• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Помоему нет... у меня то привязались хорошо, для 433 Мгц брал, но вот сама работа их очень сомнительная..
Для 433 мгц - этого мало, в темах уже собуждалось, что надо выставить сам датчик и его группу, без группы ставятся 4 джампера в группе А, емнип:
._
_.
_.
._

Ну что, в рамках предъявы я опрометчиво написал, что его действия являются нарушением правил торговли на Али, согласился на рефанд, дал мыло палки, он вернул вместо 2 баксов 2,5. Размышляю, случайно ли ссылка на этого селлера попала в шапку, возможно, кто-то его предупредил о моих планах. Даже если бы он вернул украденное, можно было бы писать Али жалобу, тут уже документально задокументировано, что компенсировано с запасом. Заяву просто проигнорируют. Гребенка отдельно едет. Могу только оставить ему плохой фид по датчикам дыма (напоминаю, ценник менялся на пачку датчиков движения).

Либо он просто рассчитывал, что я не замечу его подправку, что странно, ибо уведомления о таких всех делах сразу приходят, либо понял, что я коплю переписку для Али, причем до какого-то момента почту игнорировал, а тут зашевелился. Модеры проигнорировали мою жалобу на шапку с просьбой отметить этого прода как склонного к кидалову (пожаловаться на сообщение -> и туда писал про эту ситуацию с проблемами с продавцом).
 
A

alex-fur

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
46
Баллы
4
В клонах не разбираюсь, посоветуйте проверенную сигналку в гараж, датчиков нужен минимум(объемник и на ворота), стоимость желательно в районе 2тыс. Работать придется и при минусовых температурах.

Пока присматриваюсь к этой http://www.aliexpres...l=y&cv=banner01
поэтому возникли пара вопросов:
Подытожу свои изыскания по сигналке из моего сообщения вот здесь. /topic/45848-gsm-сиг...ost__p__2593710
Русская инструкция бродящая по просторам интернета к ней не подходит, разные коды команд. Английскую в pdf я выудил из продавца. Подходит 100%.
Выложите пожалуйста инструкцию на английском для ознакомления.
Интресовал вопрос о СМС-сообщения от сигналки при пропаже основного питания - производитель сказал что эта функция есть.
Вы сами проверяли, действительно есть?
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
1 Инструкцию залью чуть позже.
2 Проверял. Сообщения при пропаже электричества приходят. Когда питание возобновляется - приходит СМС что электричество вернулось. Только не забывайте что для этого должен быть включен флажок питания от аккума. Сколько выдержит аккум без света - не в курсе.
Проверял так же управление с телефона, звонком на номер сигналки, работает. При звонке после поднятия сигналкой трубки надо вводить пароль. Их у сигналки 2. Админ и юзер. При звонке надо вводить пароль юзера.
Пока у меня открытый вопрос управления сигналкой с помощью СМС-команд. По огонькам на панели я вижу что СМС пришла, но команда не выполняется.
 
M

Mariya1986

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день! Очень нужен ваш совет. 3 месяца назад я купила GSM СИГНАЛИЗАЦИЮ IP-601 (China) для квартиры.
Комплект поставки:
1. GSM сигнализация
2. Блок питания для основного блока
3. Беспроводный датчик движения
4. Беспроводный датчик открывания двери
5. Ввнешняя сирена
6. Пульт дистанционного управления ( 2шт.)
7. Пульт для програмирования

Установила сигналку на sim карточку и все работает. Недавно стала замечать, что сигнализация начинает издавать звуки (ночью, днем) без задания ей каких-либо команд. Звук похож на негромкий писк (это не сирена, и не голос получения команд, не ошибочный дозвон на сигналку) - пищит сама сигналка 3 коротких раза. Отключения электроэнергии в квартире и разрядки сигнализации не было. Я так понимаю, это ненормальная ситуация? :cry: спасибо за ответы :Rose:
 

Вложения

  • 692492104.jpg
    692492104.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 88
M

mix3-5

Новичок
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
4
Баллы
0
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Я так понимаю, это ненормальная ситуация? :cry: спасибо за ответы :Rose:

много написал, потом стер...вряд ли от датчиков ...посмотрите есть ли в этом периодичность , да и не замарачивайтесь -напишите все это продавцу , пусть теперь это будут его проблемы ) Попробуйте отключить все датчики , а сигнализация пусть работает , будет ли опять пищать...да и это все надо делать когда кто то есть дома )

PS а мышиного цвета на фото , это что?
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
PS а мышиного цвета на фото , это что?
клавиатура беспроводная... сигнализация ip-601
у 601 слабенькая прошивка, чуть что слетает или под глючивает...

Недавно стала замечать, что сигнализация начинает издавать звуки (ночью, днем) без задания ей каких-либо команд. Звук похож на негромкий писк
попробуйте сбросить все настройки на заводские... погонять без прописанных датчиков...
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Ребят помогите инструкцией, и настройкой вот такой сигналки
http://ru.aliexpress...1693878789.html
уже неделю мучаюсь все что получилось так это время настроить)
В коробке не было инструкции?
Название модели вашей сигналки - M2BX. Гуглите.
Подозреваю что вот эта инструкция вполне подойдет. Но это надо пробовать.
http://www.adata.co....3MainLO-RES.pdf
Дополню.
Даже Андрид-приложение есть к вашей сигналке. Вот по этой ссылке https://play.google....id=com.ctd.M2BX

P.S. Вот еще инструкция. Эта даже более похожа http://www.wolf-guard.nl/images/yl-007m2e-en-2013.03.11.pdf

Добавлено спустя 1 ч. 27 мин. 9 сек.
До сих пор не решил проблему с управлением сигналкой с помощью СМС. Может надо какой-то символ поставить между паролем и командой? Типа паузы. Хотя по инструкции вроде написано без пробелов и буквы команды заглавные.
 
M

mix3-5

Новичок
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
4
Баллы
0
да последняя инструкция как у меня в комплекте но мне хотелось на русском
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Ну вы батенька даете ... на русском...
80% мануала в принципе осиливается даже с поверхностным знанием английского. Расписано всё просто и доступно.
Как вариант - FineReader скармливаете этот пдф-файл и полученный результат подкидываете гугло-переводчику. Получите машинный перевод. Но по опыту - проще уж интуитивно по английскому мануалу настроить, чем разгребать машинный перевод.

Добавлено спустя 36 мин. 54 сек.
С вас 10 литров пива. :) Вот вам мануал на русском. http://yadi.sk/d/JAWQ6gnmKHtnE
 
M

mix3-5

Новичок
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Я бы рад и вместе выпьем но эта не та у меня вот эта сигналка http://www.wolf-guar...-2013.03.11.pdf а они разные! я ее уже настроил просто хотел почитать на русском мож че у нее интересное еще есть
 
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
Откуда такая уверенность что русский мануал не подходит к вашему аппарату? Сравнивали коды настроек?
Я элементарно глянул код который вводится для сброса аппарата в заводские настройки. Он идентичен в обоих инструкциях.
Не акцентируйте внимание на вольфгуарде. Это не производитель, это продавец, он берет партию сигналок без лэйблов\опознавательных знаков и продает под своей маркой. Так делают все китайцы. А вот кто производит эти сигналки, и как на самом деле называется завод-изготовитель - этого мы наверное вряд-ли узнаем.
 
M

mix3-5

Новичок
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
4
Баллы
0
у меня все команды вводяться цифрами а в этой как в мобиле
 
UAFIALKA

UAFIALKA

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
301
Местоположение
New York
Использовал много разных китайскых gsm сигналок.очень разочерован.всегда батарейка в датчиках быстро садится .пару раз ночь срабатавала ложно.вчера купил проводную хорт.гемороя .но тепер доволен.протестую отпишусь
 
H

hohol33

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый всем день. Недавно прикупил китайский GSM девайс для гаража (фото внизу). Вроде все работает. Но не могу никак включить функцию дозвона и присылки смс на мой номер при срабатывании сигнализации. Хотя набираю по инструкции команды правильно(888851хххххххххх# для дозвона и 888857хххххххххх#) для смс. Центральный блок подтверждает принятие команды звуковым сигналом и женским голосом. Но есть одна особенность при наборе цифр на телефоне, при нажатии цифры ноль женский голос говорит десять. Может кривоватая прошивка блока. Хотя при отсылке команды на постановку и снятия с охраны смской сигналка присылает в ответ смс на телефон о постановке и снятии с охраны. Может подскажете что нибудь, а то уже заколебался с ней. Заранее благодарен.
 

Вложения

  • CAM00551.jpg
    CAM00551.jpg
    89.5 КБ · Просмотры: 77
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
никак включить функцию дозвона и присылки смс на мой номер при срабатывании сигнализации
У меня похожая проблема.. Сигналка звонит при тревоге, с этим все нормально, но вот СМС никак не хочет присылать, хотя подтверждающие СМС при программировании и запросе статуса нормально присылает.
СМС у меня так написано программируются:
пароль 7 моб.номер1 #
пароль 8 моб.номер2 #
пароль 9 моб.номер3 #
Номер мобильного вбивал и как с 8 и с 7.. без разницы.
 
T

tigersol

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Курск
Gadget-55, Георгий Киров, Выложите пожалуйста еще раз фотки размещения джамперов на датчике дыма, прошлые фотки не открываются. Хочу привязать датчик дыма к сигнализации страж-шериф.

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
Добавлено: 27 Мая 2014 - 00:39 #3180

подскажите есть ли у кого мануал на Русском на данную модель, буду очень благодарен за ссылку) ,
Так же если кто покупал... стоит ли брать?
Брал такую сигу, только без датчиков объема, работает нормально, удобство в том что можно все команды прописывать на кнопках самой сиги. инструкция на русском есть, но нет сканера ((
 
M

magnit15

Новичок
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4
Баллы
0
S

slep81

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте!
Остались несколько брелков от сигнализации на 315MHz ...
Подскажите пожалуйста можно ли брелок на 315MHz как то подключить к сигнализации на 433MHz ???
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
Подскажите пожалуйста можно ли брелок на 315MHz как то подключить к сигнализации на 433MHz ???
Нет нельзя... надеюсь объяснять не нужно что разный диапазон частот!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live