• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

S

sergey98

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я дам распиновку выводов колодки, там есть свободная пара нормально разомкнутая, при отправке команды, внутреннее реле срабатывает, и включает нагрузку.
Нагрузка 12 вольт, я правильно понимаю? Извинюсь за много вопросов, но в электронике не силен.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Можно ли запитать шесть беспроводных комлектных датчиков GSM 9005 с 3-его контакта (+12 В) с колодки самой охранки? Хватит ли мощности?
 
W

Wik-

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Тамбов
На aliexpress нашел несколько CK-GSM-9005, во всяком случае похожих на эту модель сигнализаций. Уточните ссылку, пожалуйста, а то придет другая модель - разбирайся потом. И еще вопрос у них у всех адаптер не евро, или какие-то продавцы могут комплектовать адаптером под наши розетки?
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Просьба к спецам - измерьте ток потребления сигнализацией CK-GSM-9005 в покое . Нужно поставить на дачу без электричества.Раскритикуйте комплект: CK-GSM-9005 (может даже получится отключить радиоканал связи с датчиками) Проводные датчики (герконы) Аккумулятор (7 а/ч) http://www.ebay.com/...d=p5197.c0.m619 (можно найти дешевле) А зимой?

тоже интересует данный вопрос
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
Можно ли запитать шесть беспроводных комлектных датчиков GSM 9005 с 3-его контакта (+12 В) с колодки самой охранки? Хватит ли мощности?

Вообще этот контакт для запитки блока из вне, а не наоборот
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Нагрузка 12 вольт, я правильно понимаю?
Почему, там свободная пара, т.е два отдельных вывода на колодке, , которые комутируются одним из реле, делаете разрыв цепи и комутируете 220 в. Второе реле на фото сделано, для подключения чего угодно(также свободная пара), в момент срабатывания сигнализации. Как только сработает сигналка оно замкнет контакты как я помню на 3 минуты, тут уж извращайтесь, например свет в комнате, как будто ктото есть в доме и.т.д
 
O

OlegJ

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Заказал себе сигналку GSM 9005 для дачи, пришла поюзал всё понравилось, заказал ещё для гаража, теперь столкнулся с проблемой при включении режима двухстороняя связь (4-пункт меню), начинает выть около минуты потом только стабилизируется, вой похож как будто микрофон с динамиком фонят.... В первой сигналке всё в порядке. Кто нибудь сталкивался с данной проблемой. Разобрал обе для сравнения, посмотрел может, что отсоединилось внутри всё идентично. При вое пытался вращать внешнюю антену, внутренюю - ни чего не помогает.... Что ещё можно сделать своими силами?
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
возможно в гараже помеха какая то есть, (внешняя) Возьми домой и проверь дома.
 
O

OlegJ

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
возможно в гараже помеха какая то есть, (внешняя) Возьми домой и проверь дома.
Проверил дома, потом на улице, первая сигналка везде работает нормально, а вторая везде около минуты фонит...

Ещё один вопрос - можно ли, что бы при вызове не срабатывало реле? Просто не понятно, если у меня реле включает котёл зачем его на каждый сигнал тревоги на 3 минуты запитывать.... Есть у других сигналок команда #16#1#, как раз для отключения реле при тревоге, я попробовал на свою сообщение отправить 8888161# - нифига ошибка.... при 1234161# - стала на охрану...
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
в режиме звонка
12345#

12346#

открыть-закрыть реле
должно сработать
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Купил 9005-ю модель, но промахнулся с количеством датчиков. Хочу еще докупить. Есть с частотой 315 MHZ и 433 MHz. Какие брать?
И еще вопрос: такой вот проводной датчик подойдет к этой охранке? Есть еще такие, но ценник что-то чересур..
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
O

OlegJ

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
в режиме звонка
12345#

12346#

открыть-закрыть реле
должно сработать

Это понятно. А как сделать, что бы он при срабатывании тревоги самостоятельно не включал реле на 3 минуты?
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
Это понятно. А как сделать, что бы он при срабатывании тревоги самостоятельно не включал реле на 3 минуты?


без доделок с паяльником - никак скорее всего
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
yurat2008,
У меня в мануале на 6 страницах про частоту датчиков ни слова! В этом - тоже.

Можно просто ответить?
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
В мануале есть про проводные датчики и требования к ним

Что касается частоты открываем любой датчик, на кварце (круглая деталь ) написаны цифры либо 315 либо 433 Безымянный.jpg
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
yurat,
Спасибо, про проводные прочитал. Вопрос - по беспроводным. Вскрывать мне пока нечего - купленную сигналку еще не получил. Задал вопрос продавцу.
 
Y

yurat2008

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, украина
так в самом заказе должно было быть написана частота - зайди туда где покупал и прочитай
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live