• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
Привет,
перечитал страниц 40, голова квадратная, подскажите пожалуйста - какую лучше купить сигнализацию:

1) [attachment=p:200474:screenshot-2.png]

или

2) [attachment=p:200473:screenshot-1.png]

или есть другой вариант ?

Буду признателен за помощь, совет!

Пока у меня открытый вопрос управления сигналкой с помощью СМС-команд. По огонькам на панели я вижу что СМС пришла, но команда не выполняется.
так понимаю что с клавиатуры все настраивается, а с телефона есть "непонятки" ? Вы побороли данную проблему?

Может кто знает как включить уведомление об отключении питания?
Если нашли решение, могли бы поделиться ? или в документации, которую предоставил уважаемый usersig все есть ?

Спасибо!
 

Вложения

  • screenshot-1.png
    screenshot-1.png
    338.4 КБ · Просмотры: 4 580
  • screenshot-2.png
    screenshot-2.png
    90.7 КБ · Просмотры: 213
U

usersig

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
117
Баллы
219
1.Как настраивать с телефона я незнаю. Зачем тратить деньги на СМСки если есть экран и клавиатура.
Я имел ввиду СМСки постановки-снятия охраны. Они у меня почему-то не срабатывают. Продавец посоветовал сбросить всё к заводским и настроить с нуля. Пока забил на это. Управление методом звонка на блок - работает, вполне достаточно.

2.У меня уведомление об отключении электроэнергии приходит СМСкой автоматически. Настроек нет.
Когда свет появляется - приходит СМС что питание восстановлено.
Для того что бы эти СМС отправлялись естественно должно быть включено питание от встроенного в блок аккумулятора. Если аккум отключен (там тумблер сзади возле отсека с симкой), то СМС о пропаже света естественно не придут.
 
A

ALeX-33

Новичок
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Всем добрый день! Может быть кто уже сталкивался, есть сигналка (433 мгц), купил к ней отдельно датчик на дым с GSM модулем. Продавец заявил что частота 433. Сработка на дым есть (звуковая), но беспроводной модуль сигнал не отправляет.. есть подозрение на перемычки на плате модуля. Вопрос как их правильно расставить, или дело не в них?
 

Вложения

  • P1010795.JPG
    P1010795.JPG
    88.4 КБ · Просмотры: 111
  • P1010802.JPG
    P1010802.JPG
    95.9 КБ · Просмотры: 103
И

игорь алматы

Новичок
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Купил сигнализацию для дома. Вся инструкция на китайском языке. модель не указана. единственное на буклете стоит версия : GSM10A-005. Есть ли у кого инструкция на русском языке? в Инете не нашел. все работает но не могу разобраться с командами смс и привязать номер не могу. Помогите!
 

Вложения

  • QLLYuQH-120.jpg
    QLLYuQH-120.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 101
P

perplexor

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Ни разу не сталкивался с домовыми сигналками, что значит 90 зон, 101 зона и прочее? Это типа столько датчиков можно навесить? И какой радиус общения с базовым блоком у датчиков? Далеко обычно бьёт?
 
A

ALeX-33

Новичок
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Ни разу не сталкивался с домовыми сигналками, что значит 90 зон, 101 зона и прочее? Это типа столько датчиков можно навесить?

да


И какой радиус общения с базовым блоком у датчиков? Далеко обычно бьёт?


до 100 метров


_____

PS. купите аппарат с инструкцией на русском языке и будет вам счастье..
 
И

игорь алматы

Новичок
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
2
Баллы
0
до 100 метров


_____

PS. купите аппарат с инструкцией на русском языке и будет вам счастье..

Спасибо за помощ! Но, нашел инструкцию от модели GSM10a-007 вроде подходит. завтра куплю новую симу и попробую.
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Решил через пару месяцев после установки датчиков и сигнализации провести проверку. Один газовый датчик с виду работает, но потерял связь с базой.. т.е при сработке его сигналка не видит, пытался по новой привязать - тоже не видит. Имеет смысла ремонтировать их? кто-нибудь заморачивался? или дешевле новый купить? Вообще чего у кого ломается в этих датчиках?)
 
A

ALeX-33

Новичок
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Решил через пару месяцев после установки датчиков и сигнализации провести проверку. Один газовый датчик с виду работает, но потерял связь с базой.. т.е при сработке его сигналка не видит, пытался по новой привязать - тоже не видит. Имеет смысла ремонтировать их? кто-нибудь заморачивался? или дешевле новый купить? Вообще чего у кого ломается в этих датчиках?)
_

- а питание какое , 220 в ?

- киньте ссылку на датчик
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
A

ALeX-33

Новичок
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Да, 220. Вот ссылка где брал. Еще у одного гудит сильно трансформатор.


Данный датчик идет для сигналок GSM на чипе 1527 330k и 2262 4,7 m.,

- При начальной установке у вас он точно работал? (неоднократно отправлялся сигнал на GSM модуль при сработке)

- другие беспроводные датчики программируются /срабатывают?

- на близком расстоянии (при перемещении датчика на 10-15 см от блока есть сработка?
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
- При начальной установке у вас он точно работал? (неоднократно отправлялся сигнал на GSM модуль при сработке)

- другие беспроводные датчики программируются /срабатывают?

- на близком расстоянии (при перемещении датчика на 10-15 см от блока есть сработка?

- Да, работал точно. Проверял даже зажигалкой, сработка шла, сигнализация названивала.
- Да, с другими все ок, как раз привязывал тогда новый датчик протечек воды.
- Базу рядом держал(ну может два метра) можно сказать когда разбираться начал.
 
A

ALeX-33

Новичок
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
23
Баллы
0
- Да, работал точно. Проверял даже зажигалкой, сработка шла, сигнализация названивала.
- Да, с другими все ок, как раз привязывал тогда новый датчик протечек воды.
- Базу рядом держал(ну может два метра) можно сказать когда разбираться начал.


----

скорей всего что то с платой передачи сигнала, если у вас есть ещё датчики с такой же платой попробуйте их местами махнуть что бы проверить (отдельно они так же продаются, номера я выше указывал),
как вариант можно:
- попробовать обнулить основной блок и заново все перепрограммировать,
- сделать из беспроводного проводной вариант (если не критично)
 
C

Coolx

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Калининград
скорей всего что то с платой передачи сигнала
Забыл сказать, на газ датчик также перестал реагировать, дул двумя зажигалками сразу, если бы он сработал - начинает мигать диод и она пищит. Видно что-то с основной платой.
 
A

ALeX-33

Новичок
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Забыл сказать, на газ датчик также перестал реагировать, дул двумя зажигалками сразу, если бы он сработал - начинает мигать диод и она пищит. Видно что-то с основной платой.

попробуйте подрегулировать чувствительность датчика..
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
Привет всем,
решил брать ZC-GSM016, подскажите, такой вот датчик дыма подойдет к данной сигнализации ?
 
P

Pusidze

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
9
Местоположение
Украина, Харьков
Взял другой датчик дыма , будем переделывать под детектор и дыма и воды :)
 
T

timur1976

Новичок
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Кстати на борту есть место под разъем для внешнего датчика температуры, а также места для еще 3-х дополнительных микрофонов! Для чего они все???
Вопрос такой - что есть "Defense area: 02" в STATUS сообщении?

У меня тоже 601-я, похоже, но как ты впаял датчик температуры, подскажи?
Дефенс ареа - это он тебе написал, сколько зон охраны у него прописано в системе. Естественно, при срабатывании, он соответственно напишет, какая именно сработала.

И вопрос ко всем - инструкция русская, но переведена не очень.
1. Например, я не понял, как сделать так, чтобы - нажал кнопку на пульте при открытой двери, вышел, закрыл дверь - зона дверь встала на охрану, плюс остальные зоны.
2. Обнаружил, еще проблему - много по телефону не набалуешься, срабатывает лимит сообщений на сим-карте, и сигналка просто не знает, что с этим делать. Чистить память ее не научили, поэтому все потуги работать через софт - провалены. Только пульт. Нет, на телефонные команды реагирует, связь при срабатывании есть - оповещение+смски, но если кончится лимит на исходящие смс-ки, походу, сможет только звонить. Или это как-то можно победить?
3. На какой аккумулятор заменить штатный, что-то мне он не нравится, походу, уже убитый.
 
T

timur1976

Новичок
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
4
Баллы
0
стр 8-9 в русском мануале на 601ую
Установка выхода по питанию
*0AB*
Notes: "А" 0-9 устанавливает состояние 12V источника питания согласно следующего:
0=нет выхода 12\/.
1=выход 12V в состоянии «снято с охраны», отключает выход в других состояниях..
2 or 3=выход 12V в состоянии «взято под охрану»,
4 or 5=выход 12V в состоянии «интеллект. Контроля»,
6 or 7= выход 12V в состоянии «взято под охрану» или «интеллект. Контроль».,
8= выход 12V в состоянии «Тревога!».
9=выход 12V постоянно.

для того чтобы приодило смс о пропаже и повлении напряжения в сети продавец на 601ую мне такую дал команду : * 0 9 1*
Забавно, но формат команды *0AB*, при этом B нигде не прописано.
ввел команду, в режиме "Снято с охраны", отключил блок питания. Система перешла в режим охраны, скинул СМС на телефон и тут же дозвон на номер. Как сделать, чтобы не переходила в режим охраны, а только сообщала?

Добавлено спустя 32 мин. 55 сек.
Например меняем текст для второй зоны: 888892#Alarm#, убрать свой текст (будет как с завода смс слать) - 888892#.

Что-то я на своей пока не могу поменять.
Команда не такая. В мануале, раздел СМС - операции
*9AB*,
где А от 1-6 (зона 1-6),7-0 (зона L1-L4)
где B СМС номер.

Дальше 9 групп
пароль+А+текст, пример:00009 это тревога

Запрос содержимого СМС
0000+А, где А-номер смс.
---
Итог.
00002 - The success of SMS setting (почему?)
888892#Alarm# - The success of SMS setting, но при сработке 2 зоны пишет Defense Area Alarm
------------------------------------------------------
Сигналка не понимает эти команды. Ну и ладно, буду получать дефолтные сообщения.
0000x,888892#Alarm# - эти просто лежали в сообщениях, сигналка их не обработала :(
 
C

capname

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
2
Баллы
0
доброго времени суток! у меня проблема - приобрел "страж express". настроил на свою сим-карту что с телефона, все работало. на следующий день специально приобрел сим-карту новую для сигнализации - в результате не могу настроить, сообщения не проходят, хотя деньги за сообщения снимают, как вернуть заводские настройки, если в данной модели это возможно. Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live