• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

M

malu2121

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Писал ранее, что не работает gsm ? может кому то полезно будет, расскажу как было дело
пролежала сигналка с DX на балконе надумал же в гараж ставить спустя 5 месяцев с дня покупки .в общем я по прибытию проверил датчики работают сирена и все такое ,но симки не вставлял. Сейчас вставляю сим не в сети , и никак. Делаю вскрытие. Лицезрю блок gsm. Припаяна масса в одном месте из 4-х, в разъем большой прямоугольный как шлейфы у телефонов ваще не вставлен, просто торчит всередине на одной пайки. Неудивительно думаю, что не робатоет. Мы ж не ищем легких путей - надо по быру прижать шоб симка определилась - прижал - масса попала на плюсовую дорожку. пшык....огонь, дым... дорожка перегорела, благо, что у китайцев экономия металла, что сгорила дорожка а не что то ))) Теперь паяльник в руки перепаял проводочками дорожки, подсоединил, допаял, что китайцы не допаяли и - о чудо Заработала, но что сразу не понравилось так это тихий голос, когда звонит и когда беру трубку, то слышно конечно что вокруг твориться но очень слабо
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
то слышно конечно что вокруг твориться но очень слабо
ну так там и микрофон меньше горошины, плюс в закрытом корпусе внутри. Можно конечно проковырять дырку и вынести наружу, можно припаять другой. У меня во второй сигнализации что пришла вообще оказался отдельный выход на колодке на внешний микрофон, хотя один и тотже производитель и одна и та же модель.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Люди добрые помогите мурижил вот такую сигналку с дила
http://www.dealextreme.com/p/home-security-wireless-gsm-dual-band-alarm-system-set-315-mhz-65636

Перестала слать смс и вставать в режим охраны при этом до сигналки можно дозвониться. Может кто знает как её в заводские настройки сбросить? Делал все по инструкции вроде получилось пароль стал заводским, но так же в режим охраны не переходит. Поступил заказ на установку не знаю что делать(
 
Deniska21rus

Deniska21rus

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
86
Местоположение
чебоксары
пришла сигналка та что с DX.
не понял как програмировать, нада звонить и набирать или отсылать смс с командами? что то не получаеться у меня пока(
 
I

ildar22

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
16
Местоположение
Уфа
А сигнализация информирует о пропадании питания 220в ?
И у кого нибудь получилось приспособить температурный датчик.
Если ставить электронный то при пропадании питания он бесполезен
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
T

Tokarj2

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Мужечки я здесь новенький, мне на дачу нужна сигналка, почитал ветку, вроде определился. Вопрос, во всех сигналках есть реле включения электро приборов или только где об этом написано.

Добавлено спустя 1 ч. 15 мин. 44 сек.
Хотел еще спросить, что значит свободная отгрузка, это пересылку уже включили в стоимость товара и еще есть товары стоимостью в 5-20$, а за пересылку хотят 30-60$ или я что то не понял.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Хотел еще спросить, что значит свободная отгрузка, это пересылку уже включили в стоимость товара и еще есть товары стоимостью в 5-20$, а за пересылку хотят 30-60$ или я что то не понял.

где написано так?
 
T

Tokarj2

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
И у кого нибудь получилось приспособить температурный датчик. Если ставить электронный то при пропадании питания он бесполезен
Я раньше писал и давал ссылки. У меня стоит электронный с питанием от 2 батареек 2032. Настраивается на нижний и высокий порог с точностью до 1 градуса.

Вопрос, во всех сигналках есть реле включения электро приборов или только где об этом написано.
Не во всех, только где написано.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Я раньше писал и давал ссылки. У меня стоит электронный с питанием от 2 батареек 2032
Батареек на сколько времени хватает?

Можно ли подобрать какой-то девайс для следующих целей: есть дом на юге, который используется только в летнее время. Когда уезжаем - обесточиваем (отключаем электропитание на щитке), чтобы не замкнуло где.
Есть варианты GSM-сигнализаций на батарейках, которые могут протянуть 6-8 месяцев?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
протянуть 6-8 месяцев?
Тебе ветряк на крышу, автогенератор к немуи батарея автоаккумуляторов.
или вот
:)
у меня ветряка нет, но меняю автоаккумулятор зимой где-то раз в месяц-полтора, когда СМСка падает, что батарея йок.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Есть варианты GSM-сигнализаций на батарейках, которые могут протянуть 6-8 месяцев?
Есть, только батарейка должна быть Камазовским, или танковым аккумулятором :crazy:. Можно поступить проще. Делаете отвод до вводного рубильника на одну розетку (для блока питания сигнализации). В начале линии, сразу после рубильника) установите предохранитель на 0,5 ампера. И живите спокойно. Любой коротыш вам не страшен - защитит предохранитель.
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
и жить в неведении что там творится...
 
O

ozonot

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
Батареек на сколько времени хватает?
Зависит от производителя, в среднем полгода.

Есть варианты GSM-сигнализаций на батарейках, которые могут протянуть 6-8 месяцев?
Датчики на хороших батарейках так где-то так и живут, а вот сам блок максимум сутки протянет.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Есть варианты GSM-сигнализаций на батарейках, которые могут протянуть 6-8 месяцев?
а что вам мешает, как советовали выше кинуть отдельный провод через предохранитель/автомат. ИМХО самый лучший вариант.

а вот сам блок максимум сутки протянет
мой в дежурном режиме работал двое суток, может протянул и больше, но уже у меня терпения не хватило и включил в сеть. Если датчики на батарейках и сирена не срабатывает, то должно хватить надолго. Где-то в сети видел, что около недели в дежурном режиме.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Спасибо, с питанием все ясно.
 
I

ildar22

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
125
Баллы
16
Местоположение
Уфа
а кто нибудь разбирал беспроводные датчики от 315МГц и 433МГц внутри сильно отличие или только кварц ?
 
Y

yurat2009

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
ukraine Khmelnitski
а кто нибудь разбирал беспроводные датчики от 315МГц и 433МГц внутри сильно отличие или только кварц ?

у меня универсальные (перемычка перкидывается и всё), наверное все такие.

Добавлено спустя 6 мин. 11 сек.
тут я УПСником подстрахуюсь. чтож придется покупать сигналку с минимум датчиков и отдельно проводные датчики...

дак кто вам не даёт к датчикам в холодных помещениях подвести питание ( 1 блок питания и два диода - и всё, пока есть напруга работает от сети, а батарея в это время просто простаивает, нет напруги - питание от батареи)
 
Y

yurat2009

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
ukraine Khmelnitski
Live

Similar threads




Вверх
Live