• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

Koshar

Koshar

Новичок
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
26
Баллы
0
gsm сигнализация сигнализация живет своей жизнью. Сегодня прислала гневное смс, что все аллес капут, нас взломали. Я как дурак лечу за тридеаять земель, а это ей просто скучно стало. Если так пойдет и дальше и это не разовый баг, что делать?
 
Fraud

Fraud

Новичок
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Попробовать перенастроить. Если не поможет, то вызвать спецов - настройщиков. Это будет не сильно дорого
 
Koshar

Koshar

Новичок
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
26
Баллы
0
Да спецов вызывал и сказали, что все норм. Задумался над более профессиональной охраной, может Гольфстрим, цену за установку пережить можно, но абонплата ежемесячная - просто жаба сжирает https://www.gulfstream.ru/services/cottage/
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Koshar, Я не думаю, что начинка этого распиаренного Гольфстрима сильно отличается от обсуждаемых в теме. Гранит 4А - самая надежная из встреченных мной, работает зимой в неотапливаемом гараже. Но может и гольфстрим ставит нечто подобное...
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Схема IP-602 не пробегала? Что у сигналки с типом и мощностью выходов O1-O3 (там открытый коллектор?) и что туда можно подключить напрямую? Например, 5В реле потянет, какой макс ток выходов?

Добавлено спустя 1 ч. 50 мин. 22 сек.
Вскрыл, посмотрел сам - там I/O pin, возможно, микропроцессора (надпись на микросхеме стерта). К выходной колодке подключен через последовательную цепочку 1К+диод. Реле при прямом подключении не потянет :smile: Возможно, в IP-602 O1-O3 можно перепрограммировать и как входы, но я не пробовал.
 
В

Виталий2572

Новичок
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Приветствую всех!Купил вот такую сигнализацию http://ru.aliexpress.com/item/Free-...ntrol-for-home-burglar-alarm/32404336250.html Вынул из коробки,начал настраивать,поначалу вроде как все работало,а потом возникла одна проблема.Не приходят СМС-ответы на мои запросы о текущих настройках,прописанных номерах и др.,да вообще не приходят никакие СМС-подтверждения о выполнении моих команд.Но первоначально они шли!При тревоге СМС приходят нормально.Общался см продавцом,вроде как выяснилось,что это потому,что я прописываю телефонный номер для СМС в формате 8915ХХХХХХХ,а по инструкции нужно 915ХХХХХХХ,т.е. система воспринимает 8 как номер зоны,а в инструкции написано:
"При программировании СМС командами панель будет подтверждать успешное применение настроек с помощью ответного СМС уведомления.
Если вы привязываете определенный номер телефона для получения уведомлений о сработке определенной Зоны Охраны-то подтверждающего успешность программирования СМС вы не получите."
Но дело все в том,что если делать как написано в инструкции,то ,т.е. без первой 8-ки перед номером,тогда ни звонки ни СМС вообще не приходят,а с этой 8-кой звонится-СМС-ится при сработке датчиков как положено.
Сбрасывал на заводские через Set-не помогает,менял телефоны и симку,правда только одного оператора,с другими не пробовал.Но изначально же работало 100%!!!
Помогите други!!!Уже денег на СМС-ки потратил немало :scare2:
 
В

Виталий2572

Новичок
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Приветствую всех!Купил вот такую сигнализацию http://ru.aliexpress...2404336250.html Вынул из коробки,начал настраивать,поначалу вроде как все работало,а потом возникла одна проблема.Не приходят СМС-ответы на мои запросы о текущих настройках,прописанных номерах и др.,да вообще не приходят никакие СМС-подтверждения о выполнении моих команд.Но первоначально они шли!При тревоге СМС приходят нормально.Общался см продавцом,вроде как выяснилось,что это потому,что я прописываю телефонный номер для СМС в формате 8915ХХХХХХХ,а по инструкции нужно 915ХХХХХХХ,т.е. система воспринимает 8 как номер зоны,а в инструкции написано:
"При программировании СМС командами панель будет подтверждать успешное применение настроек с помощью ответного СМС уведомления.
Если вы привязываете определенный номер телефона для получения уведомлений о сработке определенной Зоны Охраны-то подтверждающего успешность программирования СМС вы не получите."
Но дело все в том,что если делать как написано в инструкции,то ,т.е. без первой 8-ки перед номером,тогда ни звонки ни СМС вообще не приходят,а с этой 8-кой звонится-СМС-ится при сработке датчиков как положено.
Сбрасывал на заводские через Set-не помогает,менял телефоны и симку,правда только одного оператора,с другими не пробовал.Но изначально же работало 100%!!!
Помогите други!!!Уже денег на СМС-ки потратил немало :scare2:

Недельные пляски с бубном закончились.Была СИМка от МТС вот из-за неё и не было СМС подтверждений,пошел купил ТЕЛЕ2 и о чудо всё заработало,номер телефона вводил НЕ как в китайском мануале,а по российски,как обычно с 8-кой впереди 8904АААББВВ
 
Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Ничего удивительного нет , такие уж фуфловые инструкции. Много ошибок , что то упущено или не понятно. Нет значит запиши. Это раздел по управлению 12в (реле) для управления быт. техникой. Не знаю какая сигнализация / в 012 например / о этих кнопках (1-9) смотреть разделы. "Оповещение по телефону после срабатывания сигнализации". "Удалённое управление охранными функциями"

ну так я понял если я уберу эти оповещения, то и при сработке от датчиков сигнализация мне тоже не будет оповещать?

Попутно еще вопрос: хочу к сигналке подключить такую функцию что бы при снятии с охраны загорался фонарь на козырьке в гараже. Реально ли такое? Через реле? Если реально включать насосы, отопления.... то думаю это тоже не сложно?
 
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
подскажите пож-та по IP601, настройка режима сообщение тревоги
Сообщение тревоги​
[/center]
*+9+A+(0-9)+*​
[/center]
что обозначается символом А и цифрами 0-9??​
[/center]
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Игорь Игорев
Долгая раскачка .я уже и забыл что в теме. Проблема с питанием 220 /оповещение/. Отключить можно если есть такая функция ,Если нет , то и нет.Как название сигнализации ?. Надо посмотреть .Лампочку через реле включить без проблем.

Добавлено спустя 10 мин. 31 сек.
almix2007
Инструкции от 601 нет .Это от другой но думаю что примерно так.
* / 9/A/B / *
Примечания: A - номер охранной зоны: [1-6] соответствует зонам охраны от 1 до зоны охраны 6.
В - порядковый номер группы SMS с содержанием в нем сообщения ( 1-9 )
SMS– команда: - 8888*971*
8888 – пароль, 9 – команда, 7 – зона, 1 – номер группы SMS с содержанием в нем сообщения.
 
Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Игорь Игорев
Долгая раскачка .я уже и забыл что в теме. Проблема с питанием 220 /оповещение/. Отключить можно если есть такая функция ,Если нет , то и нет.Как название сигнализации ?. Надо посмотреть .Лампочку через реле включить без проблем.

Проблема в том, что она начинает наяривать при отключении света и переходе на автономный источник (батарею)...а свет выключают часто... напрягает трохан...
Вот ссылка на нее...на самой сиге не нашел никакого обозначения о модели... а на сайте есть вот такое: 810B-3. Может это оно?

Т.е. можно что бы допустим при снятии с сигнализации через реле подавался ток на какую нибудь 12В лед ленту или же лампочку? а при постановке выключался? Нужно для того, что бы когда ночью приезжаешь в гараж (рядом нихрена не освещается) то не стоять с фонариком или же телефоном и подсвечивать когда открываешь замки, а просто снять с сигнализации и в козырьке над воротами загорелась подсветочка...поставил - потухла...

Нашел интересную инструкцию к своей сигналке, в документации та, что шла с сигналкой об этом ни гу-гу... А вот и то, что меня интересовало (включение света при снятии с сигналки):

GSMSGAJPG_8867121_19196698.jpg
 
Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Проблема в том, что она начинает наяривать при отключении света и переходе на автономный источник (батарею)...а свет выключают часто... напрягает трохан...
Вот ссылка на нее...на самой сиге не нашел никакого обозначения о модели... а на сайте есть вот такое: 810B-3. Может это оно?

Т.е. можно что бы допустим при снятии с сигнализации через реле подавался ток на какую нибудь 12В лед ленту или же лампочку? а при постановке выключался? Нужно для того, что бы когда ночью приезжаешь в гараж (рядом нихрена не освещается) то не стоять с фонариком или же телефоном и подсвечивать когда открываешь замки, а просто снять с сигнализации и в козырьке над воротами загорелась подсветочка...поставил - потухла...

Нашел интересную инструкцию к своей сигналке, в документации та, что шла с сигналкой об этом ни гу-гу... А вот и то, что меня интересовало (включение света при снятии с сигналки):

GSMSGAJPG_8867121_19196698.jpg

посмотрел кстати свою инструкцию, оказывается тоже есть эти команды... но переводят китайцы!!!?? это просто нечто... шифровки какие-то..
 
Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Короче у меня вышло, если кому-то интересно сделал вот так: плюс с диодной ленты бросил на управляемый выход OUT, а минус на SP-. Позвонил на сигналку и ввел команду *015*, что означает 0 - управление выходом, 1 - если нужно включать только в режиме «охрана выключена», 5 - длительность работы сирены...

А задумка такая: приезжаю в гараж и снимаю с сигнализации брелком и под козырьком загорается диодная подсветка...ставлю на охрану - все тухнет....теперь не нужно корячится и танцевать с телефоном или же фонариком, пока снимешь 15 замков с ворот...
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Игорь Игорев
Вроде встречал похожее но реально её не имею. Эта может пригодится.Вот такие инструкции пишут . крутись как можешь. Кто в первые сталкиваются порой и не позавидуешь. Спасибо за инструкцию!
 
K

Kupidon

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
1
Местоположение
Черногорск
Доброго всем дня, случайно наткнулся на столь богатое обсуждение китайских gsm сигналок...который день ломаю голову над таким вопросом:
Как подключить световой индикатор. Чтобы когда поставил на охрану- он включался, при снятии- выключался...наверняка это есть в сигналке просто что куда соединить?
Хочу прикрепить снаружи его на дверь офиса.
у меня обычный круглый красный светильник-лампочка ( как на всех магазинах висят снаружи) (12вольт, два проводка) и вот такие выходы на сигналке:


Буду очень ждать помощи, светильник лежит без дела уже почти год, только время выбрал его подключить и тут проблема.. чтобы он светил всегда- проблем нет, а надо только при ОХРАНЕ.

еще читаю, что у всех приходит смс о потере питания в сети...если тоже подскажите с настройкой- буду очень признателен. В остальном вроде пока все работает. пошел второй год экплуатации.
http://ru.aliexpress...1548305402.html
 
Н

НарвГен

Новичок
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
181
Баллы
0
Kupidon
Чтобы дать полноценный ответ надо знать название сигнализации или хотя бы какие то команды настройки из инструкции.Сноска ничего не даёт , по внешнему виду многие сигнализации как близнецы. Будем по фото.
12В - постоянный выход + 12В
OUT - управляемый выход +12В
L1-L4 - проводные зоны
-SP - общ. -12В
+SP - внеш. динамик
Между OUT и - SP включить реле на 12В ,а через него можно включать любую нагрузку. Непосредственно на эти гнёзда включить нагрузку нельзя так как ограничены по току.К сожалению картинку загрузить не могу нет нужного формата файла .Возможно такая настройка управляемого выхода 12в ?
Установка выходного питания 12V (реле)
* / 0/A/B / *
"A" - 0-9 отвечает за контроль питания 12V и выбор, как показано ниже:
0 = нет выхода 12V,
1 = выход 12V в состоянии снятия с охраны.
3 = выход 12V в состоянии охрана.
4 или 5 = выход 12V в состоянии «Интеллектуальная защита».
B - сигнал тревоги между 0-9 минут, 0 - означает, что выключено.
 
K

Kupidon

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
1
Местоположение
Черногорск
Это я понимаю примерно так:
Y8u2TZK.png


А чтобы запрограммировать выход out, надо отправить команду *030*

правильно?
 
Игорь Игорев

Игорь Игорев

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Это я понимаю примерно так:
Y8u2TZK.png


А чтобы запрограммировать выход out, надо отправить команду *030*

правильно?

Чем вас не устраивает мой вариант решения?

вам нужно позвонить на сигналку и ввести команду *025*, что означает 0 - управление выходом, 2 - 2, если нужно включать только в режиме «охрана включена», 5 - длительность работы сирены... Предварительно плюс с диодной ленты/светильника/лампочки бросить на управляемый выход OUT, а минус на SP-
 
K

Kupidon

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
1
Местоположение
Черногорск
Чем вас не устраивает мой вариант решения?

вам нужно позвонить на сигналку и ввести команду *025*, что означает 0 - управление выходом, 2 - 2, если нужно включать только в режиме «охрана включена», 5 - длительность работы сирены... Предварительно плюс с диодной ленты/светильника/лампочки бросить на управляемый выход OUT, а минус на SP-

ну я так понял, что ваш вариант от предыдущего отличается только отсутствием реле...или нет?

по поводу команды: я уточню в мануале какая вторая цифра 2 или 3...а вот про последнюю я пока не разобрался. что значит длительность работы сирены? при сработке? и как это влияет на выход out?
спасибо что помогаете
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
А задумка такая: приезжаю в гараж и снимаю с сигнализации брелком и под козырьком загорается диодная подсветка...ставлю на охрану - все тухнет....теперь не нужно корячится и танцевать с телефоном или же фонариком, пока снимешь 15 замков с ворот...
Может быть проще прикрепить светодиодный фонарь на батарейки и датчиком движения, либо с кнопкой включения?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live