 315MHz - проштудировал все тему. Проблемы были описаны на 18-й странице и касались они каких-то левых брелоков/датчиков, купленных на Dealextreme. Надеюсь, что с моим девайсом, когда его получу, подобных проблем не будет.
А относительно частоты датчиков, вначале даже советовали брать с 315MHz.

У приборов на 315MHz есть один жирный плюс, это помехазащищенность лучшая т.к. на этой частоте мало девайсов. А на 433.92 еще и брелки от сигнализаций завязаны. С другой стороны пока же никто не ходит по дворам не меряет частоты))


PS.
У китаейцев появилась новая модель это охранной gsm системы: Model Number: SG-122

теперь вообще запутался че покупать. Заметил что теперь 2 антены Double antenna, External GSM antenna + RF antenna , пропал видимо микрофон для прослушки помещения, а может и есть, но не заявлен. Фото бы внутренностей
пункт непонятен "Remote two-way intercom" и нет записи о частоте работы

пока склоняюсь к покупке вот такой Model Number: GSM012
http://www.aliexpress.com/product-f...larm-intercome-free-shipping-wholesalers.html
кто что думает по этому?
 
Roft

Roft

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Купил вот эту сигналку: http://www.ebay.com....984.m1439.l2649

и к ней вот эту беспроводную клавиатуру: http://www.ebay.com....984.m1439.l2649

Сигналку настроил - все работает, а вот с клавой не разберусь. Привязываю ее как пульт - привязывается. А вот как с ним дальше работать - не знаю. Вводил пароль, просто жал на кнопки - реакции нет. Если войти в режим программирования, то нажатия на кнопки заставляют пищать базовый блок, т.е. он клаву видит. Как с ней работать, кто нибудь знает?
Проду отписал, но реакции не видно.

Кстати, клава чуть больше брелка размером - аккуратная.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Roft, видел такой пульт /goto/http:/...
как ты купил с кнопками, только не пойму зачем он?
кстати, на какой частоте твоя сигналка что ты купил 315 или 433, а то в описании не указано
 
Roft

Roft

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
кстати, на какой частоте твоя сигналка что ты купил 315 или 433, а то в описании не указано

частота 315, брал специально, чтоб поменьше шумов ловила. На 433 вообще кошмар в городе - все автосигналки, пульты охраны, все вира-майнеры и т.п
А на 315- благодать. Продавец, кстати, спросил перед отправкой какая частота нужна.

А по поводу клавы: вот ее прод так же продает комплект, значит работать должна.
http://www.ebay.com....=item4ab2023af6

Как я понял с нее по паролю ставишь и снимаешь, брелки не нужно таскать с собой тогда.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Цитировать Зарегистрирован: 11.03.2010 27 сообщений Откуда:Ставрополь Добавлено: Вчера, 23:05 #573 Купил вот эту сигналку: http://www.ebay.com....984.m1439.l2649 и к ней вот эту беспроводную клавиатуру: http://www.ebay.com....984.m1439.l2649 Сигналку настроил - все работает, а вот с клавой не разберусь. Привязываю ее как пульт - привязывается. А вот как с ним дальше работать - не знаю. Вводил пароль, просто жал на кнопки - реакции нет. Если войти в режим программирования, то нажатия на кнопки заставляют пищать базовый блок, т.е. он клаву видит. Как с ней работать, кто нибудь знает? Проду отписал, но реакции не видно. Кстати, клава чуть больше брелка размером - аккуратная.

-на главном блоке на дне есть стикер, что это модель CK-GSM-9005 ?
-у этого продавца есть возможность выбрать частоту работы 433 или 315
-Продавец шлет ее с трек номером или еще 2-3 бакса еще доплачивал?
 
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
Что касается частоты 315 или 433 никто не будет ходить и проверять, тем более что мощность передатчика совсем небольшая и вряд ли он кому то создаст помехи.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Купил вот эту сигналку: http://www.ebay.com....984.m1439.l2649 и к ней вот эту беспроводную клавиатуру: http://www.ebay.com....984.m1439.l2649

А с чего ты взял, что эта клавиатура подходит к нашему блоку. Например я не нашёл в описании блока подобной возможности.
 
Roft

Roft

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Что касается частоты 315 или 433 никто не будет ходить и проверять, тем более что мощность передатчика совсем небольшая и вряд ли он кому то создаст помехи.
На то и расчет :)

А с чего ты взял, что эта клавиатура подходит к нашему блоку. Например я не нашёл в описании блока подобной возможности.

Да как-то в процессе подбора оборудования решил, что должно бы работать. Тем более, что блок ее прекрасно слышит. Прод выдал вот такую инструкцию:

-- set on then you will hear "di" .and press setting key untill the lights all on. then press 7 times setting key and the lights will all be on.and last you can press any key on wireless keyboard.then it is ok. --

Насколько я понял - это штатная процедура привязки брелка, я ее проводил - привязывается, но не реагирует.

Добавлено спустя 7 мин. 14 сек.
-на главном блоке на дне есть стикер, что это модель CK-GSM-9005 ?
-у этого продавца есть возможность выбрать частоту работы 433 или 315
-Продавец шлет ее с трек номером или еще 2-3 бакса еще доплачивал?

- Наклейку на блок гляну чуть позже - стоит уже на месте и туда ехать специально не хочется. Сигналка такая же как в мануале от Yurat. Один в один и наклейка снизу есть, правда содержимое ее не помню.
- Прод спрашивает про частоту перед отправкой.
- Трек номер был сразу без доплат.

Еще вопрос, кто-нибудь придумал, как использовать проводные шлейфовые датчики дыма? Они и питаются и сигналят по одной паре проводов, как их дружить с сигналкой?
 
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
Еще вопрос, кто-нибудь придумал, как использовать проводные шлейфовые датчики дыма? Они и питаются и сигналят по одной паре проводов, как их дружить с сигналкой?

ну я на ибее покупал те что с разными проводами, ва вообще можно как то развязать например по релейной схеме


а на счёт клавиатуры, пробуй блок както вывести в режим програмирования, может удерживать какуюто кнопку на клав подольше или ещё как, возможно что и получится.

Добавлено спустя 2 ч. 16 мин. 13 сек.
Прод отписался насчёт выносной клавиатуры:
this unit doe snot need keypad, all the programming via phone calling or SMS operation & configurations.​
Короче не пойдёт она нам и вопрос не в том, что она не подходит, а вопрос в том, что к нашему устройству не бывает выносной панели.​
 
Roft

Roft

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Короче не пойдёт она нам и вопрос не в том, что она не подходит, а вопрос в том, что к нашему устройству не бывает выносной панели.

Ну и хрен с ней, 5 баксов в топку всех делов.

Батарейку вытащу и на пультик поставлю Кстати!

Уронил невысоко пульт, поднял - не работает, раскрутил - батарейка стала на перекос и коротнула через корпус свой. Напряжение 5В вместо 12 уже через несколько секунд. Новую вставлял - уже обматывал изолентой по плюсовой стороне. И второй пульт так модифицировал. В общем имейте ввиду - крепление батарейки не жесткое, просто между двух мет. пластин и пружинку, все это без пластиковой кроватки, которая не дает смещаться батарейке.
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Roft, у этого прода с пультом уже сигналика идет, значит пульт работает. Тебе надо спросиь у него как он с ней работает

 
Live

Similar threads




Вверх
Live