• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
yurat2009, Точнее не бывает. Просто надпись в тени. Дорожки идут так же, только вариант разводки другой.
Кстати, если этот брелок после сотни нажатий умудряется прописаться, а потом после сотни-другой нажатий срабатывает, становится понятно, что хотя обозначения кнопок у брелка другое (в другом порядке), база воспринимает кнопки в том же самом порядке, что и в комплектном брелке. См. первое сообщение ветки - как автору пришлось перепаивать кнопки. Но тут это лишено смысла, ибо устойчивого срабатывания нет. И не по вине брелка, а из-за взаимной нестыковки.
 
V

vovk

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Оренбургская обл., РФ
Обещал - отписываюсь. Было опасение надежности работы комплектных датчиков при низких температурах - около 3 недель наружная температура не поднимается выше -20, внутри неотапливаемого гаража -15...-11, при этом оба датчика на воротах, т.е. думаю очень близко к наружной. Пока полет нормальный, оба срабатывают.
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
я датчики с комплекта поставил дома, а для гаража докупил проводные такие . Они прекрасно работают с нашей базой. Также прекрасно себя зарекомендовали в морозы ( правда -20 пока небыло, но -10 уже проверено) ни одной ложной сработки.


По поводу брелков - я рассматривал фото с поста выше, там пайка какая то колхозная, как будто в подвале на колене паяли. Те что купил я сделаны опрятней (наверно просто больше повезло). Так вот я к тому, что брелок может привязываться через 50 раз из-за того что он через 50 раз срабатывает ( просто брак например, причём брак может быть целой партии - дефектный кварц и ушла частота и в таком репертуаре), а вы сушите голову отчего да почему.

Как вариант найдите такой брелок в магазинах своего города (это сейчас не проблема) и прийдите с блоком туда да проверьте подвяжется или нет. Если не подвяжется тогда проблемы в вашем блоке (что-то там накручено не так), а если завёдется то проблема именно в докупленых пультах.

Вечером постараюсь выложить фотки своего - но у меня 433МГц, так что с вашими блоками 315МГц он не совместим.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва

спасибо огромное за ссылки,очень помогло,а датчики проводные где брали?,у этого прода их нет(заказал пару беспроводных у него)
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
yurat, действительно, у меня есть некое подозрение, что у них дефектная партия 315-ых кварцев может стоять. Все сигналки, которые я брал у этого продавца на 433, были нормальные, всё спаривалось и ловилось без проблем. Так же точно, как ловится и спаривается всё в моём базовом наборе 315 с ДХ.
Именно поэтому я и вопию в пустыне в поисках того, кто к базовому набору с ДХ докупал беспроводные доп. устройства (проводные-то будут работать).
 
Y

yurat2009

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
ukraine Khmelnitski
как обещал - фото моего брелка (кстати микросхема внизу не пропаяна, по всей видимости не используются ноги)

img_preview_3bkrm4nh5ouk4sobge6_25389.jpg

img_preview_2zn7cu95k3kflpmd_25387.jpg
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
yurat2009, дело не в ногах - просто в таком виде брелок используется только в обучаемых базовых блоках (а сейчас других уже не делают), а при явном задании кода требуется троичная пропайка (вверх, вниз или непропай).
 
Y

yurat2009

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
ukraine Khmelnitski
yurat, действительно, у меня есть некое подозрение, что у них дефектная партия 315-ых кварцев может стоять.

перепаяй кварцЫ - делов понты, стоимость тоже как бы не высока
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
yurat2009, ну да, перепаять легко, а вот купить их - сложнее... в конечном итоге - другого выхода не вижу, кроме покупки заведомо правильных кварцей (ведь может еще быть, что в моем наборе наоборот кварцы кривые, а в базовом блоке кварца нет - он регулятором настраивается, сколь я видел.

Кстати, большой недостаток - это отсутствие режима "поставил на охрану и вышел из дома", когда режим охраны включается с задержкой.
 
Y

yurat2009

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
ukraine Khmelnitski
Кстати, большой недостаток - это отсутствие режима "поставил на охрану и вышел из дома", когда режим охраны включается с задержкой

как это??? - в моём блоке присутствует такой режим

Просто при насстройки сигналки выбираешь тип сработки - задержка 40 сек, для пожарки, датчика затопления и газоанализатора режим- 24часа, для окон - реальное время. Всё работает = я таким пользуюсь.
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
yurat2009, это надо базу программировать, да? Я имел в виду готовый режим, когда это можно сделать с брелка.
В сигналке с ДХ такого режима я вообще-то не обнаружил вообще.
Upd: А, вот, нашел, при программировании с телефона... Нда, то есть, это делать нужно только через DTMF. Если работает - хорошо, но неудобно, по умолчанию всё это выключено.
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
yurat2009, это надо базу программировать, да?
такой режим наверняка есть

да смотри, я там выкладывал русскую инструкцию

так вот програмируешь зону например


Программирование датчиков: (основная сингалка кнопка замок)
Номер сим-карты сигнализации --> Программный пароль --> 60 --> номер датчика (1-
6) --> режим охраны (1-4) --> место установки (1-8 ) --> сирена (0-1) --> #

так вот нас интересует Режим охраны:
1= реальное время. 2=40 секунд задержки. 3=24 часа. 4=отключить.

2 - это то что ты ищешь, база видит движеение, но 40сек после включения не ведётся на сработку, для той зоны для которой задан такой режим.


пример команды станд пароль+60+первая зона датчиков+режим 40сек+место установки замок двери+крикун включён + #

SMS команда: 8888601241#

Добавлено спустя 10 мин. 10 сек.
это делать нужно только через DTMF.

это делаешь один раз. Сначала сгрупируй датчики. Раздели их на 6 безпроводных зон. Причём учти что проводные можно привязать только к 3,4,5и6 зонам.

Так вот оставь 1 зону на пожар, потоп , вторую на утечку газа, - выставляй на них режим 24 часа, те оно будет пахать даже при отключеной сигналке

На 3 зону повесь окна - сработка реальное время
На 4 - двери и датчики движения в коридоре = задержка 40 сек.

Там есть ещё функция периметр - очень удобно, програмируется отдельно, получается охрана периметрра когда ты спишь.
Короче разберёшься.
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да не нужно это сюда, это всё в инструкции есть. Мне не нужна русская, я вполне владею китайским английским, в комплекте она есть. Я и так это понял. Меня сейчас не это волнует, а нерабочие датчики и брелки. :(
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
нерабочие датчики и брелки.

я обратил внимание что пульты продаются кроме частоты типа 315мгц есть ещё характеристика 1,5М, 3,5М, 4,7М (типа диапазон) и это всё разные пульты - возможно связано с этим. как выяснить где какой и на каком диапазоне блок сложно сказать.



программирование и настройка CK_GSM_9005 русский мануал

слегка обновил русскую инструкцию, залил её на место старой
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
yurat, это резистор, задающий некий подканал или типа этого. В PIR-датчике имеется джампер для его переключения. Но на работоспособность он, увы, не влияет.
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
тем неменее почему то пульты разделены при продаже по этому признаку, возможно как то связано с шифрованием сигнала пульта,сложно сказать
Если бы прокатывали любые - продавалиссь бы скопом.
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот я дуб! Я так слепо верил тому, что в коментах на ДХ сказано про этот СКУ и свято верил, что он 4.7М! И, как выясняется, поэтому всё-таки не всё перепробовал. Взявши лупу я убедился, что мои брелки и датчики из комплекта - 3.3М! Стоило выставить джампер в новом ПИР-датчике на 3.3, как он заработал как из пушки. Теперь надо будет перепаивать 2 брелка и пару дымовых датчиков (в них тоже нет джамперов осциллятора). Прошу у всех пардона за лишнюю мышиную возню на ровном месте!
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
Стоило выставить джампер в новом ПИР-датчике на 3.3, как он заработал как из пушки.

так вот диапазон имеет значение, поздравляю удачным с решением вопроса.

Такие вещи надо как то вынести в шапку - чтобы народ не наступал на те-же грабли.

Кстати по моим ссылкам пришло оборудование 433мгц с диапазоном 4,7м ( но видел у прода и другие)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
yurat, за работу над инструкцией +5! вернут репу - напомни. другой раз старайся в четное количество страниц укладваться, таки при печати 2 страниц на листе не оставалось пол листа чистого.
завтра, если не утянут куда нить далеко - возможно буду экспериментировать с сигналкой, программатором и брелоками...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live