• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Может быть проще прикрепить светодиодный фонарь на батарейки и датчиком движения, либо с кнопкой включения?

Может и проще, но где гарантия того, что этот фонарь не оторвут через неделю со всеми потрохами? Кусок ленты дешевле стоит, да и думаю батарейки в фонаре умрут очень скоро после одного хорошего мороза.

Добавлено спустя 8 мин. 23 сек.
ну я так понял, что ваш вариант от предыдущего отличается только отсутствием реле...или нет?

по поводу команды: я уточню в мануале какая вторая цифра 2 или 3...а вот про последнюю я пока не разобрался. что значит длительность работы сирены? при сработке? и как это влияет на выход out?
спасибо что помогаете

Да, но как по мне зачем изобретать самолет, если и так все работает... тем более для включения фонаря. Выше я бросал ссылку на иструкцию к этой сигналке, там все четко расписано какие команды нужно слать по смс или же после звонка на сигналку, но вот цифры 3 там нет вообще, так что не знаю...хотя в моей корявой инструкции, что шла вместе с сигналкой есть.. но там черт что написано, сложно разобрать...про параметр B (длительность работы сирены вообще ничего)...

ВКЛЮЧЕНИЕ И ВЫКЛЮЧЕНИЕ НАГРУЗКИ:

Команда *0АВ*

Настроить управляемый выход.
Вместо А введите цифру 0, 1, 2, 4, 6, 8, или 9 в зависимости от того, когда нужно включать 12 Вольт на управляемом выходе:
  • цифру 0, если включать не нужно;
  • цифру 1, если нужно включать только в режиме «охрана выключена»;
  • цифру 2, если нужно включать только в режиме «охрана включена»;
  • цифру 4, если нужно включать только в режиме «охрана включена, и владелец дома»;
  • цифру 6, если нужно включать только в режимах «охрана включена» и «охрана включена, и владелец дома»;
  • цифру 8, если нужно включать только в режиме тревоги;
  • цифру 9, если нужно включить на все время.
Вместо В введите цифру от 0 до 9, означающую длительность звучания сирены при тревоге в минутах. По умолчанию длительность 5 минут.



олол
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Kupidon
Если хотите светлячок то можно использовать кусок ленты .Если надо хоть маленькое освещение придётся делать через реле. Учтите выход OUT на маленький ток в пределах 200ма. Сигнализация может потреблять до 500ма. Адаптер как правило на 1А. Защитный диод в сигнализации 1А. Транзистор управляемый на OUT до 3А но без радиатора. Исходя из этого и решайте как лучше.
С лентой работать будет а насколько надёжно и долго ...
 
K

Kupidon

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
1
Местоположение
Черногорск
Питание включил...фонарь светит при постановке на охрану. но еще не подключал. Вот для такого надо реле или нет?
JMfCArY.png
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Kupidon
Такой будет работать , ток не большой . Можно вкл. прямо OUT и - SP.
 
K

Kupidon

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
1
Местоположение
Черногорск
Спасибо. теперь занимаюсь проводкой и подключением......

Если есть возможность подсказать: не могу настроить приходящие смс..а именно текст смс

от датчика движения приходит смс: "test1" ( это я когда-то, давным давно, что-то пытался настраивать но и не смог, но как видно смог)) )
от дверного датчика приходит смс: "1 Defense area Alarm"

потратил вчера уже 150 рублей на смс-эксперименты, но так и не разобрался

Итак:
датчик движения = зона 4 ( вроде так получается у меня)
дверной датчик= зона 1

программирую *9AB*
A=зона
B=группа смс

*941* - для 4-ой зоны, первая группа смс

отправляю текст смс на номер сигналки: "88881srabotka_datchika_dvizhenia"
то есть первая группа смс это наш текст

делаю сработку, опять приходит смс "test1"

перепробовал кучу вариантов, пароль операционный, программный, с пробелами и без....Может поделитесь опытом? Это вроде последнее, что для счастия надо))
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Kupidon
Всё как бы так. 8888*941* , 88881ХХХХХХХХХХ Ей не нравится текст , пишет что в 1ой нет текста (не прописался) Некоторые сигнализации ограничены количеством символов (длин. текста) Стандартный текст для зоны 4 "4 Defense area Alarm". Если не получится переставь датчик движения на другую зону , которую не переписывали. Будет приходить её родной с указанием сработавшей зоны.

SMS-операции, связанные с сигналом тревоги после выбора сообщений
* / 9/A/B / *
Примечания: A - номер охранной зоны: [1-6] соответствует зонам охраны от 1 до зоны охраны 6.
[7 - 0] (0 = 10) соответствуют проводным зонам L1 - L4 . (7 – L1, 8 – L2, 9 – L3, 10 – L4).
В - порядковый номер группы SMS с содержанием в нем сообщения ( 1-9 )
SMS– команда: - 8888*971*
8888 – пароль, 9 – команда, 7 – зона, 1 – номер группы SMS с содержанием в нем сообщения.
Установка 9-и групп коротких сообщений
/ Программный пароль/ + / А/ + / SMS текст /
Разъяснение: A - порядковый номер группы SMS 1 – 9
SMS – команда: 88881(текст записывается латинскими символами: DVER 1).
8888 – пароль, 1 - порядковый номер группы SMS , содержание в нем.
 
V

vitalka73

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
11
Баллы
204
Здравствуйте! Заказал ZC-GSM0012 http://www.aliexpress.com/snapshot/6993655521.html?orderId=70065552114686
Хочу его подключить от отдельного блока питания с аккумулятором на 12В 7,2ач в буфере. Но напряжение получится 13,8В примерно. Потянет? В инструкции 9-12В. Кто нибудь так включал сие? Или колхозить надо пару диодиков последовательно для снижения напруги питающей?
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
vitalka73
Ток заряда аккумулятора сигнализации рассчитан из входного питания до 12в. Эти аккумуляторы не любят постоянного подзаряда и он выбран минимальный. Лучше конечно уменьшить и внутренний 5и вольтовый стабилизатор не перегреется.
 
V

vitalka73

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
11
Баллы
204
НарвГен, Я внутренний аккумулятор хотел вовсе убрать, а то замерзнет он у меня (до -20 бывает). Ну да ладно, подгоню входное напряжение на сигналку до 11-12В.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
vitalka73
При низкой температуре аккумулятор лучше взять кислотный и сделать с небольшим подзарядом.
 
V

vitalka73

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
11
Баллы
204
vitalka73
При низкой температуре аккумулятор лучше взять кислотный и сделать с небольшим подзарядом.
так и будет. 12В 7,2ач аккумулятор буду ставить (необслуживаемый кислотный, в бесперебойники такие ставят). Для работы такого аккума в буфере надо подать от БП 13,6 вольт примерно, резистор 5 Ом ограничит зарядный ток. Вопрос у меня и был - выдержит ли такое напряжение прибор сигнализации.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
vitalka73
В сигнализации стоит стабилизатор на 5в 78L05. Входное напряжение около 10 в ток нагрузки 100ма. Думаю особо рисковать не стоит , китайцы ставят всё в притык. Нарисовал на скоро, качество не очень. Можно сделать примерно так.
Д1 любой ,на нём упадёт 1.5в .Д2 лучше шоттку упадёт 0.5в , но можно и простой .Для нормальной работы напряжения хватит
 

Вложения

  • IMG744.jpg
    IMG744.jpg
    60 КБ · Просмотры: 160
N

Neolight

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1
Баллы
0
А вот сигналка от Российского производителя (проводные, беспроводныe, как угодно можно укомплектовать)
- ГОЛОСОВОЕ и СМС ОПОВЕЩЕНИЕ на Ваш мобильный телефон о событиях:

*несанкционированное проникновение.
*задымление, утечка газа, воды.
*вскрытие, взлом дверей, окон.

- ДИСТАНЦИОННЫЙ КОНТРОЛЬ И УПРАВЛЕНИЕ с Вашего мобильного телефона:

*управление системами отопления, освещения, любыми электрическими приборами (полив, освещение, обогрев).
*включение/выключение сирены, световой сигнализации.
*скрытое прослушивание.
*отчёт системы о состоянии охранного режима.
*включение/выключение обогревателей и других электрических приборов (в холодное время года очень приятно приходить в заранее прогретый гараж).

Сигнализация отличная, кроме того, для неё есть новый профиль, который в разы увеличит её функционал, и поставит на один уровень по надежности и возможностям с гораздо более дорогими моделями.
http://igszip.wix.com/neo-light
 
V

vitalka73

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
11
Баллы
204
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
vitalka73
LM2576S-5 преобразователь напряжения с выходом 5В для питания самой сигнализации. Если не использовать штатный аккумулятор то тогда проблем нет.
 
3

3280919

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Недавно был протестирован новый китайский прибор с сенсорной клавиатурой под общим названием Intelligent GSM Auto-Dial Alarm System.

Инструкция на прибор была переведена на русский язык и находится по ссылкамИнструкция на русском языке для Intelligent GSM Auto-Dial
Alarm System (https://sites.google.com/site/liberaby/home/instrukcii-priborov-na-russkom-azyke) с сенсорной клавиатурой или сайте https://libera.by

В оригинальной инструкции на прибор, которая шла в комплекте, функция "включения/выключения 12В выхода на приборе" имеет другие значения, но на нашем экземпляре прибора Intelligent GSM Auto-Dial Alarm System работали именно цифры 5 и 6 вместо 4 и 5.
 

Вложения

  • gsm alarm.jpg
    gsm alarm.jpg
    10.5 КБ · Просмотры: 155
V

vitalka73

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
11
Баллы
204
пришла моя сигнализация.
сегодня установил в гараже. Включил так
Так как убрал всроеный аккум, установил реле Р1, оно сигнализирует о пропадании внешнего питания контактами, включенными на 6 канал прибора. Беспроводные датчики не применял, объемник поставил Астра - 6, на дверь - проводный геркон.
 

Вложения

  • прилада к сигналке.jpg
    прилада к сигналке.jpg
    26 КБ · Просмотры: 247
V

vkrt1

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день.
Подбираю себе в гараж недорогую сигнализацию на ALI с GSM и брелком, но главное чтобы можно было вместе включением/выключением режима охраны осуществлять управление исполнительным механизмом (замком) закрытие/открытие.
В описании к некоторым упоминается наличие выхода управления и на фото платы устройств присутствует реле.
Но вот судя по описаниям управление этим реле осуществляется только командами по GSM типа включить - выключить. А автоматическая работа в нужном мне режиме не описана.
Правда на данном форуме есть упоминание, что на какой-то модели есть возможность настроить включение (выключение) реле в режиме охраны.
Но вот к какой конкретно модели это относится, не совсем понятно.
Была уже мысль взять самую простую сигнализацию, а замком управлять с отдельного брелока. Но как-то это неправильно - куча брелоков.
Может кто поделится на конкретную недорогую модель с ALI с моей хотелкой?
Спасибо.
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
vkrt1
Надо смотреть не на ALI , а в инструкциях сигнализаций. Хотя бы для начала набери " инструкции GSM сигнализаций". "охранные сигнализации GSM " Посмотри что из GSM предлагают и обещают , а потом на ALI. У сигнализации управляемое реле может настраиваться на работу синхронно с ней. Включили "охрану" - вкл. и реле. Выкл "охрану" - выключилось и реле.
 
V

vkrt1

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Паре продавцов, у которых представлены фото платы и имеются реле, написал с просьбой прислать инструкцию.
Почитаем.
А так инструкции много где есть, но каким конкретно моделям они соответствуют поди догадайся. Внешне есть одинаковые а потрохи разные.
В общем буду ждать ответа от продавцов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live