• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
Кто может подсказать удастся ли сростить вот это http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649 с вот этим http://www.ebay.com/...984.m1436.l2649 уж больно мне не нравятся белые пульты а нравятся черненькие

если по частоте совместить - то должны работать. Хотя гарантии никто не даст- надо купить и попробовать.
ИМХО пульт не для красоты, а для постановки и снятия под охрану и тут функционал важен а не гламур.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Никто не пробовал так сделать? http://www.youtube.c...d&v=y6Zent9tT7E

ну это не секрет - пульт самообучающийся и частоты могут совпадать. Хотя я к своей не смог подобрать код для сработки, но это вовсе не означает,что это нельзя сделать.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
Сомневаюсь, что там подбор кода. Скорее всего забивают частотный канал нажав на кнопку и не проходит сигнал от датчика о сработке. А нет ли подобных сигналок без возможности беспроводного подключения и с датчиками по проводу? Пересмотрел все гсм на ебай, у всех беспроводные датчики. Еще бы и гсм модуль для звонка разнести с панелью вкл-выкл и убрать подальше.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
без возможности беспроводного подключения
Имеется в виду -ключ на проводной клавиатуре? Собственно проводные датчики можно подключить к любой охранке совместно или без подключения беспродных датчиков
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
Можно ключ, можно код. Проводные подключить можно, просто хочу сразу в комплекте с проводными датчиками. Зачем мне беспроводные?
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
Проводные подключить можно, просто хочу сразу в комплекте с проводными датчиками. Зачем мне беспроводные?

допустим датчик дыма или утечки газа однозначно удобней беспроводной. А охранные конечно лучше проводные, хотя опять же питание надо отдельное если много датчиков и всё такое.

Закажи себе у прода блок с 2 брелками и 2 датчиками - остальное докупи отдельно, выйдет реально дешевле.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
Газ, дым(уже есть) - согласен. Проводные датчики не нашел. А так то понятно, что не в магазине брать. Может кто уже собирал подобную систему, ибо вся эта красота, если весит у двери, через 5сек будет разобрана. И пикнуть в телефон не успеет.
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
Может кто уже собирал подобную систем

так в стене выдалбывается ниша (я так себе сделал - совпало с ремонтом) и за дверцей прячется всё хазяйство (сигналка + провода + бесперебойник 3...5А). Крикун выносится подальше от самого блока (чтобы не палить местонахождение сигналки)., я например купил себе уличный вариант крикуна местного нашего производителя и закрепил снаружи частного дома. Ещё можно выносную GSM антенну прикупить и вынести её от блока ( мне не понадобилось) не смотря на то что в нише - сигнал отличный.


Проводные датчики не нашел.

Валом - например http://www.ebay.com/itm/New-Ceiling...ltDomain_0&hash=item2a16dc3b8b#ht_4134wt_1040
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
Т.е. система датчики не опрашивает каждые .. сек? И если села батарейка или навели белого шума в канале, то сработки не будет? Я правильно понимаю?
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Т.е. система датчики не опрашивает каждые .. сек? И если села батарейка или навели белого шума в канале, то сработки не будет? Я правильно понимаю?

с беспроводными датчиками да :(
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
Т.е. система датчики не опрашивает каждые .. сек?

Честно говоря в доступном ценовом диапазоне нет таких сигналок - которые опрашивают безпроводные датчики, второй вопрос что каналов то немеряно - надо знать какой глушить. Если кто то так будет хотеть вас ограбить, что вычислит канал - то я думаю он обойдёт и опрос датчиков, тем более что если датчик опрашивается - вычислить его и подменить сигналом со своего повторителя не составляет труда даже для дилетанта. Так что вариант - датчик молчит до сработки - надёжней.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
Совершенно не согласен. Все эти частоты глушатся девайсом за 3тыс. Он забивает очень широкий диапазон шумом. У него разброс по частотам огромный(и гсм и гпс и диапазоны беспроводных датчиков). А вот оборудование по подмене - это уже другие деньги. Дилетантам такое оборудование не купить. И дешевле залезть в другую хату.

Я беру с выносной антенной, с проводными датчиками(без провода дым,газ) и с беспроводной клавиатурой, которая будет на виду. Из не подключения на пульт. охрану это самое оптимальное, имхо. И прокладка кабеля будет до ремонта, т.е. найти базовый блок будет не тривиальная задача и простым выдергиванием из стены до базового блока не доберешься. И антенна выведена будет в место удаленное максимально от возможного расположения глушилки, т.к. у нее радиус ограниченный(в дешевых вариантах сильно). ММС камера естественно тоже будет выведена на другую антенну.
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
радиус глушилки до 10 м - так что так перестраховываться надо если у вас миллионы дома зарыты либо вы кого то очень боитесь.
 
M

MOHAX_

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
РФ, Йошкар-Ола
Кто-нибудь испытывал дымовые сенсоры, а также сенсоры затопления? Устойчиво срабатывают? Тоже хочу купить жсм сигналку.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
радиус глушилки до 10 м - так что так перестраховываться надо если у вас миллионы дома зарыты либо вы кого то очень боитесь.

А где здесь перестраховка? Нормальная установка, для себя же делаю. Ничего лишнего не вижу в системе. Тоже что и у всех. Немного грамотнее в установке. Для миллионов и боящихся есть физ. охрана. А для дома без этого система за 100$ тоже пойдет.
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
Кто-нибудь испытывал дымовые сенсоры, а также сенсоры затопления? Устойчиво срабатывают? Тоже хочу купить жсм сигналку.

Дымовые я испытывал - работают нормально. Затопления мои ещё не приехали. У тогог прода, что брал сигналку датчиков затопления не было, купил на DHgate.com , прод морочил голову типа отправил (даже трек дал левый), а потом козёл через 3 недели рефунд сделал, типа не получилось отправить.
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А чего их испытывать? Берешь из газетки козью ножку скручиваешь или просто сигарету зажигаешь, если есть :) и подсовываешь датчик в дым. Работает, фигли.
Датчики же затопления сделаны на базе дверного датчика, только вместо геркона и магнита - идет на шнурке внешняя контактная группа. Не может не работать просто-напросто: вода - хороший проводник.
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой температурный датчик можно подключить к обсуждаемым сигнализациям, чтоб при опускании теипературы ниже установленного придела сигнализация оповещала об этом. Здесь уже один человек давал сылку на амазон с таким датчиком но я не пользуюсь этим сайтом, может кто подскажет, что-то подобное на ибей? А-то такая же модель на ибей стит по конски(. А также подскажите как этот датчик температуры цепляеться к сигналке. Спасибо.
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
Любой девайс с парой нормальнозамкнутых или нормальноразомкнутых контактов. Проверял работают и те и те - это если по проводах. Если по радиоканалу то надо еще один датчик оконный он же дверной и паяем провода паралельно геркону
 
I

ildar22

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
16
Местоположение
Уфа
Подскажите пожалуйста какой температурный датчик можно подключить к обсуждаемым сигнализациям, чтоб при опускании теипературы ниже установленного придела сигнализация оповещала об это
на странице 14 обсуждали эту тему
я вот нашел еще вдобавок
http://www.atomelectric.ru/index.php?id=5&kod=07586&rub1=26&rub2=1&rub3=0
по идее вывести контакты устройство механическое при пропадании питания не должен выключаться
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
Спасибо за ответы, только я не очень понимаю нормальнозамкнутые или разамкнутые, дайте пожалуйста сылку на ибей с относиьельно не дорогим датчиком. Заранее благодарю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live