• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
UAFIALKA

UAFIALKA

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
301
Местоположение
New York
инструкции от нее здесь нет.но подходит gsm5-manual.pdf
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
получил очередную - долгожданную с ДХ...
DSCN6938.JPG
воткнул в розетку - сразу аларм выдала.. поставил на зарядку, мож на боторэйку ругаицца.
DSCN6940.JPG
рассыпался случайно датчик открытия дверей -
DSCN6941.JPG
сразу мысля возникла сделать его проводным, тем более паяться есть куды, как-будто предусмотрено проэктом :)
DSCN6942.JPG
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва

я сегодня тоже получил такую же,все 1 в 1 как у вас,вот уже 2 часа сижу :girlcry2: пытаюсь вкурить англ мануал,думал легко запущу а не пойму с чего начинать,вставил сим(свеже купленную,чистую,активированную),включаю в розетку загораются все лампочки потом pover горит секунд 10,потом начинает мигать(20 сек) потом снова горит. и все.понял что нужно в эти 20 секунд сработать датчиком чтобы его блок увидел(срабатываю)-моргает(z1 или z2) смотря каким датчиком.а че дальше делать. перечитал всю тему пару раз,а на русском так и не нашел,телефон как добавить?
плюс не пойму gsm видит или нет.
буду очень признателен.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
UAFIALKA, выложил инструкции, а на русском для DX овой сигналки где? с июля оно у тя - нет чтоль инструкции по-русски?

Добавлено спустя 5 мин. 51 сек.
мне дык во многом помогло вот это сообщение
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
какой пункт отвечает за переименование(или отправку текста-который соответствует определенной зоне) чтобы если датчик сработал в зале,то я это понял. urgent help alarm-так сейчас шлет смс.
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ozonot, ты не мог бы уточнить, каким способом ты выяснял адрес, который нужно выставлять для PIR-датчика и доп. брелков? А то я получил дополнения от другого продавца (саму сигналку брал на ДХ), а просто спарить не получается.
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
ты не мог бы уточнить, каким способом ты выяснял адрес, который нужно выставлять для PIR-датчика и доп. брелков
у меня номер сигналки был написан сзади блока, вот этот номер я и выставлял перемычками, часть перемычек (длинный ряд) отвечает за номер сигналки, а часть за номер зоны в которой будет работать датчик. Брелки нужно паять по такой же схеме.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ozonot, с номером зоны понятно, а вот никакого номера сигналки на базе с ДХ нету, поэтому я имею сейчас пару неработающих брелков и один PIR-датчик. Причём я специально посмотрел - на брелках из базового комплекта распайка тоже отличается друг от друга, но они прекрасно узнаются. Что за?..
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
у меня номер сигналки был написан сзади блока, вот этот номер я и выставлял перемычками, часть перемычек (длинный ряд) отвечает за номер сигналки, а часть за номер зоны в которой будет работать датчик. Брелки нужно паять по такой же схеме.

для GSM5 (ну или СK-GSM-9005) просто входишь в режим привязки пульта и нажимаешь любую из кнопок - пульт привязан. Такую процедуру повторить с каждым пультом.

А что касается датчиков (любых безпроводных движения, окна-двери, дым итд, главное чтобы совпадала несущая частота датчика и блока либо 315 либо 433) в длинном ряду ставишь перемычки как тебе удобно и привязываешь датчик к выбраной зоне, остальные с такой же раскладкой пермычек привяжутся автоматически. Поэтому достаточно привязать по одному из датчиков (любых лиш бы перемычки совпадали) к каждой из 6 зон. При попытке привязать одинаковую раскладку перемычекк к двум зонам - одна из них работать не будет.
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
yurat, в теории сигналка от ДХ "спаривает" доп. датчики по такой же схеме (режим привязки, далее нажатие на кнопку или включение сенсора). На практике это не работает - база с ДХ не видит брелков, купленных на Алиэкспрессе. Если база была куплена у того же продавца - спаривается без проблем. Такие вот тонкости.

ЗЫ: Несущая, разумеется, совпадает. А джамперов в датчиках из комплекта нет вообще - ни в ПИРе, ни, тем более, в дверном. Не забалуешь. :(
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
ЗЫ: Несущая, разумеется, совпадает. А джамперов в датчиках из комплекта нет вообще - ни в ПИРе, ни, тем более, в дверном. Не забалуешь

я обратил внимание на то что датчики всередине кастрированые

как вариант покупайте здесь http://stores.ebay.c...=763196017.m322

Я там покупал. 100% заводские, цены гуманные, продавец с неплохим рейтингом, есть все перемычки ( переставляются ) , есть перемычки на диапазоны - тоже перключаются.
Из минусов - у него нет датчиков затопления, но я заказал в другом месте.

Инструкция к сигналке такая - http://www.cn2hk.com...GSM5-manual.pdf

У того же продавца брал сам блок - работает без проблемм. Накидал русскую инструкцию сокращённую ( разобралась по ней даже жена)


Ну и сам пульт включения-выключения не разбирал, но судя по остальному должен быть тоже на высоте.


Вот фотка датчика движения , выглядит точно так как пришёл ко мне мой

433Mhz.jpg
 
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
yurat, Перемычки на диапазон подразумевают 2 кварца. Такие бывают?!

ЗЫ: При добавлении ссылок через движок они коцаются, лучше добавлять их "вручную".
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
повторяю ссылки

ссылка на датчики ( там разные) http://www.ebay.com/...#ht_8131wt_1026

инструкция http://www.cn2hk.com...GSM5-manual.pdf


перемычки диапазон только меняют, а частоту 433 или 315 выбираем при заказе (опция) Кварц обведен квадратиком на фото.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Y

yurat2009

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
ukraine Khmelnitski
L

leshekb

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
526
Баллы
0
Местоположение
Moscow
тут выбирал датчики итд, прод тот же

Когда один прод - это всегда хорошо. В этой связи вопрос к тем, кто брал сигналку с ДХ.
У кого-нибудь есть успешный опыт спаривания устройства с ДХ с доп. датчиками/брелками? Только у меня проблемы?

А то мне свои 2 брелка и ПИР-датчик придётся продавать, я чую... Никакими джамперами их не настроить - мне кажется, джамперы нужны для более старых базовых блоков, где было необходимо явное задание адреса. А новые базы должны спариваться автоматически. И если это не проходит - трындец.

Добавлено спустя 35 мин. 34 сек.
Вот сделал сравнительное фото неработающего (слева) и работающего (справа) брелков:
[attachment=p:135046:34bbd1d46c34]
[attachment=p:135047:ebe644a4d61b]
Забавное наблюдение: в работающем на месте четырёх 10кОм-резисторов - пустышки. Других отличий - не вижу (даже распайку нижней колодки я повторил)!
 

Вложения

  • 34bbd1d46c34.jpg
    34bbd1d46c34.jpg
    277.3 КБ · Просмотры: 136
  • ebe644a4d61b.jpg
    ebe644a4d61b.jpg
    285.8 КБ · Просмотры: 138
Y

yurat2009

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
ukraine Khmelnitski
Там и дорожки не так идут. И на левом надписи на кварце не видно. Там точно 315?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live