• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Можно вопрос, а есть сигналки что б не с пульта ставить/снимать на охрану а при помощи СМС? Хочу поставить сигналку, но пользоваться ею только при длительных отъездах, и неохота с собой таскать брелок от сиги... И еще желаетльно что б блок сигналки был с табло ,что б вводимые команды отображались что б не париться с настройками через СМС.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Пожалуй возьму наеврно ZC-GSM017... импонирует что есть экран ,а значит проще настраивать.
 
P

PRiM

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Здравствуйте
У меня тоже черненька я коробочка с предыдущей страницы.
Купил здесь: http://www.aliexpres.../537058118.html
Официальный сайт: http://www.gsmalarmsystems.com/ArticleShow2.asp?ArticleID=136

Нацеплял к ней кучу датчиков (цеплюятся через перемычки).
Но никак не могу подключить дополнительный брелок. В нем нет перемычек. Как быть?
 
A

ALeX-33

Новичок
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Может кто сталкивался уже, хотел сбросить настройки до заводских установок... но команду не выполняет (все остается как есть, причем уже на двух разных моделях). Какие возможны варианты.. может батарею с аккумулятором отключить?)

Добавлено спустя 6 мин. 6 сек.
Здравствуйте
У меня тоже черненька я коробочка с предыдущей страницы.
Купил здесь: http://www.aliexpres.../537058118.html
Официальный сайт: http://www.gsmalarms...p?ArticleID=136

Нацеплял к ней кучу датчиков (цеплюятся через перемычки).
Но никак не могу подключить дополнительный брелок. В нем нет перемычек. Как быть?



У меня цепляются "без перемычек" датчики.. главное что бы на одной частоте работали.. (а вообще лучше перед заказом уточнять совместимость.. пульты иногда кнопки путают)
 
P

PRiM

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
ALeX-33

Каким образом цепляются. Расскажите порядок действий?!Подозреваю, что у Вас другая сигнализация просто.
 
A

ALeX-33

Новичок
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
23
Баллы
0
сигналка действительно другая, там добавление (номер команды*номер зоны*# и активируете датчик)
 
D

divmaster

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Таганрог, Ростовская Обл.
Добрый день.
Купил для гаража ip-602 и прикупил проводной датчик движения, хотел, чтобы кроме беспроводного был ещё и более "надежный" проводной датчик движения.
А теперь посмотрел инструкцию к датчику и выяснил, что для него нужно питание 12В.
Я так понимаю, что я лаханулся.
От 602 запитать проводной датчик не возможно?
Или всё же есть варианты?
 
Poluprovodnik

Poluprovodnik

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Хабар. край, г.Совгавань
D

divmaster

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Таганрог, Ростовская Обл.
От 602 запитать проводной датчик не возможно?

А что мешает? Лишние провода вести, но все-таки выход.

Проблема не проводах. То, что должны быть провода я прекрасно понимаю.

Вопрос, к чему на сигналке подключать питание датчика?
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
D

divmaster

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Таганрог, Ростовская Обл.
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
A

ALeX-33

Новичок
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
23
Баллы
0
тестером померьте на разъемах напряжение., а вообще должно быть написано там все..
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
а вообще должно быть написано там все..
Вот- вот. Там на разъеме нарисован "+"...
Единственная проблема- с током нагрузки. БП слабенький и может не потянуть нужное кол-во датчиков. Ну это надо посчитать- может и хватит.
 
A

AlexJet

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Добрый день, форумчане. Случайно нашел этот топик и то по наводке. Есть у меня всем известный клон сигнализации без каких либо опознавательных знаков. Скорее это клон 601-й - GSM антенна на магните выносная, 433Мгц - телескопическая, для сирены есть разъем Jack 3.5. Вскрытие показало, что у меня не было датчика температуры и подтяжки для него - впаял и теперь в статус сообщении есть температура. Кстати на борту есть место под разъем для внешнего датчика температуры, а также места для еще 3-х дополнительных микрофонов! Для чего они все???
Вопрос такой - что есть "Defense area: 02" в STATUS сообщении?
Status:Disarm
Tel:1
Remote control:2
Defense area:02
Sustem time:
12:19
Power:eek:utput off
Wireless keypad:No
Wired defense mode:0000
Temperature:36
 
D

divmaster

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Таганрог, Ростовская Обл.
Ну да, прикалуюсь. Больше мне делать нечего.

Из инструкции:

«GND» - общая земля всех выводов

«SIREN» - «+» выход для подключения оповещателей (сирены) или разгрузочного реле - если Вы хотите подключать мощные оповещатели

«RELAY» (2 контакта) - эти 2 контакта будут замкнуты на 3 минуты в случае перехода сигнализации в режим тревоги.
Время закрытия реле в режиме тревоги - 180 секунд (отклонение не более 10с)
Данным реле можно управлять удалённо через мобильный телефон.

«ОЗ», «O2», «O1» - три выхода с удалённым управлением через мобильный телефон.

«I3», «I2», «I1» - контрольно-сигнальные шлейфы для подключения проводных извещателей.
Для подключения проводных датчиков используйте разъём «GND» и разъём «I» На выходах («l3», «l2», «l1») + 5.5...+6В.
где, здесь "+".

К тому же на датчике заявлено номинальное питание 12В (сейчас инструкции с собой нет, но кажется там диапазон 9-16В).

Я наверно не чётко донес проблему в первом своем сообщении. Я предполагал, что этот проводной датчик будет работать и при отключении питания сигнализации, т.е. будет питаться самой сигналкой (от встроенного аккумулятора).
Похоже я ошибся.
Вот сама сигналка
И это датчик
 

Вложения

  • signalka.jpg
    signalka.jpg
    21.7 КБ · Просмотры: 67
T

tigersol

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Курск
Прошу помощи. Как нужно выставить джамперы на датчике дыма? Сигнализация страж-шериф. Китаец молчит, прислал датчики, а там джамперы не настроены.
 
M

macsafe

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите сигу ,чтобы была возможность установки охраны при наличии человека в помещении с брелка. Или почти все это могут? (Короче, нужен четырехкнопочный.)
+хотелось бы иметь возможность открывать-закрывать брелком без СМС, а СМС только по тревоге. Такое можно?
+ Возможность подключить датчики бытовог + угарного газа.
+хотелось бы отдельно дисплей, отдельно мозг. Для антивандальности. По таких пока не встретил.

Бюджет не особо критичен - хочется надежный девайс

Сорри, если вопросы тупые - пока не разобрался. Пока видится что-то типа http://ru.aliexpress.com/item/New-i...7&sid=u310l594290&af=78072&isdl=y&cv=banner01

Пойдет? Если беру на 315МГц, то и датчики свои, да? Лучше не экспериментировать и взять 433?
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Такие черные коробочки у авторов первых сообщений на этой странице. У них спросите как показала себя эта сигналка.
По поводу отдельных мозгов и экрана. оно конечно да. Но с другой стороны к мозгам в любом случае нужно тянуть розетку. Второе - ввод команд и настройка, это удобнее и правильнее делать именно на мозгах. Да и отдельно экран не видел. Клавиатуру к мозгам - да, а экран - не видал. А если упаковать мозги в сейф - не факт что не пропадет связь между мозгами и управляющим устройством.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live