• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

A

ALeX-33

Новичок
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
23
Баллы
0
доброго времени суток! у меня проблема - приобрел "страж express". настроил на свою сим-карту что с телефона, все работало. на следующий день специально приобрел сим-карту новую для сигнализации - в результате не могу настроить, сообщения не проходят, хотя деньги за сообщения снимают, как вернуть заводские настройки, если в данной модели это возможно. Спасибо!


фото или номер модели пришлите

Добавлено спустя 22 мин. 33 сек.
доброго времени суток! у меня проблема - приобрел "страж express". настроил на свою сим-карту что с телефона, все работало. на следующий день специально приобрел сим-карту новую для сигнализации - в результате не могу настроить, сообщения не проходят, хотя деньги за сообщения снимают, как вернуть заводские настройки, если в данной модели это возможно. Спасибо!


Если деньги снимают значит отправка идет? С старой сим все работает? Введите новый номер телефона, проверьте баланс, проверьте нет ли кодов на активацию сим (снимите блокировку), проверьте уровень сигнала (на телефон), попробуйте сим в другой телефон, запрограммируйте заново датчики на вид сработки (24 часа итд)


команды на обнуление в других моделях (у вас должна быть инструкция хотя бы на английском с вашими командами)

95175308246#
032145698 #

или отключите питание (с встроенными аккумуляторами), уточните команды на обнуление у продавца..

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Взял другой датчик дыма , будем переделывать под детектор и дыма и воды :)


как вы хотите переделать на воду, там разное сопротивление...
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
A

ALeX-33

Новичок
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Где-то проскакивала данная информация тут на форуме, на "Easy Hack: Make a Water Leak/Level Detector from a Smoke Alarm" видео принцип будет понятен.

В случае с китайским датчиком расстояние между контактами на замыкание должно быть очень маленьким (1-2 мм) тогда реально))
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
В случае с китайским датчиком расстояние между контактами на замыкание должно быть очень маленьким (1-2 мм) тогда реально))
Да проведем конечно небольшой ресерч :) выберем подходящее расстояние, а там и закрепим неподвижно. По сути получаем два в 1 :) мелочь, а приятно :)
 
A

AlexJet

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
19
Баллы
0
У меня тоже 601-я, похоже, но как ты впаял датчик температуры, подскажи?
Дефенс ареа - это он тебе написал, сколько зон охраны у него прописано в системе. Естественно, при срабатывании, он соответственно напишет, какая именно сработала.
Для меня все просто, посколько я знаю как выглядит и работает термодатчик (DS1802), а также что такое резистор размера 0603 и 0805. Просто так на пальцах трудно объяснить, попробую фотку выложить (красным - сам датчик в корпусе ТО-92, зеленым - резистор на 4,7кОм, синим сверху - разъем для выносного датчика температуры - не пробовал подключать, синим снизу - впаял разъем для возможности отключения внутреннего динамика). Пришел еще к выводу, что микрофон необходимо вынести из корпуса, однако еще не проверял это.
Про Defeanse Area понятно - получается что они определены для радиодатчиков, которые я не использую. А от программирования проводных зон Defeanse Area значения не меняет.
 

Вложения

  • GSM_Alarm_601.jpg
    GSM_Alarm_601.jpg
    189.9 КБ · Просмотры: 248
T

timur1976

Новичок
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Для меня все просто, посколько я знаю как выглядит и работает термодатчик (DS1802), а также что такое резистор размера 0603 и 0805. Просто так на пальцах трудно объяснить, попробую фотку выложить (красным - сам датчик в корпусе ТО-92, зеленым - резистор на 4,7кОм, синим сверху - разъем для выносного датчика температуры - не пробовал подключать, синим снизу - впаял разъем для возможности отключения внутреннего динамика). Пришел еще к выводу, что микрофон необходимо вынести из корпуса, однако еще не проверял это.

погуглил -DS1802 Двухканальный потенциометр с аудио- (логарифмической) характеристикой и кнопочным управлением.
Может, DS18B20? Его впаять плюс сопротивление?
На динамик тоже хочу кнопку поставить, чтобы не орала:)

А вот микрофон, если заменить на микрофон от сотового, пойдет? Улучшитсяприем хоть немного?
При прослушивание очень много лишних шумов.

А у меня только контакты.


5602278.jpg
 
A

AlexJet

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Да, вы конечно же правы. Попутал поскольку обоими время от времени пользуюсь. Именно DS18B20!
Дело не в микрофоне, а в аналоговой части от него до микросхемы. На аналоговую часть наводятся помехи от GSM и особенно от радиомодуля, расположенного рядом. Надо пробовать хотя бы просто вынести микрофон наружу с помощью экранированного кабеля, экран которого припаять к общему проводу на плате (туда куда впаян минус самого большого конденсатора).
Спикер - вещь хорошая, но надо чтобы была функция программного отключения "Комментирования действий при управлении через GSM".
 
C

capname

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
2
Баллы
0
ALeX-33, здрасте) вот фото прибора, что не пробовал, всё равно не отправляет смс на нужный номер, звонил в Москву продавцу, порекомендовали восстановить настойки заводские, но ничего не получается, кнопку восстановления заводских настроек не могу найти

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
ALeX-33, здрасте) вот фото прибора, что не пробовал, всё равно не отправляет смс на нужный номер, звонил в Москву продавцу, порекомендовали восстановить настойки заводские, но ничего не получается, кнопку восстановления заводских настроек не могу найти
 

Вложения

  • 2014-08-18 22.40.17.jpg
    2014-08-18 22.40.17.jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 125
A

ALeX-33

Новичок
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
23
Баллы
0
ALeX-33, здрасте) вот фото прибора, что не пробовал, всё равно не отправляет смс на нужный номер, звонил в Москву продавцу, порекомендовали восстановить настойки заводские, но ничего не получается, кнопку восстановления заводских настроек не могу найти

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.


по этикетке не понятно что за модель, откройте крышку (если пломбы нет) и отключите питание..
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
F

Father

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Доброго времени суток.

Можно ли в параллель к основной сирене поставить дополнительно более мощную, на удалении от панели например 10 метров.
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
Есть беспроводные сирены, подключайте ее и будет так же работать 2й сиреной, я не проверял, у меня нет беспроводной сирены. Но теоретически все будет работать.
Или вы имеете в виду добавить проводом 2ю сирену ? опять же, теоретически можно, что мешает.
 
N

nikon06

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Амурка
Всем здравствуйте. Из всего многообразия ломаю голову, что выбрать. Посоветуйте, пожалуйста.
Задачи такие:
недорогая, надежная, для дома, основная задача - подключить датчик дыма и, возможно, утечки газа, воды.
Желательно чтобы сигнализировала по этим датчикам не только в режиме охраны. Наличие инструкции на английском или русском.
Есть возможность заказать напрямую с таобао или али.
 
F

Father

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Или вы имеете в виду добавить проводом 2ю сирену ? опять же, теоретически можно, что мешает.

Спасибо за ответ.
Да, я хотел проводную сирену поставить.
В связи с этим вопросы:
1. как подключать, в параллель к основной сирене?
2. и хватит ли мощности блока питания?
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
В связи с этим вопросы:
1. как подключать, в параллель к основной сирене?
2. и хватит ли мощности блока питания?

Подключите просто на свободную зону беспроводную сигнализацию, какая разница - будь это геркон, датчик дыма, датчик движения, бспроводная синализация и т.п.. Питание у беспроводных устройств свое автономное (в оновном батарейки, но есть и с своим блоком питания от 220В), а питание на саму сигнализацию (основной блок) никак не измениться.

При срабатывании сгнализации сработает зона, на которой будет беспроводный датчик и также будет пищать сигналка, которая подсоединена по проводам, на прямую так сказать. По крайней мре, это мое логическое рассуждение.
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
Да, я хотел проводную сирену поставить.
Только сейчас вчитался что вы написал ПРОВОДНУЮ, а не БЕСпроводную сирену.
Тогда предыдущий мой пост не уместен.
 
T

twixels

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
Родина
Всем привет! Подскажите,есть ли в сети инструкция на русском для ZC-GSM 017? Интересует электронная версия.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
А существуют ли GSM/GPRS сигнализации, позволяющие отслеживать текущее состояние системы через интернет?
Подобная сигнализация, судя по всему, отправляет лишь SMS/исходящий звонок на тревожный номер. А вот есть ли такие, которые способны хранить в себе лог состояния, дату и время срабатывания; информацию, полученную с датчиков. Вести подробную статистику и передавать это через GPRS канал связи.
 
B

Brazers

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
РФ
Установила сигналку на sim карточку и все работает. Недавно стала замечать, что сигнализация начинает издавать звуки (ночью, днем) без задания ей каких-либо команд. Звук похож на негромкий писк (это не сирена, и не голос получения команд, не ошибочный дозвон на сигналку) - пищит сама сигналка 3 коротких раза. Отключения электроэнергии в квартире и разрядки сигнализации не было. Я так понимаю, это ненормальная ситуация? :cry: спасибо за ответы
Писк дает опрос дачика PIR как это отключить я сложно сказать у меня таже беда в датчике нед джамперов написато автодетект, такое чувство что он не прописываеться на канал на который его задаешь в синалке при сработке датчика он подсвечиваеться красным а на сигнализации раздаеться писк (даже без постановки на охрану) но лампочка линии тревожной не загараеться (в режиме охраны если) и нет сигнала тревоги :( Кто то с таким сталкивался?
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Live

Similar threads




Вверх
Live