• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
ну пайка там явно не ручная, там не всё так просто.Например я біл на заводе Данфосс в дании - там чтобы такую плату спаять куча станков стоит. Скорее всего они берут уже полуфабрикаты и просто тупо собирают до кучи. А дальше - большие продажи - хуже качество, вот и весь секрет.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
  • Дайте, пожалуйста, ссылку на русский мануал к 9005-й. Помню что была ссылка в теме, но найти не могу.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
1 А все датчики безпроводные? На долго хватает?
2 И голос в сигнале на каком языке говорит?
3 можно ли ей управлять СМСками?
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Connar,
2. английском с китайским акцентом
3. да
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
G

gyr67

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Ничего там не понятно, кто нибудь может нормально поэтапно объяснить, как настроить на звонок по одному номеру?
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
gyr67,
Звонишь со своего мобильного на мобильный сигнализации, после срабатывания поднятия трубки прямо набираешь цифры на своем мобильном: 51[номер своего мобильного]#, вешаешь трубку. Проверяешь срабатывание. Звонок от сигналки поступил - все OK.
 
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
Звонишь со своего мобильного на мобильный сигнализации, после срабатывания поднятия трубки прямо набираешь цифры на своем мобильном: 51[

ну сначала в самом начале после дозвона пароль набираешь ещё , стандартно 8888 а потом после ответа блока 51
 
G

gyr67

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Ничего не поступает вообще, лампочка зоны сработки мигает и все. Набирал номер СИМки, затем 888851 свой номер и через 8 и через +7 и решетку и вешал трубку. Размыкал магнитный датчик, на блоке зона мигает, а прозвона нет. Даже не знаю что делать?

Добавлено спустя 21 мин. 21 сек.
После ответа базы ( введите пароль) при наборе номера СИМки ввожу 51, номер телефона, но после набора шести цифр база говорит Лонг пассворд - длинный пароль.
 
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
так база ответила - не спеша вводим пароль с секундной задержкой после каждой цифры, бывает что база не увидела цифру, поэтому - нажали цифру - ждём подтверждение, вторую - опять подтверждение , заканчиваем ввод решёткой. Должно работать. Попробуй послать СМС типа
888851(номер телефона)#

только номер телефона не через + и не через 7, а попробуй с нуля начни типа 07...., если не получиться то с 7
 
G

gyr67

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
У меня номер Билайн начинается с 8903....... С какой цифры начать?
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
я думаю с 903
 
W

Wic_

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
В моей сигнализации (модель GSM-04, похожа на 9005-ю) номер забивается 8903......., без ноля впереди. Это если команды SMS посылать, с клавиатуры, думаю, тоже самое. А так все остальные инструкции совпадают с 9005-й.

Скажите, а сколько сигналок можно за один раз заказать, чтобы не было проблем с таможней? Две штуки наверняка пройдут, а вот больше?
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Сегодня получил еще 4 объемника от Ent-Mart-а. Уже с перемычками, все как полагается. С полусдохшими батарейками, поэтому придется их заменить. Но сами датчики на этот раз полностью. работоспособны. Общий итог после покупки сигналки и дополнительных датчиков: из 5 объемников 1 нерабочий, из 2-х брелков 1 глючный (читай, также не рабочий), из 2-х герконов 1 нерабочий (сначала думал дело в батарейке - оказалось, что не в ней). Тем не менее, сегодня на отпуск сигнализацию в квартире установил. Коту пришлось попрыгать малость от сирены.
4 денька понаблюдаю, как себя вести будет. Не будет ли, к примеру срабатывать от каких-нибудь наводок.
Теперь стоит вторая непосильная задача - за неделю научить старушку-соседку, которая будет цветы поливать, ставить и снимать квартиру с охраны.

Телефоны вбивал так: звонил на номер сигнализации и набирал: 888851, далее собственно номер телефона, начинающийся с 8. Например 8888518921123456#
При наборе, сигнализация в телефон по-английски проговаривает каждую цифру (если быстро набирать - не всегда срабатывает). Чтобы внести второй номер, набираем начиная 888852..., третий - 888853... и т.д. Удаление, соответственно первого номера: 888851#, второго - 888852# и т.д. Не знаю по какой причине, но один мобильник на 888852 вешаться ни в какую не хотел. Установил его третьим номером - 888853.
 
V

valerm11

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день !
Приобрел на молотке вот такую сигналку. http://molotok.ru/gsm-signalizaciya-dlya-doma-dachi-i-t-d-i2241666301.html , а мануал к ней только на англицком, в котором я не очень то силен :( . Методом научного тыка забил телефоны, с паролем разобрался, но как настроить болшинство функций, так и не въехал :( . Перерыл весь инет, но русский мануал так и не нашел. Наткнулся на английский мануал http://www.ebay.com/itm/PSTN-GSM-Wi...237?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item48442fded5 ( с моим совпадает). Перевел гуглем, но в этой тарабарщине еще больше запутался %) . Подскажите плиз хотя бы основное.: Как по телефону ее активировать-дезактивировать, не присылает смс, что такое интелект. зона? не получается подключить датчик дыма (заказывал у того же продавца). Может у кого на такую есть русский мануал? Буду премного благодарен за любую инфу :rolleyes: . Валерий
 
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
номер забивается 8903......., без ноля впереди
тут зависит от настроек оператора, например на украине с 8 не понимает уже, у нас номер либо в международном формате например +38067.... либо просто с 067.... Работает и так и так. Сигналка + не понимает, поэтому вводил у себя через 0.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
подскажите как работает режим охраны
2. 40 секунд задержки.
как раньше уже писали по идее нажал кнопку,закрыл дверь,через 40 сек стала в охрану.
У меня наоборот,ставлю на охрану-тишина-срабатываю датчик-пошел отсчет с пиканьем,и через 40 сек начинает звонить,орать,писать.
Где его можно использовать. :blink:

интересует не теория а если кто то пытался\пользуется этим режим описать ваш вариант.спс
 
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
да просто всё - например влом с собой пульт носить, зашёл поднялся в комнату, достал с нычки пульт, отключил - на всё про всё 40 секунд хватает.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
да просто всё - например влом с собой пульт носить, зашёл поднялся в комнату, достал с нычки пульт, отключил - на всё про всё 40 секунд хватает.

а на охрану ставить только смс,спасибо!!!! фигня а не функция как по мне
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
svara,
+1 тоже считаю, что фигня. Вот у меня нет нормально работающего брелка, чтобы с него включить охранку - необходимо подвести его вплотную к базовому блоку и жать раз пять, пока не сработает. А после постановки на охрану, уже не убежать - датчики срабатывают :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live