• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

A

alexmk2406

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте! Где-то потерял инструкцию к ZC-GSM017, помогите, скиньте, если не трудно ссылку. Заранее благодарен.
 
Z

z-men

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
3
Баллы
0
добрый день
сигнализация zc-gsm011
приобретал тутhttp://www.aliexpres...6237551891.html

сколько не ковырял в настройках- смс тревожное не приходило... написал продавцу с просьбой выслать инструкцию как делать хард резет... вот что он ответил...

turn off the power, then press the gear key and open the power while you will hear "di di di " that is ok.

даже с помощью переводчиков не смог выполнить(((

помогите плиз разобраться
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
z-men, в Москве, вроде, продают такую как Patrol Hawk PH-G1, только в 1.5 раза дороже, чем Вы купили :) Как общие впечатления от сигналки, удалось разобраться со всеми функциями?
Ответ продавца я бы понял так:
- выключи питание (наверно, и внутр аккум)
- при зажатой клавише (какой-то основной кнопке управления, Вам виднее с живым аппаратом в руках) включить питание и держать зажатой эту клавишу/кнопку пока не услышишь 3-бипа.
 
A

aragon_sp

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
даже с помощью переводчиков не смог выполнить(((
выключаете питание от сети, зажимаете чёрную кнопку на сигнализации, включаете питание выключателем на сигналке не отпуская кнопку, ждёте 3-5 секунд пока она пропищит 3 раза и возможно скажет set sucsessfull
 
M

Maxim7359

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
46
Баллы
0
A

alexmk2406

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Вот нашел инструкцию ZC-GSM017, может кому-то пригодится.​
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Z

z-men

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
3
Баллы
0
все же победил хард резет для сигнализации zc-gsm011

выключить сигналку, выключить зарядку от сети, нажать кнопку настроек(та что рядом с гнездом под динамик), держать нажатой и включить сигнализацию( ползунок в положение ON). через 5-10 сек пискнет 3 раза.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
z-men, таки учили, вроде, прямо по китаец и написал :)
Вопрос к владельцам сигналки "черная коробочка" - есть у нее независимые выходы для управления по СМС/звонку внешними устройствами, наример, вкл/выкл элекронагреватели?
В описании нет, а на практике? Или какую посоветуете с такими функциями?
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Или какую посоветуете с такими функциями?
602-ю, безглючная, понятная, у самого уже больше 3-х лет работает без проблем с кучей датчиков, в том числе и частичной охраной, управляет электрообогревателями через твердотельное реле. У знакомых более 10 штук тоже который год работают. Коды простейшие, два реле, одно при тревоге, второе независимое. И цена всего на 10$ дороже всех этих дешевых поделок. Уже сколько раз все на форуме написано, но все равно на каждой странице одни и те же вопросы. Народ покупает самое дешевое, а потом жалуется, то пароли не подходят, то глючит, то смс не приходит. перепробовал в свое время кучу сигнализаций и знакомым заказывал разные и все равно 602 лучшая.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Miton, и 9005-ая неплоха, юзаю 2 года, один раз за все время сеть потеряла. и ни одной проблемы
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Miton, batonskij, вопрос не цены в разумных пределах :)

Пока в корзину на Али набросал несколько себе, да в XLS-табличку себе для сравнения запиал ряд сигналок, в том числе и с форума, дя срвнения. Но определиться сложно :(
В корзине
ZC-GSM0019 http://www.aliexpres...2026299017.html 75$
ZC-GSM0012 http://www.aliexpres.../513315067.html 44$
KR-8218G http://www.aliexpres...1608142008.html 99$
GSM-5080-A http://www.aliexpres...1052842786.html за 52$

еще кое что...
Часто попадается нечто по сльно разной цен, но в одинаковых корпусах, навеняка начинка разная.

Добавлено спустя 30 мин. 1 сек.
Какая из этих, например, истинная IP-602, а не упрощенный клон, как отличить?
57$ http://www.aliexpress.com/item/Hong...n-arrival-99-zone-Wireless-and/526315847.html
40$ http://www.aliexpress.com/item/GSM-...-99-defense-zones-Model-IP-602/517190244.html
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
выключить сигналку, ..., держать нажатой и включить сигнализацию...
Именно так сбрасывается на заводские настройки ZC-GSM012

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Но определиться сложно
В прошлом году Katran73 делал сводную таблицу сигналок, результат в 1-м посте. Но там не все модели, доступные на сегодня.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Читал табличку, конечно :) Меня устроит и 9005, и 602, задержку срабатывания сирены (чтобы не орала при постановке-снятии) приколхозить можно и самому. Надоело выбирать, все они функционала одного порядка. Заказал бы 602, да вот вопрос, как отличить то, что проверено форумчанами, а не есть дешевый клон ? Или можно брать любую, где продавец в описании деклалирует IP-602, у всех одинаковые прошивки, схемотехника и версии ?
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Какая из этих, например, истинная IP-602, а не упрощенный клон, как отличить?
за 57$ 100% 602-я модель, покупал у этого продавца штук 5 комплектов. Все отлично работает и продавец нормальный. Разница в оригинальных 602-х только в том, что самые первые шли с держателем симки в торце верхней части корпуса, более поздние - на обратной стороне лицевой панели, ну и аккумуляторы у разных продавцов разные, у кого плоские (мало держат) у кого сборные типа из пальчиковых аккумуляторов (держат дольше). Все коды одинаковы и функционал тоже. Дешевле 50-52$ настоящих 602 никогда не видел.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
OK, возьму эту 602, спсб ! Все реле действительно работают независимо, и я могу по телефону удаленно включать/выключать нагрузку (батареи, свет и пр., чтобы дом прогрелся, пока я еда на дачу)?
А управление по СМС, насколько понял по форуму, экзотическая вещь, про которую можно забыть - доставать и чистить руками переполнившуюся симку не выход, а стирать СМС не умеет никакая из рассматриваемых сигналок :(
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Все реле действительно работают независимо, и я могу по телефону удаленно включать/выключать нагрузку (батареи, свет и пр., чтобы дом прогрелся, пока я еда на дачу)?
там одно независимое реле, насколько помню смс для его включения - пароль#94#1# У меня так год стояло до подвода газа. Второе реле можно запрограммировать включаться только при тревоге.Подключение через китайское твердотельное реле на 25А и старую зарядку от сотового телефона (это чтобы не вскрывать корпус и не паять). Все отлично работало.
А управление по СМС, насколько понял по форуму, экзотическая вещь, про которую можно забыть - доставать и чистить руками переполнившуюся симку не выход, а стирать СМС не умеет никакая из рассматриваемых сигналок :(
лично я на своей сигналке не знаю такой проблемы. Ничего у меня не переполняется, ради интереса достал симку и вставил в телефон - в памяти нет никаких сообщений. А стоит уже с последнего перепрограммирования достаточно давно и не один десяток смс отсылал. Особенно когда утром забывал снять с частичной охраны сараи во дворе, и кто нибудь из родни в них входил. Я с работы постоянно посылал смс об отключении. Хотя в данной сигналке это можно сделать и через звонок с сотового (тональный набор), без смс. Да в ней нет разных свистелок-перделок вроде экранов, пультов, но зачем они. Один раз запрограммировал и спрятал подальше от чужих глаз. Три зимы с температурой на чердаке, где она стоит до -20С выдержала без проблем.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
лично я на своей сигналке не знаю такой проблемы. Ничего у меня не переполняется
Однако, проблема существует. Недавно, по необходимости, чистил симку у своей сигналки. Помимо смс-ок, отправленных с андроида, присутствовали еще рекламные смс-ки от оператора. У МТС, в частности, 20 смс и симка полна. Может у Вашего опсоса нет ограничений на симку?
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Может у Вашего опсоса нет ограничений на симку?
наверное есть, что-то около 20 штук, по крайней мере в тех 2-х симках, что в телефоне стоят. Но я когда доставал симку из сигналки, то хотел посмотреть в каком формате номера дозвона там прописаны и сколько штук, симка оказалась девственно чиста, ни номеров ни смс, следовательно сделал вывод, что данные хранятся в памяти сигналки, а не на симке. Это как в телефонах, можно сохранить номер на сим (не более 200), а можно в память телефона (около 1000 или более в зависимости от модели телефона). Предпоследний раз я настраивал все с нуля более 2-х лет назад. После этого ничего не менял и не настраивал. Все отлично работало. С полгода назад решил наконец то разобраться с частичной охраной и перепрограммировал все наново. После этого тоже никаких проблем. Сигналка - одна из первых моделей 602-й с симкой еще сверху.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Как-то в 602-й и подобных меня несколько смущают беспроводные датчики с торчащими антеннами, с трудом представляю, как он у меня у двери будет смотреться :( .
- Есть ли датчики без телескопических антенн, которые можно связать с этими сигналками (с 602-й, например)
- Любой ли беспроводной датчик (ту же Астру) можно привязать к китайским сигналкам ?
- где, например, купить доп беспроводные датчики для той же 602-й ?

Добавлено спустя 1 ч. 17 мин. 10 сек.
SG-123 как более свежий (?) клон IP-602, упомянутый в той же таблице 1-го поста, не рекомендуется брать, или все равно?
Что-то у этого продавца не очень хорошие отзывы
57$ http://www.aliexpres...dl_target_url=y
 
Live

Similar threads




Вверх
Live