• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
брал у него несколько комплектов, такого не было. может просто банальная неисправность или помеха какая в квартире, мало ли. У меня например возле видеорегистратора напрочь отказывается работать навигатор (просто теряет спутники, пробовал другой таже хрень). Так может есть смысл попробовать блок на даче например, если тоже самое - то дело в блоке, если нет, то есть смысл прикупить на 433МГц
 
Spatmaster

Spatmaster

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
297
Баллы
403
Местоположение
Краснодар
Друзья помогите найти девайс который по нажатию кнопки будет закрывать двери в доме, может конечно пишу не по теме но очень бы хотелось найти такое устройство. Живу в частом доме и редко двери входные закрываю. чем более что их 3. как я понимаю нужны датчики для проверки дверей и наверно сами замки
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
yurat,
Через несколько дней получу от Ent-Mart-а еще 3 объемника (брал в "довесок" дня через 3 после покупки основной сигнализации). Maybe они заработают.
На комплектном объемнике не обнаружил никаких перемычек. Модель такая?
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
На комплектном объемнике не обнаружил никаких перемычек. Модель такая?
у меня с перемычками


[attachment=p:145171:40933e7d0a29]
[attachment=p:145172:db46e1d0776d]
[attachment=p:145173:fdc1c6d634dc]

Добавлено спустя 13 мин. 47 сек.
Почти доделал ремонт, вот так окончательно выглядит место под сигналку (сверху закрою картиной)

Подсохнут обои поставлю камеру и проводной датчик движения.

[attachment=p:145174:243e599c21b7]
 

Вложения

  • 40933e7d0a29.jpg
    40933e7d0a29.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 33
  • db46e1d0776d.jpg
    db46e1d0776d.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 52
  • fdc1c6d634dc.jpg
    fdc1c6d634dc.jpg
    119.6 КБ · Просмотры: 86
  • 243e599c21b7.jpg
    243e599c21b7.jpg
    106.8 КБ · Просмотры: 80
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
AnGv

AnGv

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
252
Баллы
311
Местоположение
Латвия
O

OlegJ

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Когда нашел Ent-Mart-а был рад, цена, ассортимент хорошие.....
Купил 2 комплекта - порядок, заказал ещё 3 тут и началось - упаковка полная дрянь,у одного комплекта коробку собрали наизнанку(это очём думал собирающий), два блока с браком - сильно фонят, у одного сломано крепление симки.... Короче теперь перешел на другого производителя...

А теперь о главном подскажите пожалуйста есть ли у 9005 команда, по которой сигналка сообщает свой статус?
Например я поменял системный пароль и получил смс в котором раписаны номера телефонов пароли....
Может можно так же получать смс о текущем статусе системы, какие датчики откликаются и др. полезную информацию?
 
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
Может можно так же получать смс о текущем статусе системы, какие датчики откликаются и др. полезную информацию?

текущий статус системы может можно получить, а вот остальное вряд ли. Для этого надо покупать устройства как минимум на один два класса выше.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
коробку собрали наизнанку
Мой случай :D Засунули все вверх-ногами.

два блока с браком - сильно фонят
Как понять "фонят"?

есть ли у 9005 команда, по которой сигналка сообщает свой статус?
Как такового нету. Но можно получить: поставить с мобилки на охрану (12341#) - статус будет "под охраной", или снять (12342#) - статус будет "без охраны" ;)

Фидбэк продавцу какой выставили? Я, как всегда поторопился - влепил все 5 звезд. Сейчас бы и двух не дал.
 
O

OlegJ

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
текущий статус системы может можно получить, а вот остальное вряд ли. Для этого надо покупать устройства как минимум на один два класса выше.

И как узнать текущий статус?

Как понять "фонят"?
Во первых в голосовом меню небольшой фон, но когда нажимаешь 3 прослушку - ничего не слышно кроме завывания, про 4 вообще молчу.... У первых моделей такого не было.... Внутри блока ничего подозрительного в глаза не бросилось - сравнивал с нормальным блоком всё идентично(я не электронщик, но по мелочи могу)...

Фидбэк продавцу какой выставили? Я, как всегда поторопился - влепил все 5 звезд. Сейчас бы и двух не дал

Отзыв плохой ставить не стал у них хороший ассортимент всяких приблуд, типа усилитель сигнала, пульты управления... Буду заказывать по мелочи....

А проблемные сигналки - одну поставил себе(мне прослушка не нужна), другую то же поставил не заинтересованному в прослушке....
 
O

OlegJ

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Как такового нету. Но можно получить: поставить с мобилки на охрану (12341#) - статус будет "под охраной", или снять (12342#) - статус будет "без охраны"

Судя по инструкции это максимум, что она пришлет....
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Во первых в голосовом меню небольшой фон, но когда нажимаешь 3 прослушку - ничего не слышно кроме завывания
Эта, прошу прощения, ж..па, связана с дерьмовым микрофоном, установленным во внутренностях 9005. Я уже выше оговаривал эту ситуацию, когда сорвав голос орал в попытках сделать вменяемую запись собственного голоса при снятой крышке базового блока. Безрезультатно. Китайская дамочка, записанная в крошечный моск данного девайса в городе Гуанчжоу, несмотря на все мои потуги, выдавала более качественный voice, нежели мой записанный.

Отзыв плохой ставить не стал
Млин. Ну кто-то должен ж отомстить за наши страдания :D На днях жду от Ent-Mart-а еще 3 объемника. Так полагаю, что ему уже икается..
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
а гдеж брать тогда, подскажите, люди добрые?
 
O

OlegJ

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Эта, прошу прощения, ж..па, связана с дерьмовым микрофоном, установленным во внутренностях 9005. Я уже выше оговаривал эту ситуацию, когда сорвав голос орал в попытках сделать вменяемую запись собственного голоса при снятой крышке базового блока. Безрезультатно. Китайская дамочка, записанная в крошечный моск данного девайса в городе Гуанчжоу, несмотря на все мои потуги, выдавала более качественный voice, нежели мой записанный.

Но ведь я купил у них несколько сигналок и такая хрень только на двух + у одной выломана дверца симки....

а гдеж брать тогда, подскажите, люди добрые?

Заказал у этих http://www.aliexpress.com/snapshot/106749229.html
Пока нормально, заказывал два раза по несколько штук, но с Китайцами надо руку на пульсе держать...
С третьего раза могут всё испортить...
П.С. Это не реклама потому, что мне с этого бабло не капнет....
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
mob15a,
В местном отделе вневедомственной охраны МВД России (Казахстана, Узбекистана, Таджикистана)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
Украина не Россия :) Далековато, я уж лучше у китайцев...
 
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
Заказал у этих http://www.aliexpres.../106749229.html

так судя по инструкции по программированию и фото внутренностей - 'то тоже самое, только без опознавательных знаков (наклейки) на днище.
 
O

OlegJ

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
так судя по инструкции по программированию и фото внутренностей - 'то тоже самое, только без опознавательных знаков (наклейки) на днище.
Вообще то же самое, на обороте есть наклейка с заводом и частотой 433мхз, только в комплекте сирена без мигалки.
 
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
вот так я к чему веду, например брак микрофона это ведь не прода вина итд. То есть наверно от партии зависит и попасть тоже можно на не качественный товар. Выходит расслабиться и сказать, что тот то и тот продаёт или там например такая то китайская фирма выпускает нормальные вещи в подобной ценовой категории скорее всего не получиться.
 
O

OlegJ

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
вот так я к чему веду, например брак микрофона это ведь не прода вина итд. То есть наверно от партии зависит и попасть тоже можно на не качественный товар. Выходит расслабиться и сказать, что тот то и тот продаёт или там например такая то китайская фирма выпускает нормальные вещи в подобной ценовой категории скорее всего не получиться.
Насколько я понимаю эти сигналки делают небольшие конторы, закупают конечно запчасти все в одном месте, а собирают и спаивают сами.... Потому вроде всё то же самое, а отличия небольшие присутствуют. Я заметил у этих двух фирм разная пластмасса корпуса блока, у датчиков пластмасса часто меняется даже у одной конторы. Следующее отличие - постановка голоса в меню, та же тётка но как то по другому слышится. По разному раскладывают провода аккумуляторов, аккумы разные, антенный провод то же лежит по другому. Инструкции по разному печатаются, по содержанию одинаковые, а шрифт и бумага разные. У Ент марта в последних сигналках появились загнутые контакты джемперов, были повреждения корпусов некоторых элементов.... В начале всё было очень аккуратно... Так что я беру щас в другом месте и не факт, что и они мне фуфло не загонят... Тогда опять закажу на Ент марте... Поэтому отношения портить не буду.. Это особенность Китая...Только расслабишься - барахлом завалят.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live